Мама, я хочу девушку — косплеера!

Очень часто мне приходилось слышать от парней фразу: "Как же повезло/повезёт твоему парню/мужу! Девушка-косплеер!" или диаметрально противоположную: "Вы все чсв шлюпки! Фу! Лучше сын гей, чем дочка косплеер_ша_ка_есса_иня".


И часто я вижу, что человек абсолютно не понимает, о чем говорит и чего так страстно вожделеет или так же страстно ненавидит в своих фантазиях. Чаще всего конечно сексуальных и социальных, так как иметь девушку-косплеера как получить особую ачивку во взаимоотношениях с противоположным полом.


Важно! В данной статье я беру среднестатического по больнице косплеера, не беря в пример исключения и особые случаи. Среди нашего комьюнити, есть люди, которых мы так же не котируем и не одобряем их поведения и действий в нашем общем увлечении.


И так начинаем наше прощание со сказками и приоткрываем занавес!

Мама, я хочу девушку — косплеера! Косплей, Стереотипы, Взгляд изнутри, Елена Самко, Лонгрид, Гифка, Длиннопост

Девушки-косплееры особенные или противоположная точка зрения, что «фу», они без всего этого костюма обычные люди, страшные и невзрачные.

На самом деле: В одном тут точно угадали, да, девушки-косплееры это обычные люди с необычным в наше время хобби (хотя уже обычным лет как 10). У них все так же как и у всех девушек, свой характер, свои заскоки, свое видение жизни, своя внешность. Не надо путать сценический образ и реальную персону. Девушка может отыгрывать суккуба и быть няшей-стесняшей в реале, и наоборот отыгрывать невинную лолиту, но в реале слать всех 3-х этажным матом и заниматься восточными единоборствами. Не проецируйте персонажа на личность и тогда вам не придется разочаровываться в реальности. Да и девушки не обязаны соотвествовать вашим вкусовым ожиданиям. Иногда полезно вспомнить, как выглядят реальные женщины, а не придуманные.

Мама, я хочу девушку — косплеера! Косплей, Стереотипы, Взгляд изнутри, Елена Самко, Лонгрид, Гифка, Длиннопост

Девушка — косплеер не работает и зарабатывает косплеем.

На самом деле: Тех кто занимается косплеем, именно как профессией от силы 5% от всего сообщества. Остальные это такие же люди, которые учатся, работают, работают и учатся одновременно, вкалывают на тех же заводах, которые героически стоят и как все платят налоги, ипотеки, кредиты и коммуналку каждый месяц. Профессии у всех разные: медицинские работники, учителя, журналисты, психологи, переводчики, игроделы, военные, полицейские, рабочие и т.д.


Нет, мы не зарабатываем на косплее, МЫ ТРАТИМ НА НЕГО ДЕНЬГИ. МНОГО ДЕНЕГ. И тем более советовать нам, на что лучше бы мы потратили свои кровнозаработанные деньги не эффективно. Если вы так хорошо знаете, на что лучше тратить деньги, то начните со своих!

Мама, я хочу девушку — косплеера! Косплей, Стереотипы, Взгляд изнутри, Елена Самко, Лонгрид, Гифка, Длиннопост

Девушки-косплееры всё это делают для привлечения мужского внимания!

На самом деле: Нет. Ведь не все девушки заинтересованы в привлечении мужчин в принципе, кому-то по душе больше женский пол. Отыгрывать или создавать персонажа, это просто развлечение, хобби. Кто-то выступает в любительском театре, кто-то танцует фламенко и восточные танцы, а кто-то хочет сделать своего любимого персонажа и выступить с ним на фестивале или сделать красивые фотосессии. Давно пора уже знать, что девушки одеваются больше для других девушек, а не для мужчин. Исследования показали: реакцию мужчин женщины учитывают в последнюю очередь.

Мама, я хочу девушку — косплеера! Косплей, Стереотипы, Взгляд изнутри, Елена Самко, Лонгрид, Гифка, Длиннопост

Девушки-косплееры чсвшные твари! Камвхоры!

На самом деле: В любой сфере есть странные, высокомерные и невоспитанные люди. И если у вас был такой опыт, это не означает, что все такие. При всей публичности косплееров, повторюсь, это обычные люди и среди них есть экстраверты и интроветры, и все по-разному реагируют на вторжение в личное пространство. Бывает плохое настроение и у каждого свои заморочки. Но помните, что никто не обязан вам отвечать на ваши хотелки или развлекать вас разговорами, так как выше я писала, что у нас у всех есть работа, учеба и свои проблемы, заботы в жизни, чем отвечать на истерики мимокрокодилов о том, что его величеству не ответили в течении 1 минуты. Так же стоит поискать FAQ на страницах интересных вам людей, так как там есть ответы на большинство ваших вопросов о косплее, не стесняйтесь ими пользоваться. И да, не всем интересно слушать ваше мнение по тому или иному поводу, если вас не просили обратного. Вы конечно можете, но тогда и будьте готовы к тому , что вам тоже могут ответить, как человеку хочется. Свобода слова у нас работает в две стороны, а не так, что я сказал ,а ваши контраргументы/мнение это вы так ущемляете мою свободу слова.


Так же человек — животное социальное и он в принципе не может существовать в одиночку и ему нужно общение с себе подобными. А вот какое количество и качество общения ему нужно, каждый решает сам за себя.

Мама, я хочу девушку — косплеера! Косплей, Стереотипы, Взгляд изнутри, Елена Самко, Лонгрид, Гифка, Длиннопост

Девушки-косплееры скрывают свои комплексы за костюмами, а без них вы никто!

На самом деле: По такой логике, все кто ходит в спортивные залы имеют комплексы, все кто ходит к косметологам имеют комплексы, все кто покупает большие машины, тоже пытаются компенсировать свои маленькие достоинства. А про риторический «кто ты без своего костюма» я ответила выше. Не проецируйте свои проблемы на других. Мы все разные.

Мама, я хочу девушку — косплеера! Косплей, Стереотипы, Взгляд изнутри, Елена Самко, Лонгрид, Гифка, Длиннопост

Девушка — косплеер занимается сексом в косплее!

На самом деле: Процесс создания костюма занимает очень много сил времени и денег. Много костюмов дико неудобны, тяжелы, в них слишком холодно, жарко, нельзя двигаться и т.д. О сексе в косплее 99% косплееров вам скажут, что вы фантазер, батенька. Ибо делать костюм и носить его это отдельный вид секса, да такой, после которого снять его — получаешь самый истинный оргазм! Насчет 1% я не знаю, наверное кто-то пробовал, но я в итоге этот процент и не встретила.

Мама, я хочу девушку — косплеера! Косплей, Стереотипы, Взгляд изнутри, Елена Самко, Лонгрид, Гифка, Длиннопост

Все ваши костюмы и косплеи фотошоп!

На самом деле: Да мы пользуемся фотошопом, как и любая проф или не проф фотка обрабатывается в фотошопе. Мы добавляем огонь (так как реальный огонь на фотках часто не виден и не везде его можно использовать) , локации (ибо у нас еще нет возможности запустить себя с фотографом в космос) и спецэффекты для больше похожести и атмосферности фото, потому что, как ни крути это художественное фото. Ошибочно думать, что нарисовать детальный костюм с нуля в фш это, как 2 пальца! Нет. Это очень сложно, долго муторно и дорого. Многие фотографы могут взять с тебя деньги, за ретушь шпильки на парике или торчащей нитки, а про «нарисовать» что-то, это вообще высший пилотаж. Опять же, проффотосессия и фест это 2 разные вещи, так как свет, ракурс, обстановка, настроение, усталость все это отображается на фото и человек на разных фотках может выглядеть по-разному. Повторюсь, я говорю о усредненном варианте косплеера, так как да, среди нас есть, те кто вводит в заблуждение людей, выдавая свои отшопленные фотки за реальность, как впрочем и многие обычные девушки.

Как меняется лицо в зависимости от освещения

Косплеер это шоумен и он должен развлекать!

На самом деле: Мы обычные люди со своей жизнью. То что у нас такое хобби не означает , что мы аниматоры. Есть конечно самородки, кто действительно прирожденные шоумены, но в большинстве случаев, косплеер просто занимается своим любимым видом досуга и сколько времени у него остается на это, никто не знает. Человек может вообще в один день выбрать себе другое хобби и заняться другим видом деятельности.

Мама, я хочу девушку — косплеера! Косплей, Стереотипы, Взгляд изнутри, Елена Самко, Лонгрид, Гифка, Длиннопост

Вообще превозношение и популярность косплея играет иногда злую шутку с косплеерами и с любителями косплея . Так как первым бывает сносит голову от какой никакой «славы», что выливается в заносчивость и странное поведение, а вторым, то что когда тебе говорят, что ты публичная личность и человек искусства и начинают думать что ты им что-то должен.


Бонусом к девушке-косплееру прилагается вечная нехватка у неё времени на вас , так как фест уже скоро, а у меня еще пуговицы не пришиты. Но есть и плюсы, мы все любим персонажей и вселенные, которые делаем, и вы можете часами поговорить с нами об этом, в то время, как мы шкурим крафт, паяем, вышиваем. Лишние руки никогда не помешают!


Будьте аккуратны со своими желаниями! Все любви и добра <3

Мама, я хочу девушку — косплеера! Косплей, Стереотипы, Взгляд изнутри, Елена Самко, Лонгрид, Гифка, Длиннопост

Мопед не мой.

Пост написан Еленой Самко ака @moonsugar,  и размещен здесь с ее любезного разрешения.

Косплей

9.3K постов16.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При постинге, пожалуйста, всегда указывайте имена косплееров, фотографов и иных известных и причастных к съемке участников.

Если косплеер или фотограф вам не знакомы, в 95% поиски по картинкам помогут вам.

Пожалуйста, не путайте с косплеем маскарадные костюмы, дизайнеские костюмы и эро-образы, девочек с ушками-рожками и закосы вроде "ножик в руке - значит асассин". Но, конечно же, тут допустимы костюмы по артам, кроссоверы и сложные, проработанные ориджиналы.


И да, хамству тут не место.

Обсуждению политики тоже.

Излишней рекламе тоже не рады.
Уважаем друг друга, друзья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как же без подколов... Псевдонимы так просто тоже не стоит брать...

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку