Маньчжурская Белка
В городе Благовещенск есть парк Первомайский, не так давно там проходил большой ремонт.Обитали там белки.Из-за ремонта они лишились людей которые носили орехи и стали расселяться по городу,но парк открылся и белок там по-прежнему много ещё и бурундуки появились)
У них очень много схронов на территории парка.Едят семечки,орешки, люди много подкармливают их.Они попрошайки уже понимают что можно у человека что-то выпросить☺️
Это именно маньчжурская Белка, она темная с белой грудкой и конечно с кисточками.Маньчжурская белка по окраске близка к забайкальской белке, но в целом светлее. Большинство белок — чёрнохвостки и бурохвостки.


Лига биологов
10.5K пост18.2K подписчиков
Правила сообщества
‣ Правила сайта никем не отменялись.
‣ Будьте вежливы и сдержаны.
‣ Не разводите политоту, не тащите спам.
‣ Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.
‣ Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.
‣ Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.
‣ Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.
‣ Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.
‣ Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.
‣ Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.