"Мам,хватит плакать."

В прошлом году окончила университет.

Был у нас в группе парень, который учился хорошо, в основном закрывался на 5, но до красного диплома, к сожалению, не дотянул.

На банкете по случаю нашего выпуска (где были и некоторые родители, кстати) он хорошо так выпил и взял микрофон, чтобы сказать прощальную речь.

Его мать в это время пускала по щеке слезу умиления, в чем ничего постыдного нет...

Так вот, он, увидев ее слезы, прервал свой спич словами "Мам, хватит плакать уже из-за этого диплома. Ну синий и синий, ебать его в рот..."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, как мне диплом вручили - зашли с парой друзей указанный кабинет, тётка порылась в столе и протянула диплом со вкладышем. Я взял. Стою и тупо на неё смотрю:
- И это все?
- Все!
- То есть институт закончен, диплом получен и я никому ничего не должен?
- Да! Забирайте диплом и вы свободны!
Вышел из кабинета, а перед глазами все 5 лет учёбы прошли... И это все? Вот эта ламинированная бумажечка??? Бля, до сих пор помню это чувство разочарования и растерянности.
ЗЫ - диплом красный.
раскрыть ветку (15)
43
Автор поста оценил этот комментарий

издержки бесплатного образования. Когда смотришь на студентов в зарубежных вузах, по ним сразу видно, что они прекрасно осознают зачем они там, а еще осознают что кто-то (чаще всего родители) за них платит по 50к баксов в год. И та самая "ламинированная бумажка" (странный у вас диплом честно говоря) очень много значит в конце.

раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий

   У меня сестра в Европе училась и распездяев в универах мало, хотя образование для местных  бесплатное

А все потому, что они учатся для себя + у них рабочие профессии не считаются стремными.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Херня кстати, в европейских вузах распиздяев отнюдь не меньше, другое дело есть разный уровень вузов.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не бумажка, а листок плотного картона, ламинированный. Образец 1999 г.в., типа такого (картинку в сети нашёл, взял первую попавшуюся).
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня очень похожий диплом, в 2010г получил. Тоже "красный", хоть и синего цвета. Но не бумажный, а пластиковый, как кредитка размером Letter.
Автор поста оценил этот комментарий

у нас "гламурненькие" были,розовые (2012 год)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа,друг) Я тоже на этой кафедре учился) Даже зразу не вкурил увидев знакомое Порев))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не мой диплом, я в качестве образца показал. Взял из сети первую попавшуюся картинку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

фига се совпадение)

Автор поста оценил этот комментарий
А нам даже ламинированную бумажку не дали. И на корочку пожопили
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку