Мамулька мужа. Длиннопост

Навеяно постами про свекровь.

Встречаться с мужем начали, когда жили в разных городах. Мне уже 32, мужу 40. Знакомство с Маман (планшет уважительно пишет слово "Маман" с большой буквы) было заочным. Дима сказал мне: "Мамка у меня мировая, но особенная". Особенная - это стало ясно постепенно. Она не общается с родственниками "Мне никого не надо!", круг общения - отец,  сын и её второй муж. Хотя.... Прочитав много историй про родственников, я её понимаю))) Всякие чаи и семейные обеды не приняты. Все едят по одному в разных комнатах.


Орет. Не разговаривает. Орет! Криком, визгом. Все всегда не по ней. Пришёл -зачем пришёл? Не пришёл - почему не пришёл?  Не так сел, не так встал. Считает, что только она живёт правильно. Она гордится, что она всю жизнь такая суровая и боевая. Я сначала думала, что она была суперработник и передовик,  об этом чуть позже.


Наша первая встреча - не знаю, была ли она??? Она увидела меня в окно квартиры (я приехала первый раз) и спряталась в комнате. Здороваться не вышла.  На этом наше общение закончилось)))

Понятно, хотелось сыночке другой судьбы - невесту повыше ростом бы и с московской пропиской). А тут я! Деревенщина полтора метра))


Конечно, наш образ жизни ей никак не нравится, я уж молчу про готовку. Так иногда случается, что я в командировке, тогда муж остаётся на ночь в родном доме. Я сначала думала - накормит мать его. А она истерит - что для двухметрового Димы надо готовить специально. Ну я и стала в эти редкие визиты ему с собой ужин давать))) И смех, и грех. Естественно, она залезает носом в мою стряпню и раскритикует, что все не так.


Это в принципе, все безобидно. Ремонт делали - звонила и учила, как))). Понятно, сделали все по-своему, результат смотрела по фото и видео. К нам не ездит (мы в пригороде, 13 км от них). В общем, моё счастье, что она ни в коем разе не хочет со мной видеться, хоть и пытается учить меня через Диму правильно вести хозяйство. Я делаю и готовлю, как нравится мне. Повар из меня отличный с 8 лет - спасибо маме с папой.


Ну и ладно - сидела бы в своих четырёх стенах и вязала. Ну курит, как паровоз... Два раза в год она бухает. Прямо в запой. Это так страшно и грустно... Звонками она изводит мужа, на нем нет лица в эти моменты. Выговаривает ему, что он дебил, что лучше б жил один, что с внуками она сидеть не будет (типа я жажду этого????????), что она его ненавидит, потому что он семью бросил. Все это длится примерно две недели, пока мужики не извлекут все запасы алкоголя у неё из тайников.  Не помнит, что несла в угаре. Дед классный - ему 90 лет, но на дочку влияния нет. Оказалось, что с работы она уволилась раньше пенсии именно из-за запоев.


Муж, к слову, добродушный, контактный и светлый человек. Обожает моих племяшей, моих родителей. С удовольствием ездим к ним.

Я иногда думаю, что же будет лет через 15, когда здоровья у Маман уже не будет... Кто будет помогать? Похоже, я. Хотя, девяностолетний дед наводит на мысли, что Маман нас всех переживет ))))))))))))