Мамаша в самолете

Как-то летела в Москву на самолете. Неплохая компания Аэрофлот — кормят вкусно, а бортпроводники широко улыбаются. У меня нет богатого папика, да и жмотяра я по натуре, поэтому летела в экономе. Несколькими рядами передо мной, ближе к бизнесу, летела какая-то женщина, судя по акценту, гость прекрасной столицы из средней Азии. Летела женщина с ребенком, который весь полет громко орал. Я терпела несколько часов, а потом решила закончить тренировать стрессоустойчивость и послушать музычку, воткнув в уши наушники.


Через какое-то время я краем глаза уловила активность возле пассажирки с шумным чадом: бортпроводница пыталась объяснить мадам, что пеленать ребенка нужно в туалете, так как далеко неприятный запах детских фекалий может вызвать дискомфорт у других пассажиров. Судя по комментариям самой мамаши, чьи руки были обильно измазаны «шоколадным» кремом по-русски она хорошо понимала и пыталась оправдать себя тем, что не может нести ребенка в туалет. На резонный вопрос бортпроводника «Почему», ответ был в духе «Потомучтомарамучто». Бортпроводница хотела было махнуть рукой и подытожила дискуссию фразой типа: «В таком случае, не забудьте хотя бы после полета унести продукты жизнедеятельности чада с собой», — но тут за мамашу вступились какие-то две бабищи:


«Че ты к ней пристала? Не видишь, что у нее ребенок маленький и она не может таскать его по салону бесконечно? У самой, поди, нет детей, поэтому к ней пристала и тиранишь ее»

Стюардесса никак не прокомментировала гневную тираду в свой адрес, а просто удалилась в другой конец самолета. До конца полета я ее у этих трех с половиной людей не видела.


Вот интересно, появление ребенка идет в комплекте с автоматическим разжижением мозга, или некоторые люди просто подвержены этому?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
В бытность свою подростковую достаточно часто летал между Германией, Италией и Россией. Невоспитанные пассажиры с детьми это лишь одна из категорий неадекватов на борту. Можно целую классификацию вывести.
1. Нажруны.
В процессе полета накидываются до полуобморочного состояния, предлагают окружающим в зависимости от степени нажратости или присоединиться к вакханалии или пойти на хер. Громкие, вонючие, опасны внезапным обрыгиванием себя и окружающих.
2. Молюны.
Начинают громко, долго, нудно, часто демонстративно - показательно молиться, попадая в угрозу, турбулентность или воздушную яму. Некоторые начинают молиться на взлете и при посадке.
3. Шахматисты.
Им не сидится на своих местах, потому что заранее они не подумали о расположении мест. Начинают играть с пассажирами, заставляя пересаживаться с места на место.
Обычно ограничиваются одной пересадкой, но бывают и исключения. Предел мечтаний - место у иллюминатора, от вида которого получают страшный адреналин.
4. Пассажиры с детьми... тут много оговорок и градации.
И пр., и пр., и пр.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

а себя как классифицируешь?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С какой целью интересуетесь?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для полноты картины..если умеешь людей делить на классы и категории,то уж как умный человек,должен понимать и свое место в обществе...вот и интересно,на что опирался деля людей на классы,и какую нишу отвел себе..

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Классификация - штука подвижная.
Место человека также ситуативно. В самолете я - меломан. Наушники достаются еще до взлета, снимаются после того, как увидел аплодисменты после удачной посадки. Реакции на прибыли де ни ей стюардессы практически нет, т.к.все органы чувств изолированы от происходящего. О возможном крушении или захвате меломан узнает из газет, увидев себя на фотографии выжившего или заложника.
На соседей реагирует вяло, в основном глазами, кои имеет выразительные и может использовать вместо слуха и речи при общении.
Лишенные наушников превращаются в интровертов и мысленных поэтов, созерцающих пейзаж за бортом. В остальном обычные люди.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

отмазался..

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каков вопрос - таков ответ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос был ясен и прост..на вопрос,был получен встречный вопрос...на детальный вопрос,был получен пространный ответ на отвлеченную тему,который имел цель смягчить первичный коммент с оттенком превосходства над массами

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Онюдь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты чего это к д'Артаньяну доебался?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хочу чтобы он показал свои перья

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку