-8

Мамочка, с днем рождения! Или мысли вслух...

Мамочка, с днем рождения! Или мысли вслух... Киров, Наболело, Серость

Поражает стремление к убогости и серости ;-)... Такое непреодолимое, сермяжное, посполитое! Это вид с моего окна на теплобудку (ту там какие-то трубы, бойлера, пьяные слесаря и все прочее). На будке было написано (наверное с год, не обращал внимания) "Мамочка, с днем рождения! ❤️". Совершенно как бы нейтрально и симпатично, как для меня... Сегодня смотрю - надпись закрасили - слесарь, что это сделал, ходит и фоткает результаты работы (на картинке присутствует в оранжевой робе). Ну ладно было бы там написано слово "пиписька" их трех букв или чего-то против действующей злочынной влады или типа того, фиг с ним, неэстетично... Но тут человек, вместо того, чтобы честно и спокойно бухать в компании коллег в своей теплобудке - взял где-то краски (а она недешева), кисть, тратил с полчаса свого времени, чтобы навести "серую красоту" ;-)... Ну убогая ж публика и дурная... Вот откуда и зачем? При том что если такая уж страсть к порядку - то в самой будке работы полно - двери и ворота покрасить, обновить всякие надписи "не влезай" и прочее, разместить телефоны аварийны и экстренных служб (краски ушбо бы меньше а пользу больше), убрать последствия пожара с обратной стороны будки (кто-то поджег традиционную кучу мусора, обгорела техническая дверь и часть фасада в копоти), да и просто подмести территорю вокруг, убрать листья, бумажки всякие... Да и в самой будке полно работы с оборудованием - там подтекает, там фланцы прохудились, там освещение не работает, где-то ржавчина и прочее... Не, надо ж вырячив глаза уперто стирать "мамочка, с днем рождения"... ну больне какие-то..

Найдены возможные дубликаты

+3

Теперь поверх закрашенного хуёв нарисуют, и статус-кво восстановится. С возвращением!

+1

Возможно вы не вкурсе, есть в каждом городе правила внешнего благоустройства а в тер управлениях сидят люди, которые иногда ходят по территории и видят нарушения, составляют протоколы об административном правонарушении. Надписи на стенах фасадов домов и других зданий всегда являются нарушением и не важно пиписька там или высокие слова. Обязанность закрашивать слова это тоже часть работы коммунальных служб в зависимости от тер принадлежности. Именно поэтому надпись была закрашена, несмотря на умиление. К тому же вас надпись умиляет, других может напрягать.Доводы о том, что двор не прибран да фланцы текут - это уже для красного словца сказано, так сказать для весомости своей позиции. Вы сами то видели фланцы эти? Если встать на ваши рельсы можно начать кислым молоком в магазине, закончить рабством в африканских республиках. Но прежде всего я хотел объяснить один механизм городского хозяйства. Пс:вы кстати не та мамочка, поздравления которой хотели увековечить в камне?

раскрыть ветку 1
0

Полностью согласна с тем, что должен быть порядок, и надписи эти изрядно раздражают. НО мне не понятно (вернее, понятно, что так дешевле, но все же), почему надо всё и везде закрашивать серой краской? Почему бы не подобрать к этой стене рыжую, например.

В нашем городе, создается впечатление, что этой краски закупили 100500 тонн и теперь не знают, что бы еще покрасить ею. Дома есть довольно интересные в архитектурном отношении и разные. Но нет надо все этой самой серой краской зафигачить!

И надписи на фасадах домов закрашивают ею, даже если этому фасаду посчастливилось быть совсем не серым. Очень сильно меня это бесит, как архитектора и как жителя.

+1
Самовлюбленные ублюдки, думающие, что слесаря только пьют! А они в перерывах читают Пикассо и слушают Римана!
+1

Вы думаете, что слесарь по собственной инициативе красил? Нет, кто-то из жильцов пожаловался в администрацию города, оттуда приказ - закрасить и отчитаться. от слесарь матерясь и красит и фоткает.

+1
Вот прям в самом деле думаешь, что это личная инициатива слесаря?
раскрыть ветку 4
+1

Думает. Что слесарь расхотел бухать, пошёл за краской и кисточкой, и снимал результаты работы.

Кстати, это возможно - слесарю либо прописали, либо пообещали.

Слесари вообще сравнятся в котельной и стирают чужие руны - квест у них такой побочный.

ещё комментарии
-5

я копипаста, мне пох)

ещё комментарий
0

Может она померла, вот и закрасили

0

Твоя же соседка и писала наверно во все инстанции, чтоб эту надпись, ее раздражающую убрали. ЖЭКу то конечно заняться больше нечем, чем напрягать слесаря и покупать краску с кисточкой.

раскрыть ветку 1
-3

я копипаста, мне пох)

0

Что ему сказали, то и закрасил. Тут он вам и алкаш, и самсебережиссер прям))

0

Представь, на твоей серой и унылой машине напишут милую надпись - мамочка я тебя люблю. Тебя это порадует? Нет? А почему это должно радовать других, когда портят их имущество?

раскрыть ветку 3
0
порадует. только потом я помою машину, чтобы она была чистая и красивая и радовала глаза, а не поезжу по багну лишь бы надписи не было.
-2

Не трать свое время на написание комментов ботам)

-2

я копипаста, мне пох)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: