Мамский инстинкт

Знакомая устроилась на новую работу, в офис. Далее с ее слов.

Руководитель моего отдела - дама лет 45-ти и внушительных размеров, и всё на ней "дорохо-бохато". Но создаёт впечатление приятной и улыбчивой. В отделе, помимо неё, 2 человека (М и Ж). О частной жизни в коллективе говорить не принято, можно немного о "кино, артисты, книги, погода, питомцы". О супругах и детях или родственниках - никто ни разу ни слова. Ну и вообще, разговоры не приветствуются, кроме рабочих моментов.

Работаем, отношения у меня со всеми складываются спокойные, без напряжения.

И вдруг, спустя полгода, происходит резкое изменение со стороны начальницы. Пошло холодное обращение, без улыбок, начались придирки из-за каких-то малозначительных нерабочих моментов (просьба не шуршать фантиками от конфет) и т.п.

Стала думать и гадать чтоб разрулить.  Но всё выяснилось очень случайно.

Накануне этого "похолодания" моя дочь со своим парнем пришли к офису меня встретить с работы (мы собрались за котёнком к заводчице), и в это время к офису подъехал мерс. Из него вытиснулся такой толстый, некрасивый, неряшливый парень. Зыркнул на нас зло, в нашу сторону сплюнул зачем то и скрылся в офисе. Ну я повозмущалась немного вслух, да и быстро забыла.

Дочь позже уже дома мне поведала, что с этим "красавцем" она учится в разных группах одного факультета. Она ему отказала еще год назад на его настойчивое предложение "не быть дурой и поближе познакомиться". Со слов дочери, мало того, что он не следит за своей гигиеной, так он еще и наглый и без мата только по билетам отвечает. И неудивительно что уже третий год в активном поиске.

Так вот, этот толстый парень оказался сыном моей начальницы и у них разные фамилии. У нас с дочерью тоже разные фамилии.

А встреча эта у офиса идентифицировала обидчицу сына.