27

Мама забыла сумку в москвоской электричке!

Уважаемые пикабутяне, прошу поднять пост. Комментарии для минусов внутри
Сегодня мама оставила рабочую сумку с ноутбуком в московской электричке.

Села на станции Тимирязевская в 17:42 на электричку Кубинка 1 - Лобня, в сторону Лобни. Вышла на станции Дегунино, сидела в первом вагоне на первых сиденях с права, по ходу поезда. О сумке вспомнила через минут 15 после того как вышла.
Со слов мамы описываю пропажу:
Черная сумка для ноутбука, внутри черно-серый ноутбук, не самый дорогой, так же в сумке лежали очки в коричневом футляре и косметичка с лекарствами Кетанал, Лариста, Ношпа и т.д. К сожалению марку ноутбука у нее узнать не удалось.
Если кто-то видел или нашел, напишите пожалуйста!

P.s.
Для тех кому интересно и для тех кому это важно.
После того как мама вспомнила про сумку, она обратилась к дежурной на станции Дегунино, дежурная отправила ее в линейное отделение. Когда мама приехала в отделение, при ней позвонили машинисту поезда, но тот сказал, что ему ничего не приносили и сам он ничего не видел, полиции в электричке, в которой ехала мама не было. На вопрос, что маме делать, сказали, что врядли найдут эту сумку. Мама предложила написать заявление, но ее спросили зачем писать заявление если все равно шанс найти сумку минимальный и что вообще делать этого не стоит. После этого мама поехала домой и позвонила мне, т.к. я нахожусь не в Москве, а в 2000км от нее, то начал смотреть в интернете, что обычно делают в таких случаях, нашел информацию что нужно позвонить в линейное отделение по направлению электричек либо в депо. В депо Лобни не дозвонился. Нашел телефон линейного отделения станции Савеловская (как потом я узанал, мама туда и ездила в первый раз), позвонил и описал ситуацию, контактный телефон оставил мамин. Через минут 10 мне перезвонила мама и сказала, что позвонили из линейного отделения и сказали "Ваш "сыночек" нам позвонил и рассказал о потере, Вы понимаете, что нам теперь надо уголовное дело заводить, потому что все разговоры у нас записываются", на вопрос почему, ответили, что раз машинисту не принесли и сам он не нашел, значит кто-то забрал, поэтому надо заводить уголовное дело (я очень далек от всего этого, поэтому не знаю как должно быть на самом деле в таких случаях). В итоге сейчас мама едет опять в отделение чтобы написать заявление.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Galadriel89 1 месяц назад
0

"Ваш сыночек" они не могли сказать, потому что все разговоры у них записываются.

Пусть мама пишет заявление, вполне может быть ещё найдется.

0

Если найдётся - я начну верить в людей.

0

Для минусов 2

раскрыть ветку 1
0
Попробуйте сходить на автостанцию для электричек(как это место называется?) спросить там
-1

По мне, заявление надо писать только для возможного отчета перед начальством. Ибо реально шансов найти никаких. Да и не будет никто искать.

-1

Для минусов

Похожие посты
54

Подарю жабу с террариумом

Подарю жабу с террариумом Жаба, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Москва, Бутово, Земноводные
Подарю жабу с террариумом Жаба, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Москва, Бутово, Земноводные

Всем привет). Подарю обыкновенную болотную жабу с террариумом (Москва, Бутово). Жаба здорова, регулярно осматриваема ветеринаром. Почту укажу в комментариях. У себя её мне оставить сложно - коты все время пытаются достать. Жабу мне подарили. Кто захочет забрать, пожалуйста, пишите на почту.

Показать полностью 1
145

Нашелся лабродор

Пост без рейтинга

Черный лабродор, видно что домашний,  с ошейником, возможно попал под машину, что то с челюстью, сейчас находиться на стройплощадке.

Москва, м. Мичуринский проспект,  поднимите в топ, может найдется хозяин или тот, кто сможет забрать.

Всем спс, собаку забрали, все норм

Нашелся лабродор Без рейтинга, Лабрадор, Пропала собака, Длиннопост, Москва, Собака, Найдена собака
Нашелся лабродор Без рейтинга, Лабрадор, Пропала собака, Длиннопост, Москва, Собака, Найдена собака
Показать полностью 2
309

Ещё одна история брошенного кота.Кусок счастья ищет дом

История этого кота невеселая, даже с того момента как он появился у меня на горизонте две недели назад.
Этот красавец с разными глазами по стародавним поверьям приносит счастье в дом. Но себе он пока что счастья не принёс)
Я увидела его на углу дома, где обычно кормятся дворовые кошки. Он отличался от бездомных - глаза испуганные, голос охрипший.

Ещё одна история брошенного кота.Кусок счастья ищет дом Мордовия, В добрые руки, Москва, Самара, Пенза, Кот, Длиннопост, Без рейтинга
Ещё одна история брошенного кота.Кусок счастья ищет дом Мордовия, В добрые руки, Москва, Самара, Пенза, Кот, Длиннопост, Без рейтинга

В тот же вечер стала искать ему пристройство, скинула его фото куда только можно. Почти сразу у появились желающие его забрать. Этой же ночью позвонила девушка, сказала, что это её кот. По её словам он был отдан свекрови сразу после рождения ребенка (зачем? на всякий случай?), но той он, видимо, не был нужен и она его выбросила на улицу, с надеждой на то, что кто-то заберет.
Внезапно нашедшаяся хозяйка клятвенно обещала его забрать на следующий день. Но не пришла.
На третьи сутки она появилась и забрала котика. Я была рада за него и за себя, что второго кота за месяц так удачно пристроила.
Радость моя не была долгой. Стало мне не спокойно, и через часа полтора я набрала хозяйку спросить как доехали и довезли ли кота. В ответ слышу, что кот опять на улице потому что "блахастыыый такооой ваще, у меня ребенаааак, бабули у подъезда котов кормят, не подохнет". Я охренела так, что не описать.
Как оказалось, она его решила помыть и посыпались блохи. Мыла она его своим шампунем,от чего блохи только озверели.
Приехала я за ним на такси, злая и готовая прибить эту идиотину недохозяйку.
Сидит у подъезда насквозь мокрый кот, с диким взглядом. Время вечернее, уже прохладно. Эта дура со своей подругой ржёт, потому что кот "чой то домой пытается зайти". Кроме мата в голове не было ничего. Попросила её больше никогда не заводить животных. В ответ на меня высыпали ушат дерьма.
В это вечер отмыли мы этого несчастного, почистили и обработали от паразитов.
Потом ещё один парень хотел его забрать, но, видимо, перехотел и исчез.
На данный момент мы в поиске хозяина. Самого доброго и самого лучшего. Котейка его заслужил.
Обработан от паразитов и отмыт. Возраст где-то год, плюс минус месяц. Пока не кастрирован. В лоток без промахов и питается тоже без выпендриваний. Сам по себе очень ласковый котейка, мурлыка. В общем, со всех сторон положительный мальчик. Мы готовы его привезти в пределах Мордовии, Пензенской, Ульяновской, Самарской областей. Можно и в Москву)
В общем, ждём самых любящих хозяев.
Прошу сильно не топить, давайте вместе поможем ему найти дом. Спасибо!

Показать полностью 3
78

Их жизнь началась на мусорке, в завязанном пакете...

Москва и Московская область! Очень надеемся, что историю этих котят уважаемые Пикабушники не станут минусить. Малышня же не виновата, что их рождение кому-то доставило неудобство, потому что жизнь этих малышей началась в пакете, на мусорке...Их просто отняли от мамы-кошки и выбросили.. Слава Богу, их увидели добрые люди и забрали крох. Выходили, выкормили. Сейчас малыши готовы к переезду в новый дом! К сожалению, люди, которые их приютили, себе оставить не могут. Люди занимаются собаками, а те к котам обсолютно недружелюбны. Малыши очень ждут своих мам-пап, которые подарят им свою заботу. Раз уже удача однажды улыбнулась малышам, что их спасли, что они не погибли, так пусть им повезет и с любящими хозяевами! Малышей привезем сами в пределах Москвы и области!

Их жизнь началась на мусорке, в завязанном пакете... Москва, Спасение животных, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Кот, Котята, Текст
Их жизнь началась на мусорке, в завязанном пакете... Москва, Спасение животных, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Кот, Котята, Текст
Показать полностью 4
37

Помогите пристроить котят в хорошие руки! - Москва

2 кота(светлый и рыжий) и темная кошечка.

К лотку приучены, из миски кушают.

Появились на свет 22 июня. (уже 1.5 месяца, можно искать дом)

Котята ручные, энергичные.

Помогите пристроить котят в хорошие руки! - Москва Котята, Москва, Домашние животные, В добрые руки, Кот, Без рейтинга

Комент для минусов внутри.

260

Нужен офтальмолог для кота (просьба в топ, комменты для минусов внутри)

Добрый день.

Посоветуйте, пожалуйста, ветеринара-офтальмолога для кота. Возили кота уже к двум ветеринарам и оба не помогли. У кота глаза болят, красные, светочувствительность, слезливость. Подозреваю катаракту или глаукому. Капали флоксал, кромгексал, альбуцид не помогают, следовательно, это не хламидиоз и не конъюнктивит. Коту 11 лет.

202

Котёнок Тьма в добрые руки Москва

Малышка Тьма ищет своего хозяина. Самая милейшая кошка на свете родилась 20 мая. К лотку и когтеточке приучена, кушает сухой корм, но если вы её будете угощать мяском она будет совсем не против! Лучше звоните, здесь могу не увидеть ваши сообщения:)
Если будете забирать, единственная просьба не пропадать и присылать фото, как малышка развивается хотяб раз в 3 месяца :)

Котёнок Тьма в добрые руки Москва Котята, В добрые руки, Москва, Кот, Без рейтинга
593

Помогите! Потерял паспорт

Уважаемые пикабушники Москвы и района Коньково!

В ночь с воскресенья на понедельник, 2 августа, с 22-00 до 24-00, потерял паспорт в районе Коньково. В старой синей обложке. Внутри был военник и снилс. Инициалы Я.С.А. последние 3 цифры 425

Если кто-то нашёл - отзовитесь.

Пост без рейтинга. Заранее спасибо

119

Москва и облатсь.Милочка Двортерьер в добрые руки

МОСКВА И ПОДМОСКОВЬЕ ! ЗНАКОМЬТЕСЬ, ЭТО МИЛОЧКА ! НЕЖНОЕ И ТРОГАТЕЛЬНОЕ СОЗДАНИЕ ! В ПОИСКАХ СЕМЬИ И ДОМА !!!

Мила просто дворянских кровей , но душой она очень красива и изящна ! Эта собака, которые для души и сердца , особенно если вам одиноко и грустно! Собака - компаньон, которая будет всегда сопровождать вас , заглядывая вам в глаза!

Милочку спасли зимой со стройки , откуда спасали маленьких щенков, стало жалко ее оставлять там ...одну..где сломали ее будку. Девочку стерилизовали в клинике, а забирать ее было некуда, один путь ее был на улицу....

Спасибо Марине, нашей коллеге, она вызвалась взять на себя оплату передержки и Милочка переехала в Раменский район на передержку к нашим хвостикам. У нее никого нет, нет куратора ...нет своего человека..никого. Поэтому я пишу этот пост в надежде что ее семья или одинокий человек заметит это нежное создание и решит подарить ей свою любовь !!!

Мила стерилизована, обработана от клещей, привита и имеет свой паспорт ! Она добра, умна , но ещё труслива и стеснительна. Она ещё до конца не научилась доверять всем . Ростом мы по колено, с собаками мы дружим , думаю что с детьми подружится , а вот на кошках не проверяли )

Милочка находится в Раменском районе Подмосковья на передержке! Вы всегда можете приехать и познакомиться с девочкой . Пристраивается в квартиру или в частный дом с проживанием в нем, так как собака гладкошерстная.

ПОДАРИТЕ МИЛЕ СЧАСТЬЕ И ЛЮБОВЬ , ОНА ВЕДЬ ТАК ЖДЕТ ВАС !!!

Звоните !!!! 89257533381 Галина

Москва и облатсь.Милочка Двортерьер в добрые руки Без рейтинга, Питомец, Животные, Москва, В добрые руки, Помощь, Приют для животных, Длиннопост, Собака
Москва и облатсь.Милочка Двортерьер в добрые руки Без рейтинга, Питомец, Животные, Москва, В добрые руки, Помощь, Приют для животных, Длиннопост, Собака
Показать полностью 9
52

Нашлась домашняя кошка- потеряшка. Ищем хозяев

В Москве в районе метро Коньково нашли домашнюю кошку - вислоухая британка, ласковая, идёт на руки. Ищем хозяев или у кого есть возможность передержать. Оставить у себя возможности нет так как с нами уже живет очень ревнивый бульдог

Нашлась домашняя кошка- потеряшка. Ищем хозяев Без рейтинга, Найден кот, Москва, Помощь, Бездомные животные, Потеряшка, Длиннопост, Кот, Собака
Нашлась домашняя кошка- потеряшка. Ищем хозяев Без рейтинга, Найден кот, Москва, Помощь, Бездомные животные, Потеряшка, Длиннопост, Кот, Собака
Показать полностью 7
512

Без рейтинга. Хозяин, найдись

Без рейтинга. Москва.
Ехал сегодня на работу, выходил на Каланчёвской и нашёл в пустом вагоне читалку Pocket Book Pro
Кто-то забыл кто выходил на Курском вокзале. Призываю мощь Пикабу, дабы найти владельца.

Без рейтинга. Хозяин, найдись Находка, Пропажа, Бюро находок, Электричка, Вещи, Без рейтинга, Москва, Найденные вещи, Длиннопост
Без рейтинга. Хозяин, найдись Находка, Пропажа, Бюро находок, Электричка, Вещи, Без рейтинга, Москва, Найденные вещи, Длиннопост

Если кто узнал или знает владельца - пишите в комментариях. Сам был в такой ситуации как-то раз. Не очень приятно.

Показать полностью 2
146

Убежал кот

Ночью 24 числа кот сбежал через окно со второго этажа. Зовут Чип, среднего размера камышового окраса. Если кто видел, районе улица Лётчика Грицевца - ул. Лётчика Ульянова, прошу позвонить по номеру 89262960063. Город Москва, район Солнцево - Парк.

Убежал кот Кот, Потерялся кот, Пропажа, Без рейтинга, Длиннопост, Москва, Потеряшка
Убежал кот Кот, Потерялся кот, Пропажа, Без рейтинга, Длиннопост, Москва, Потеряшка
Показать полностью 1
96

Истории из электричек. Часть 1: "Дерзкий бегун"

Московские пригородные электропоезда – отдельное государство, которое вкупе со станциями, сотрудниками и пассажирами составляет целый мир, электрическую вселенную, ежедневно протекающую по венам железных дорог Москвы и области.

Каждую минуту в этом мире происходят события: интересные, веселые, жуткие, и, порой даже трагические. В настоящее время я довольно-таки часто пользуюсь этим видом общественного транспорта, поэтому в этом цикле историй хочу рассказать Вам о событиях, которые наиболее глубоко врезались мне в память и вызвали сильные эмоции.

Конец июня 2020 года. Я только вернулся из армии, как раз нужно было приехать в военкомат, чтобы отметиться о прибытии. Разобравшись во всех нововведениях, я сел в электричку и доехал до нужной мне станции.

Вышел. Время – не часпиковое, народа очень мало, плюс ко всему так как очень давно не ездил – перепутал вагоны и сел в поезд с другой стороны от выхода с платформы. Короче говоря, в "предбанник", то есть в помещение станции, где расположены турникеты я вошел уже тогда, когда там никого не осталось. Никого, кроме одного парня не особо русской наружности, который бродил в уголке предбанника, искоса поглядывая на меня.

Я не люблю, когда на меня смотрят, а особенно когда на меня смотрят исподтишка, поэтому я напрягся, и тоже искоса поглядывая на этого персонажа двинулся к турникетам.

Истории из электричек. Часть 1: "Дерзкий бегун" Электричка, Межнациональные отношения, Москва, РЖД, Общественный транспорт, Конфликт, Нерусские

Турникеты там достаточно современные, прикладываешь карту/вставляешь билет – дверцы открываются, проходишь, через пару секунд дверцы закрываются. Этими двумя секундочками и решил воспользоваться отслеживающий меня паренек: как только я подошел к турникету и приложил карточку, он со скоростью Усэйна Болта двинулся ко мне, намереваясь проскочить в еще открытые дверцы.

Я никогда не против помочь людям. Если меня что-то попросят – я никогда не откажу и постараюсь сделать все, что в моих силах. Но когда что-то делают внаглую, дерзко и без твоего ведома – такое я не переношу.

Пройдя через турникет, я остановился на границе створок с противоположной стороны, и, как и ожидал, ощутил спиной удар: наш друг пытался прошмыгнуть за мной, но не ожидал, что я резко остановлюсь, в результате чего врезался в меня. Я развернулся, чувствуя, как во мне начинает бурлить гнев. Ошарашенный бегун стоял в 10 сантиметрах от меня, дверцы еще не закрылись.

Его взгляд я запомню надолго. Он не сказал ни слова, но глазами будто проговорил: "Какого х*я, братишка, я же ничего такого не сделал!", после чего наклонил голову вперед и снова врезался в меня, пытаясь пройти. Здесь я уже не выдерживаю, толкаю его обратно со словами: "Не надо, дружище", – (я, вообще, очень тактичный человек, поэтому в данной ситуации эта фраза показалась мне наиболее неконфликтной) он отлетел, двери закрылись.

Вновь одарив меня своим взглядом, он начал что-то говорить, даже кричать на своем языке вперемешку с русскими матами, после чего уже полностью на русском сказал, чтобы я стоял и ждал: сейчас приедут его братья, достал телефон и начал кому-то звонить. Ждать я, к сожалению, не мог, и со спокойной душой пошел в сторону метро, слушая, как в спину мне летят непонятные слова от моего визави. 

Как я уже писал выше – я не против помогать абсолютно любым людям, если бы этот парень подошел ко мне и спокойно объяснил ситуацию – я бы без проблем пропустил его. Однако его последующая реакция почти убедила меня в том, что я все сделал правильно. Наверное.

Спасибо за прочтение!

Показать полностью
734

Помогите найти барсетку

Пиши в Лигу Добра. Крик души, помогите найти барсетку, потерял сегодня ночью, в городе Калуга, в час или два ночи, в районе Площади Победы, плюс минус километр вверх или вниз. Цвет барсетки черный, барсетка без ручки, в барсетке лежал паспорт, в котором был вложен снилс, мед. книжка, 2 карты, одна альфа банка, вторая сбербанка, немного наличности, рублей 250, флешки 2-3 штуки, ключи от дома, три ключа, бейджик красный. Очень важна находка, так как живу в Калуге, а сам из Брянска и очень трудно будет восстанавливать все документы. Потерял, по памяти, возле большой бетонной плиты, хотя может и не возле нее, так же рядом с барсеткой могли быть черные мокасины. Отблагодарю материально. Помогите, пожалуйста. Прошу поднять в топ, не плюсов ради, а потому что сижу и не знаю что делать. Поэтому и пишу на Пикабу веря в его Силу.

259

Потерялся котенок. Екатеринбург

Даже не знаю на что я надеюсь, если честно.
Но блин, вдруг поможет. В общем Екатеринбург, пр. Космонавтов 74, потерялся котенок полностью чёрный возраст полгода. Адекватной фотографии нет (ну вот да, фоткала только в забавных ситуациях). Если кто видел, маякните, плиз.
Прошу не писать про объявлениях на подъездах (сделано уже). Пост для того, чтобы по максимуму сделать, что возможно. Я, например, обьявы на подъездах не читала (теперь, видимо, стану)

Потерялся котенок. Екатеринбург Потеряшка, Кот, Пропажа, Помогите найти, Екатеринбург, Без рейтинга, Потерялся кот
743

Улетел попугай!

Только г.Воронеж. Пост с просьбой о помощи. Улетел попугай Корелла. Реагирует на имя "Джоуль". Попугай ручной, не боится людей. Пишу в надежде, что он приземлился на какого-то человека, или залетел на балкон/в окно квартиры.
Координаты побега:
Ленинский район, пер. Летчиков (между Острогожским кольцом и перекрестком ул. Ворошилова и ул. Матросова). Улетел в направлении ул. Колесниченко.

Улетел попугай! Воронеж, Пропажа, Помогите найти, Без рейтинга, Попугай

Если кто-то его видел, или он оказался у Вас, огромная просьба сообщить.
Вознаграждение гарантирую.

369

Пропала собака(верю в силу Пикабу)

Бостонский терьер, девочка, 6 месяцев - убежала 01.07.2020 в 11:30, испугавшись сирены в парке Олимпийской Деревни.

В шлейке синего цвета, как на фото. Со мной можно связаться: romandevision собака gmail.com или в ПМ.

Продолжаем самостоятельно искать, но также прошу вашей помощи - если видели, то очень жду обратной связи. Думаю, что находится где-то в районе старой Олимпийки  - так как маленькая, поэтому может где-то спать.

Заранее спасибо!

Пропала собака(верю в силу Пикабу) Пропала собака, Пропажа, Собака, Москва, Без рейтинга
1716

Находка.Призываю Силу Пикабу! [Проблема решена]

UPD Футляр передан контролеру РЖД на станции Электрозаводская.https://pikabu.ru/story/nakhodkaprizyivayu_silu_pikabu_7556025?cid=173517259

Сегодня, 30.06, во второй половине дня в пригородной электричке (Москва-МО) найден футляр:

Находка.Призываю Силу Пикабу! [Проблема решена] Находка, Без рейтинга, Москва, Московская область, Электричка, Футляр, Потерянные вещи

Верну хозяину, подробно описавшему вещь находящуюся внутри и конечные станции электрички. Поднимите в топ, пожалуйста! Без рейтинга.

309

Найден туристический рюкзак

Нужна Сила Пикабу =) Найден чёрный рюкзак Deuter в серую клетку, в поезде маршрута номер 6434 Москва (Савёловский вокзал)  — Дмитров. Рюкзак был в 4 вагоне с головы поезда, на крайнем правом месте в начале вагона. Ссылку на личную страницу ВК (https://vk.com/id88278505).

Найден туристический рюкзак Без рейтинга, Найдено, Электричка, Москва, Московская область
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: