Мама-ама криминал. "NO" criminality. Около криминальные и криминальные случаи при продаже авто. Часть 1.

Всем привет! Ну что ж, по многочисленным просьбам и поддержке, в предыдущем посте, сегодня будет пост про криминал. Сразу нужно дать не которые пояснения, это только в ютьюб роликах, которые сделаны для шоу, сразу всё понятно, по факту, в жизни у тебя возникает много вопросов, ответы на которые лучше не искать, дабы не нажить себе проблем. Наливайте чай или кофе, запасайтесь плюшками и погнали, в удивительный мир российских б/у авто.

Начнём пожалуй с того случая, что уже был здесь на пикабу в моём посте, но во первых не все его видели, а во вторых он отлично подходит под нашу сегодняшнюю тему, поэтому с вашего позволения, я его кратко перескажу.

Итак, продаётся Рено Дастер, звоним спрашиваем можно ли посмотреть? По телефону отвечает женщина, говорит вторая хозяйка по ПТС, что авто весь в родной краске, казалось бы, ничего не предвещает беды. Договариваемся, приезжаем смотреть.

Приезжает женщина с ребёнком.

(Спойлер, она появится через 1 пост снова!)

Мама-ама криминал. "NO" criminality. Около криминальные и криминальные случаи при продаже авто. Часть 1. Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Продажа авто, Покупка авто, Длиннопост, Подержанные авто

Конечно, то что авто не бит, не крашен, оказывается враньём:

Мама-ама криминал. "NO" criminality. Около криминальные и криминальные случаи при продаже авто. Часть 1. Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Продажа авто, Покупка авто, Длиннопост, Подержанные авто

Дверь, капот, крыло... Ну это и понятно, но нас же не это интересует, правда? Дак где же здесь криминал? А вот где, просим открыть капот, и тут нас встречает, вот это:

Мама-ама криминал. "NO" criminality. Около криминальные и криминальные случаи при продаже авто. Часть 1. Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Продажа авто, Покупка авто, Длиннопост, Подержанные авто

Те кто разбирается понял, а для тех кто нет, объясняю:

Мама-ама криминал. "NO" criminality. Около криминальные и криминальные случаи при продаже авто. Часть 1. Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Продажа авто, Покупка авто, Длиннопост, Подержанные авто

Это самый убого перебитый вин номер, который я видел, с тонной шпакли. Цена машины, всего пол миллиона, продавала женщина с ребёнком, показывала авто во дворах. Естественно это психологический трюк, не будет же женщина с ребёнком врать? Правда?

Отдаст вам его по ДКП, и вы её больше никогда не увидите, как и своих денег, как и авто))

Но об этом я уже писал, хоть и год назад, вдруг кто-то не видел.


А теперь будет новенькое, и интересное для всех. Начнём мы пожалуй, с одного из самых угоняемых авто... и нет это не Солярис, как вы уже подумали. А многими любимая МАЗДА 6, уфф... тут придётся напрягаться и всё запоминать, и анализировать, вам) Т.к. однозначно здесь выводов делать нельзя, но слишком много НО.

Итак, звонок из другого города:

- Здравствуйте, вы можете проверить авто?

- Здравствуйте, да конечно, что за авто?

- Мазда 6 2010 года, вот решил её проверить, так как у неё есть один нюанс.

- Какой?

- Нуу, она после угона, но продавец говорит, что её вернули владелице, человек говорит, что он 2 владелец, вот хотел бы проверить его слова.

- Хорошо, давайте ссылку на объявление, съездим посмотрим.

Итак, звоним, отвечает мужчина, договариваемся на просмотр, приезжаем смотреть. И вот она, красавица!

Мама-ама криминал. "NO" criminality. Около криминальные и криминальные случаи при продаже авто. Часть 1. Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Продажа авто, Покупка авто, Длиннопост, Подержанные авто

Подходим и... сразу возникает вопрос, мы находимся в Спб., а номера у машины 102 регион, хм... гуглим... Башкортостан... уже интересно.

Встречаемся с владельцем, здороваемся и начинаем смотреть. Просим рассказать об авто и параллельно начинаем его осматривать.

Давайте для начала я расскажу вам её состояние по кузову, а тут к слову есть что рассказать.

Переднее крыло:

Мама-ама криминал. "NO" criminality. Около криминальные и криминальные случаи при продаже авто. Часть 1. Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Продажа авто, Покупка авто, Длиннопост, Подержанные авто

Ну да, да, просто крашенно... ничего страшного, НО :

Мама-ама криминал. "NO" criminality. Около криминальные и криминальные случаи при продаже авто. Часть 1. Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Продажа авто, Покупка авто, Длиннопост, Подержанные авто
Мама-ама криминал. "NO" criminality. Около криминальные и криминальные случаи при продаже авто. Часть 1. Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Продажа авто, Покупка авто, Длиннопост, Подержанные авто
Мама-ама криминал. "NO" criminality. Около криминальные и криминальные случаи при продаже авто. Часть 1. Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Продажа авто, Покупка авто, Длиннопост, Подержанные авто

Вот левые двери и арка уже шпаклёваны, хм... а что там с проёмами?

Мама-ама криминал. "NO" criminality. Около криминальные и криминальные случаи при продаже авто. Часть 1. Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Продажа авто, Покупка авто, Длиннопост, Подержанные авто

И тут шпаклёвка? Мм... может тогда резинку снимем глянем крыло и боковые подушки безопасности?

Мама-ама криминал. "NO" criminality. Около криминальные и криминальные случаи при продаже авто. Часть 1. Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Продажа авто, Покупка авто, Длиннопост, Подержанные авто
Мама-ама криминал. "NO" criminality. Около криминальные и криминальные случаи при продаже авто. Часть 1. Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Продажа авто, Покупка авто, Длиннопост, Подержанные авто
Мама-ама криминал. "NO" criminality. Около криминальные и криминальные случаи при продаже авто. Часть 1. Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Продажа авто, Покупка авто, Длиннопост, Подержанные авто

О! Бинго, резалось и делалось, шторки стреляли и заботливо сложенны обратно)

Блин, и это ещё не считая того, что она угнана была...достойна называться "автохламом"? Не было там у Шелкова случайно Мазд 6-ок?)

Из интересного, лезу смотреть машину компьютером, НО не тут то было! Вот что меня встречает, вместо разъёма ОБД2:

Мама-ама криминал. "NO" criminality. Около криминальные и криминальные случаи при продаже авто. Часть 1. Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Продажа авто, Покупка авто, Длиннопост, Подержанные авто

А должно быть, примерно вот так:

Мама-ама криминал. "NO" criminality. Около криминальные и криминальные случаи при продаже авто. Часть 1. Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Продажа авто, Покупка авто, Длиннопост, Подержанные авто

Как говорится, найди 10 отличий)

Ну это ладно) Вот вин номер, кому интересно:

Мама-ама криминал. "NO" criminality. Около криминальные и криминальные случаи при продаже авто. Часть 1. Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Продажа авто, Покупка авто, Длиннопост, Подержанные авто

Но экспертиза сделана, отметка поставлена в ПТС. Дак почему же я занёс её в этот раздел?

Ну для начала, показывал её мужчина, а новая хозяйка женщина, как и предыдущая. Что меня насторожило, дак это то, как он общался, довольно грубо и надменно. И когда, мы расходились мне стало понятно почему, т.к. намеренно прошёлся в ту сторону, которую он пошёл, и увидел, что он зашёл в ближайшее здание МВД, стало очевидно, что он полицейский.

Теперь давайте немного остановимся, и я кое что дополню, в не которых случаях, как я и говорил не возможно точно сказать, будут ли проблемы или нет. Поэтому когда есть хоть какой-то шанс получить "геморрой" ценой во всю стоимость авто, я предпочитаю, не влезать, и вам не советую, т.к. риск очень большой, и найти другой такой же авто, куда проще.

Кроме всего прочего, он не был владельцем по ПТС, владела по его словам его жена и...что интересно, она зарегистрирована в ни разу ни криминальном, ставропольском крае, хм...буденновск, где-то я это слышал, а вы?

Итак, теперь внимательно, ещё раз всё повторим. В Санкт-Петербурге, продавалась Мазда 6, на Башкирских номерах, которая была оттуда угнана, потом её вернули владелице в Башкирии, теперь владеет женщина из Ставропольского края, а продаёт машину сотрудник полиции, показывая её возле отделения полиции...Хм...да что тут вообще может пойти не так? По моему всё просто идеально. (Нет) Это сарказм, если вдруг кто не понял.

Прям объяснять, всё что может пойти не так, я не буду. Но вариантов масса. А учитывая состояние авто по кузову, и главное что я забыл упомянуть, её стоимость, я считаю что это не стоит таких проблем. Машина стоила 500 т.р., что на 100 тысяч дешевле рынка, иметь потом  проблемы с полицейским, и рисковать полумиллионом рублей, ради того чтобы скроить 100 тысяч, я посчитал неоправданным риском, о чём и сообщил клиенту.

Однако, как я и говорил, определить на все 100% это точно не возможно, а поскольку история была довольно давно, я решил проверить, что там с авто, пробив его по базе ГИБДД.

И, машину всё таки продали и поставили на учёт... Но что-то не долго владел ей её новый владелец, всего 1 месяц, и потом она отправилась к следующему владельцу... Возможно всё с ней нормально, без относительно того, что у неё резаны крылья и стреляны подушки боковые. А возможно, новые владельцы поймали всё таки какой-то геморрой, и по быстрому спихнули его следующему владельцу. Постановка на учёт сама по себе, не говорит о том, что там нет проблем, они могут быть другого характера к примеру.

Честно, долго я думал, писать ли про этот случай или нет. Т.к. если бы там всё оказалось прям очень плохо, то иметь проблемы с такими сотрудниками полиции, сами понимаете мало кому хотелось бы, в том числе и мне...

Дамы и господа, дабы не растягивать данный пост до гигантских размеров, я решил его разделить на 2 части. Поэтому, давайте с вами договоримся, что я её выпущу не позже понедельника 15.07.19, если позже то бишь во вторник, то первый кто меня пнёт по этому поводу в комментариях под этим постом, получит от меня 300 рублей, на телефон. Вроде бы мелочь, но поможет мне не ленится, а если я всё таки поленюсь, кому-то будет приятно))


Всем большое спасибо, кто дочитал до конца! Я старался)

Проверяйте авто перед покупкой, дабы не попасть в проблемы)

P.S. Вторая часть будет довольно короткая, но детективная. Про блондинку на чёрном БМВ, которая продаёт дорогие тачки)

Если есть какие-то вопросы, задавайте, постараюсь ответить и помочь, вот моя личная страница: https://vk.com/romanpervuhin

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что скажете про машину в запрете? Если например хозяин готов оплатить при новом владельце с денег сделки? С получением бумаги в фппс что вопрос снят?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу предположим.
вот ты передал бабки, получил ДКП и после этого он меняет симку, что дальше делать будешь?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Подписываем дкп, но сумму дробим. Сначала передается сумма оплаты залога. Как только пристав выдает бумагу, что вопросов нет. Выдается оставщаяся сумма. Все делается в присутствии покупателя и продавца

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если продавец не хочет подставить, то почему б и нет?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Много нюансов, во первых нужно понять, что  у него нет других долгов. Во вторых снятие запрета в фссп, не означает снятие в ГИБДД, туда должны ещё бумаги придти. В третьих я встречал случаи, когда вроде всё платили, но убрать запрет из ГИБДД было геморроем.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что человек с залогом это я))) долгов других нет. В фссп сказали что бумагу отправят при мне в гибдд. Долг никак не относится ни к гибдд. Он от налоговой. Гибдд говорит что запрет уйдет на практике за 2-3 дня. Есть случаи, что за 1. Оплатить не могу в силу временного отсутствия финансов. Штрафов нет.  Как правильно все сделать что бы не подвести нового владельца?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку