Мам,может тебе помочь?

Мам,может тебе помочь?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
627
Автор поста оценил этот комментарий

А потом такая: "Иди сюда, помоги матери." и спустя пять минут "Дайка сюда *вырывает из рук*, ничего ты не умеешь, я сама всё сделаю. Ни о чем вас попросить нельзя, всё самой приходится."

раскрыть ветку (109)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды у родителей решила в посудомойку посуду составить, осталось немножко места, думаю щас чай попьём и включу. Ушла в комнату, слышу мама посуду переставляет..

раскрыть ветку (11)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я также за мужем и свекровью переставляю и бельё перевешиваю. Знаю, что это моя проблема-долбаный перфекционизм. Жить мешает писецки, но пока побороть не получается. Если не перевешу/переставлю красиво и удобно " как надо"- мимо ходить не смогу-настроение портится аж зло берёт...

С одной стороны фигня-какая разница, а с другой ну ставишь ты кастрюлю из под каши в отсек для чашек-ну ёптить-перемывать же придётся-она не отмоется. Проверено. А бельё...я вешаю так, что снимаешь ровненькое с закрытыми глазами за 5 минут-многое даже гладить не надо. И в чем проблема вешать носки попарно и расправленные, а не комком кидать и широкую вещь повесить на широкую перекладину, а узкую-на узкую? Это же логично! Так нет же надо на широкую криво повесить маленькое полотенечко, а на узкую-сложенную криво же простынь или широкую футболку... И пусть оно сохнет 2 дня, пока вонять не начнёт. Вот не понимаю я...

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как будто я писала))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то это так мило написано...))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))) улыбнули)

Автор поста оценил этот комментарий

Это не перфекционизм, это может быть психическое расстройство

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Исключено) Грязи не боюсь, ОКР нету, хотя некоторые симптомы имеются ( счёт, определённый алгоритм действий при выполнении привычных задач и т.д.), но не на том уровне, когда это уже расстройство. Считаю всё подряд (например когда щавель собираю-считаю количество сорванных листочков и делаю одинаковые по числу их пучки) скорее от скуки, а алгоритмы выработаны лично с целью повышения эффективности.

А вот комплексов-действительно хоть в долг давай(((

Автор поста оценил этот комментарий
Меня когда-нибудь моя ебанутость в могилу сведет. Даже соринка на полу с ума сводит. Пробовала не обращать внимания. Не получается. Буду вокруг неё ходить и смотреть. Психовать. Подниму. Спокойная. Доктор, это лечится?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох не ко мне этот вопрос, ох не ко мне))) Сама ж с заскоками-какой из меня доктор?)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня все попытки помощи заканчиваются тотальным пиздецом. Решила посуду помочь помыть: потоп, подожгла полотенце, разбила полгарнитура. Решила пропылесосить - сгорел пылесос. Да, теперь я в семье считаюсь за ленивую жопу. Но пусть лучше так, чем очередная проблема. -_-

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть это потому что ты начинаешь нервничать, метаться туда-сюда и в итоге больше минусов всем чем плюсов? У меня такое было

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне похер на такое. Вот абсолютно. Не ведитесь на эту пассивную агрессию

230
Автор поста оценил этот комментарий

именно поэтому дочь заставляю пол мести. показываю как надо, указываю на то куда и как метут. она конечно бухтит, но вчера вот почти идеально подмела. месяц учимся

раскрыть ветку (76)
584
Автор поста оценил этот комментарий
..Дочке 26
раскрыть ветку (30)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Бог с вами, сударь, на неделе 10 стукнуло :)

раскрыть ветку (28)
201
Автор поста оценил этот комментарий

Месяцев О_о.  Да Вы гений педагогики

раскрыть ветку (12)
138
Автор поста оценил этот комментарий

эт еще ничего, вот к концу лета на завод сварщиком устроит чтобы деньги на памперсы сама зарабатывала.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А как же ПТУ на сварщика? Ведь это незабываемые 3 года начального профессионального образования, где тебя каждые 2 минуты будет материть мастер за то что ты криво шов сделал.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ПТУ на сварщика не 3 года,а год или меньше.3 года это среднее-профессионально образование.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После 9 класса же 3 года по НПО обучают. А 4 года после 9 класса это СПО уже.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.Если после 9,то СПО получают 4 года,если после 11,то 3 года.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

так он тоже самое и написал)просто дополнил что 3 года нпо получают)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Недель
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
После зачатия, не за бесплатно же вынашивать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, что она там подметает?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу научить свою сестру 13 лет. Ужасно ленивая. Уже сдался
раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Так всё просто. Она и не хочет учиться этому.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Меня братья рублём стимулировали. Очень действенно, я вам скажу! И посуда блестела и полы и они на гулянки не опаздывали и я себе на канцтовары в школу копила)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня до того момента, как отдельно жить не начала, невозможно было заставить что-то делать. Как только съехала из родительского дома - помешалась на чистоте, могу пол два раза в день помыть, не смотря на то, что на работе устаю( приезжаю в родительский дом и там чистоту навожу. Может, это приходит с самостоятельностью?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, когда живешь с кем-то, нет такой мотивации убираться. Ты стараешься, корячишься, а потом смотришь, как другие, не особо задумываясь, все пачкают. Опять же, другие могут рано или поздно убраться, когда им надоест грязь. Когда начинаешь жить один, как-то причинно-следственная связь лучше: не убрался, живешь в свинарнике, а если не мусоришь и убираешь все сразу — постоянно поддерживается чистота и красота.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы умеете в подарки.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Профдеформация Теремка?

Автор поста оценил этот комментарий
Значит, выйдет на волю она лишь к 36 годам. Печалька.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 26 это не дорого. Пускай подметает и карманные деньги зарабатывает.

72
Автор поста оценил этот комментарий
Может случиться обратный эффект. Вы думаете, что критикой и тыканьем в пыль, пропущенную в углу, вы учите дочь убираться. Но скорее всего вы отобьете у нее охоту убираться на всю жизнь.Так произошло в моем случае- терпеть не могу уборки. А всё потому что мама ниразу меня не похвалила, а только критиковала, и указывала на недочёты. Мне было около 9-10 лет. И теперь у меня пыль вытирается раз в месяц.
раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, моя еще любила устроить супер генеральную уборку на целый сука день в субботу и так каждую почти субботу. Все там носятся на улице, а я хрусталь мою и прочую шалупонь. Как можно было убираться всю субботу в маленькой двушке для меня до сих пор загадка. Ненавижу уборку

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Любой, кто служил в армии, узнал в вашем комментарии ПХД. Каждую субботу весь сраный день наяривали все что можно в казарме(и не только). А что нельзя- двигали, вскрывали, отвинчивали и тоже наяривали. И даже если быстро успеваешь все сделать, до тебя доебутся и все переделывать, а потом ещё к чему нибудь припашут. Ухх.. у меня аж вьетнамские флэшбэки пошли..

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось, "ПХД - Просто Хуёвый День"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорит она, значит в 10 утра: "мы сегодня только слегка приберемся", но время уже 5 вечера, а мы только заканчиваем все это дерьмо. Естессно, надо делать перестановку каждую сука субботу, все вымывать (хотя что вымывать то, убирались только на той неделе и живем вдвоем + кошка, она на работе весь день, я в школе). Короче, прошло уже лет дохера, а меня до сих пор не отпустило

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моя такая же была. Я теперь принципиально не трачу много времени на уборку. Проще через день по 10 - 20 минут прибраться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Но, иногда накатывает и я, начав убираться на кухне, например, сама не замечаю как уже вывернула все шкафы и намываю полки. Вместо 20 мин уходит часа 2

Автор поста оценил этот комментарий
Точно так же и у меня было!
4
Автор поста оценил этот комментарий

А меня Мама всегда хвалила за уборку. И я старалась еще больше. Так что сама теперь не могу без уборки. Только в плане кулинарии я полный ноль (хотя 2 из 5 будет вернее)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Воот. Я и говорю, что детей хвалить надо за хорошие дела, а не критиковать, что криво-косо сделано.
116
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, как же хорошо, что я живу отдельно и сам решаю как мне подметать, стирать или готовить

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро начнёшь решать за других
18
Автор поста оценил этот комментарий

И зачастую выбор падает на "никак".

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Если она не слабоумная, то прекрасно поняла как мести пол с первого раза. А то, что вы ей какие-то схемы "правильной" уборки рисуете, только взращивает в ней ненависть к этой самой уборке. Подметать можно хоть левой пяткой и пританцовывая, хоть перекатываясь по полу сарделькой, лишь бы в итоге было приемлимо-чисто и не потому, что ей не повезло родиться без хуйца и это ее бабский крест до гроба, ведь "тыждевочка", ты ж неполноценная, поэтому обслуга для своей будущей семьи, а потому, что грязь = болезни.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как меня всегда бесили вот такие ежеминутные поучения. Если я все делаю неправильно, то нахрен вообще что-то делать? Куда проще поручить тому единственному человеку, который знает, как правильно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

не всё так просто. я тоже думал что раз покажу и всё, но получилось что надо было раз 5-10 самому показать и рассказать куда и как мести, чтоб потом к ногам ничего не прилипало. каждый ребёнок уникален один поймёт за сразу, другому надо разжевывать

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А куда она до этого мела? Вверх что ли?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал - пол мести (половина)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, как она тебя потом ненавидеть будет и уборку заодно. Такое грубое подчинение убивает все желание что-то делать. Правильно мести пол за 1 раз учатся. Если за месяц не удалось, дело просто в том, что она уже специально не старается. Так держать!
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Либо старается, но родителю все равно все не так: веник не в ту руку взяла, захват не крепкий, двигает рукой от локтя, а не от плеча, а если и от плеча, так в этом углу надо подметать от локтя, и метет поди против солнца, целые участки пропускает, куда смотрит-то вообще!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно так и бывает.
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот реально, что там за изыски 1 мес. учить?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, что я неделю учил дочку выбрасывать из раковины остатки еды после мытья посуды.
вроде как усвоила после 20 раз повторений)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а пылесос?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

каждый раз пылесос доставать ради 5 кв метров не рационально считаю

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вертикальные беспроводные пылесосы - счастье. Нормальный не заменят, но для быстрой уборки самое то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
счастье это робот пылесос)
Автор поста оценил этот комментарий

Кухню метёт?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так в детстве заставили в художественную школу ходить, чтоб по стопам родителей пошел

Как только закончил ее, больше никогда не брал в руку карандаш, нарисовался на всю жизнь вперед

4
Автор поста оценил этот комментарий

Спустя месяц ковыряний мозга у девочки наконец-то получилось. Почти!) И впереди еще месяц "ты вот тут соринку пропустила". Итить, педагогика.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, если не научить человека подчиняться в правильном формате, управлять этой быдломассой будет сложнее. Надо вводить ещё потихоньку сборку-разборку автомата, копку окопов, совмещенную с прополкой, основы ведения допросов, психологическая обработка малых групп людей.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Причем здесь подчинение? Это банальное прививание чувства чистоты. Как никак, эти навыки не буду лишними, ибо жить в грязи не очень-то весело...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
проблема в том, что у всех свои рамки чистоты. Дома я убирала каждую субботу, хотя и не понимала нахуя, т.к. особо грязно не было.
Любила всегда убирать, когда прям виден результат, было пиздец, стало круто, тогда и заставлять не надо.
Сейчас в своей кв пыль вытираю хорошо если раз в месяц. Сидела бы дома мб и чаще бы, по привычке, но когда работаю вообще неохота.
И мне норм, не поверите. И толку что я в детстве кажую субботу пыль хуярила.
Ну да, мое желание чистоты повыше чем у парня, его вообще почти не приобщали к уборке, но усердствовать тоже резона нет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так редко убирать пыль довольно вредно для здоровья, ибо она является идеальными условиями для содержание многих вирусных заболеваний.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаааю(
Наверное, когда будет ребенок, я буду заставлять себя убирать чаще.
В целом, я не говорила, что убираться редко - хорошо. Я сказала, что приучение и уборка раз в неделю с детства не воспитали во мне невероятную любовь к чистоте) Какой она была, такой и осталась
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато навыки она может привить. Да и привычку тоже.
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя сама метлу уже тягает с полгода, типа метёт 1.5г
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В 1.5 года все метут, но это быстро проходит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 2.5 и продолжает это делать в виде игры
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

вариация: ты специлаьно делаешь плохо,ч тоб второй раз не просили. за 20 лет так и не смог убедить. что я просто рукожоп

10
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые просто делают плохо, для того, стопы в следующий раз не просили.
раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий

так моя мама и говорила: "Специально все делаешь плохо, чтобы больше не просили!". И сразу комок в горле - ты ведь старался сделать все идеально...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу таких людей...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы за мной следите что ли? -_-

Автор поста оценил этот комментарий
Меня так батя учил гвозди забивать)))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас с ним вообще какие-то странные взаимоотношения были.

Водку вместе пили.

Для меня даже звучит дико.


Может поэтому на геру подсели?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Батя не сидел на гере.
Угу. Это отдельная история, он сам меня пить учил. После вопроса : "Пьёшь?", сказал - да.
Не хотел чтобы я его пьяным позорил, и норму свою знал. Я с сыном тоже так сделаю. И вообще зря, что дико, с батей пить совсем иное.
Автор поста оценил этот комментарий
Когда уже почти доделал...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку