Мамаша не пугайтесь

До моего рождения мои родители были уверены что не могут иметь детей, и на то были причины. И было практически чудом то что моя мама практически сразу забеременела на исходе своих 17 лет. Это сейчас в свои 26 я не уверен что мне пора заводить детей, а тогда это было в порядке вещей. Ведь у отца была квартира и уже стабильная работа. И преградой не было что матери предстояло получить ещё 2 высших образования. Но речь не об этом.
Родившись я с ходу перенес операцию на глаза, но это было не самое страшное. При рождении мне защимили спину, или иным образом как-то повредили, тут уж я точно не знаю. Самое страшное для любой матери услышать что ее ребенок инвалид на всю жизнь и будет прикован к инвалидному креслу.
Очень тяжело мамашкам чьи дети мало спят, или хотя бы меньше чем их родители. В моем же случае я не спал совсем. Не знаю насколько сильны были мои страдания, но у ребенка есть только два состояния это: комфортно и некомфортно. Что собственно и проявляется отсутствием или наличием плача. Так что, как и я, мои родичи не знали покоя и сна.
В итоге, когда шансов на выздоровление уже никто не давал, за мое лечение взялся один врач. В течении нескольких месяцев он старательно выглаживал мне все косточки, на моём ещё не до конца сформировавшемся позвоночнике. В один из дней он посадил меня к матери на коленки и сказал ей: -мамаша не пугайтесь. А затем резко и с хрустом провернул мою голову вправо и влево.
После этого сеанса я спал больше суток. А все это время мать каждые 10 минут подносила зеркальце к моему носу, запотеванием проверяла есть ли дыхание. Настолько она не могла поверить что я сплю.
Рос я здоровее многих, даже в армию уходил с категорией А. А эту историю узнал только лет в 16.
Спасибо тебе что подарил мне полноценную жизнь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, 26 лет назад завести ребенка в 17 лет было такой же не нормой и таким же не порядком вещей, как и сейчас. 26 лет назад был 1994й или 1995й год, а не какой-нибудь 1901й.
раскрыть ветку (63)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, мою сестру мамашка родила в 86 году в 18 лет и это было рановато даже для того года

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня интересное совпадение: бабушка и мать моей супруги родили своих первенца в 18-19 лет. Мои бабушка и мать так же :)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе 40 и ты еще живёшь с мамой и думаешь чем заняться в этой жизни?)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у меня с 19-ти лет был план и я его придерживался, а в 23 годика съехал в свою квартиру :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С 19 до 23 сидел за план?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сидел, работал :')

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я стала бабушкой в 38 лет. Сама молодец, и дочка догнала.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже родила в 19 .И от матери подруги сына выслушивала ,вот что вы ему дали родив в таком возрасте ?Тип ни хрена. Отвечала ,что могли ,то и дали .Видимо не совсем мало ,раз в 28 сын ведущий инженер ,начальник конструкторского бюро.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в 95 году было 20, и не было нормы нормы рожать в 17. 

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку