Мамаша в самолете

Как-то летела в Москву на самолете. Неплохая компания Аэрофлот — кормят вкусно, а бортпроводники широко улыбаются. У меня нет богатого папика, да и жмотяра я по натуре, поэтому летела в экономе. Несколькими рядами передо мной, ближе к бизнесу, летела какая-то женщина, судя по акценту, гость прекрасной столицы из средней Азии. Летела женщина с ребенком, который весь полет громко орал. Я терпела несколько часов, а потом решила закончить тренировать стрессоустойчивость и послушать музычку, воткнув в уши наушники.


Через какое-то время я краем глаза уловила активность возле пассажирки с шумным чадом: бортпроводница пыталась объяснить мадам, что пеленать ребенка нужно в туалете, так как далеко неприятный запах детских фекалий может вызвать дискомфорт у других пассажиров. Судя по комментариям самой мамаши, чьи руки были обильно измазаны «шоколадным» кремом по-русски она хорошо понимала и пыталась оправдать себя тем, что не может нести ребенка в туалет. На резонный вопрос бортпроводника «Почему», ответ был в духе «Потомучтомарамучто». Бортпроводница хотела было махнуть рукой и подытожила дискуссию фразой типа: «В таком случае, не забудьте хотя бы после полета унести продукты жизнедеятельности чада с собой», — но тут за мамашу вступились какие-то две бабищи:


«Че ты к ней пристала? Не видишь, что у нее ребенок маленький и она не может таскать его по салону бесконечно? У самой, поди, нет детей, поэтому к ней пристала и тиранишь ее»

Стюардесса никак не прокомментировала гневную тираду в свой адрес, а просто удалилась в другой конец самолета. До конца полета я ее у этих трех с половиной людей не видела.


Вот интересно, появление ребенка идет в комплекте с автоматическим разжижением мозга, или некоторые люди просто подвержены этому?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Среди комментаторов явно собрались те, кто: А) Ни разу не летал Аэрофлотом Б) Не в курсе о том, что можно заказать свою еду, причем даже в экономе.

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/preparation/meals


Это весьма наглядно демонстрирует осведомленность собравшихся относительно вопроса. Не надо пытаться «смишно» пошутить о еде в экономе.