Манчкины не умирают!

Манчкины не умирают! Dungeons & Dragons, Ролевые игры, Twitter

Пользуясь случаем. Хочу поздравить сообщество Лига Ролевиков с наступающим новым годом. Желаю всем удачной игры, терпеливых ДМов и умеющих читать игроков.

Лига Ролевиков

4.8K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

а что не так?

рес дешевле хила ©

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дело ещё и в отыгрыше
раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий

ну так можно же отыгрывать ресающего хила, а не хилящего. наверное.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я добросердечный клирик, орудующий лишь заклинаниями поддержки и лечения, боюсь лишний раз наступить на живого жучка в траве, помогаю каждому встречному на пути, даже если мы друг другу никто. И если игрок действительно отыгрывает такого персонажа, он ни за что не сможет допустить страдания других и прибегнет к крайним мерам, например к убийству брата по оружию только в исключительном случае
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Эвтаназия не приносит страданий, а медикаментозная кома даже сейчас используется.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а зачем себя ограничивать образом "правильного" клирика? Почему бы не отыграть маньяка убийцу который выслеживает свою жертву, пытает, наслаждается мучениями и в конце концов убивает. А после этого воскрешает и накладывает заклинание забвения.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я добросердечный клирик
твои проблемы как бы)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Черты персонажа оговариваются заранее, когда игрок начинает действовать в разрез с интересами своего героя ради какой-либо выгоды, он становится манчкином
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Черты персонажа оговариваются заранее,

ну так ты выбрал это сам, и это твоя проблема, что ты так не можешь отыгрывать.

Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны. Люди меняются, почему по ходу игры не должны меняться персонажи?
Вопрос не по теме: как войти в эту тему? Я нихрена не знаю, но очень хочу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ стандартный: самый простой способ - начните читать книгу правил для одной из самых популярных систем dnd 5e, найдите или клуб в своём городе, где можно играть онлайн, или подходящую игру в интернете, и просто пробуйте. А потом смотрите, что вам нравится, и возможно переходите на другую систему или двигайтесь в нужном направлении - может перейдёте на GURPS, может на fate, а может станете сами водить игры.

Автор поста оценил этот комментарий
А я клирик, который считает, что только бог может вылечить сопартийца. А заклинание возрождения - вторая стадия лечения
Автор поста оценил этот комментарий

Некромант?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Режущего хила
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я такого клирика отыгрывал.

Там было много хоум рулов, но в кратце.

- Пережил две "мировые" войны, как клирик.
- Бесчисленное количество мелких стычек.
- Твое божество официально сошло с ума (бог мира и спасения в магическом  постапокалипсисе).

То есть представь себе циничного, чуть-чуть поехавшего кукухой клирика. Вот там было "Тебя быстрее воскресить, чем лечить, так что я пока докурю трубку, а ты истекай кровью"

5
Автор поста оценил этот комментарий

И снова тот же вопрос. Что не так? Отыгрывать можно как угодно, в этом и есть огромный плюс настолок перед видео-играми. Можно еще поныть на тему что видео-игры это сраные казуальные рельсы без ролёвки, но думаю как-нибудь в другой раз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как обстоят дела в пятой редакции ДнД, которая на мой взгляд крайне ущербна, но вот что говорит редакция 3.5 или более оптимизированный пасфайндер

для воскреса нужно использовать алмаз стоимостью не менее 10 000 золотых и воскрешение возможно только если дух сам пожелает реснуться, а также его должно не удерживать не одно экстрапланорное существо (например бог может запретить его воскрешать или его там поймают черти и будут жарить) после воскрешения, воскрешенный получает один отрицательный уровень.

так что нихуя это не выгодно.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти фанаты 3.5, которые помнят наизусть правила, но не помнят предупреждения в начале пэхи, что "РУЛБУК ЭТО ТОЛЬКО РЕКОМЕНДАЦИЯ, ГЛАВНОЕ — ФАН"

Автор поста оценил этот комментарий

Если вы так агитирует за pathfinder, то стыдно его не знать!

https://www.d20pfsrd.com/magic/all-spells/b/breath-of-life

Те же яйца что и в посте, только в профиль. И никаких алмазов.

Автор поста оценил этот комментарий
В пятой тысяча если мертв больше минуты и 300 если в течений минуты
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку