387

Мандарин

Продолжаю истязать свои алиэкспрессные маркеры. Тяжко сними, конечно. Высыхают быстро, смешиваются плохо, а некоторые оттенки заставят горько плакать внутреннего эстета. Пыхтишь-пыхтишь, а потом всё равно берёшь цветной карандаш и доделываешь им. НО! За свои деньги они справляются просто блестяще! :)

Мандарин Рисунок, Пятничный тег моё, Мандарины, Цитрус, Маркер

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал LactariuS 8 месяцев назад
+17

Тоже покупала большой набор маркеров с Али попробовать, что это за зверь такой. Без опыта работы с ними сложно, конечно, а на дорогущих оригиналах можно разориться.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+12

Красиво ^_^ Да, я тоже для тренировки брала. Оригиналы можно смело в новую валюту записывать и ими зарплату выдавать xD

раскрыть ветку 2
+5

Один маркер в месяц...

0
А случаем ссылочку не оставите?
+1
Так же брала себе на пробу набор, не скажу что прям плохие, к ним придрочиться надо и в принципе нормально тогда, в соотношении цена/качество, вполне себе ок. Но я их использую как правило в связке маркеры/акварель/карандаши
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Ну вот я их тоже с карандашами мешаю)

+8

Это офигенно!- я чуть не закусил нарисованным мандарином!

раскрыть ветку 4
+3

раскрыть ветку 3
+12

Напомни не позировать тебе голышом

раскрыть ветку 2
+5

Без опыта работы с маркерами дорогие все равно сразу брать не стоит. Вдруг вообще не зайдет такая техника рисования.

раскрыть ветку 5
+3

а бывают более- менее приличные маркеры в среднем сегменте, посереднине между али и копиками по цене и качеству?

раскрыть ветку 3
+5
Finecolor с Алиэкспресса (те что с кистью) - офигенные. Продаются от 5 шт. - 500р. По качеству уступают только прочностью корпуса. Палитра замечательная, есть много как ярких так и бледных цветов. Отлично смешиваются на любой бумаге. Ничуть не хуже Скетчмаркеров и Тачей оригинальных)
+3
Французские Graphit ещё неплохие, я ими пользуюсь. По цене 240 за штуку. Но наборами брать чаще всего выгоднее.
+3

Sketchmarker неплохие. Весьма! По цене получится от 100 до 250 за маркер (зависит от серии).

+2

Согласна. Руководствуюсь этой же логикой :)

+1
мандаринчик славный)) а как по вашим ощущениям, в них достаточно пигмента? Я какие-то заказывала с алика, но как-то знаете как будто спирта много, а самих чернил мало, блекло, винзор-ньютон например гораздо ярче. Но я пробовала не те, что у вас
раскрыть ветку 3
+2

Спасибо) Ну я бы сказала, там всё в крайностях. Ну то есть светлые оттенки слишком бледные, а некоторые густые слишком ядерные. Есть и неплохие пигменты, кое-какие даже нравятся. Но у меня их 160 штук, так что была большая вероятность, что будут и хорошие xD

раскрыть ветку 2
0
спасибо, что-то я их теперь хочу, такая горища мааааркеров))
раскрыть ветку 1
+1

А какой плотности у вас бумага? У меня почти по любой они плывут Т_Т

раскрыть ветку 7
+1
Для тренировки подойдёт обычная бумага для черчения, в папках продается.
раскрыть ветку 4
+1

Спасибо!

+1

На мой взгляд, на бумаге для черчения маркеры быстрее впитываются в бумагу, сложнее будет размывать. Плюс, бумага для маркеров почти не скатывается, что очень даже гуд при наложении слоёв

раскрыть ветку 2
+1

Я использую скетчбук со специальной бумагой для маркеров (скетчбук фирмы Maxgoodz), плотность листов 160г/м2. Гладкие листы, маркеры на них себя хорошо ведут. Кстати акварельным карандашам эта бумага тоже пришлась по душе)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое! Поищу с такой плотностью

+1
Аппетитный получился) я тоже так, в любой непонятной ситуации беру карандаш)
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо :) Карандаш - вообще спасение. Он и с маркерами дружит, и с акварелью)

0

Прекрасный рисунок. Это же скетчинг, как я понимаю ? ) Не подскажите какие-нибудь хорошие курсы в этом направлении ? Заранее, благодарю )

раскрыть ветку 1
0

Спасибо) Не проходила такие курсы, к сожалению. Попробуйте в инсте поискать, там скетчеры часто мастер-классы разные устраивают.

0

Какая же тёплая мандаринка))) Скорей бы лето))

раскрыть ветку 1
+1

0
Класс! Как называются маркеры?
раскрыть ветку 1
0

Спасибо! :) Touchnew. В поиске по Али сразу найдутся :)

0
Чтоб так нарисовать, не только маркеры, но и талант нужен-очень реалистично!
раскрыть ветку 5
+4
Вот так вот сидишь почти каждый день до 2-4 утра отрисовываешь, прорабатываешь штрих. Не расстаешься с блокнотом, даже за едой. Задрачиваешь навык. А потом кто-нибудь видя твой рисунок говорит: "Да у тебя же ТАЛАНТ. Как же тебе повезло с ним сразу РОДИТЬСЯ!"
раскрыть ветку 1
0

Вот-вот :)

+1

Спасибо, приятно. Но хорошие маркеры - это тоже очень важно. Сразу куча проблем минусом)

раскрыть ветку 2
+2
У меня есть хорошие маркеры. Аж 144 штуки. Только вот рисовать все равно не умею ((
раскрыть ветку 1
0

Можно ссыль на маркеры?

раскрыть ветку 4
+5

Тут ругаются за такое. Вбейте в поиске Али маркеры Touchnew, вылезут сразу

раскрыть ветку 3
0

Оу, буду знать. Спасибо.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: