Мама всегда защитит

Мама всегда защитит
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
232
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно что говорят птичке "инстинкты".
Ибо на нее движется "НЕВЕДОМАЯ ТИТАНИЧЕСКАЯ ЁБА ПОЖИРАЮЩАЯ МИРЫ", а она просто подняла крылья, как будто это на что-то повлияет)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
131
Автор поста оценил этот комментарий

инстинкты не говорят - они работают.

Когда в тебя полетит какая-нибудь ёба, скорее всего ты от нее закроешься руками, съежившись. Несмотря на ее "титаничность".

раскрыть ветку (25)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Только птичка не съежилась, она защищает яйца, а по логике нужно валить. Или от хищников они так же закрываются?)

Я просто серьезно не знаю что это за птица, возможно таким образом она маскирует свое присутствие для хищника с воздуха .

раскрыть ветку (23)
23
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и разница между инстинктами и рефлексами. Инстинкты сложное повеление неконтролируемое, рефлекс мгновенная реакция на раздражитель часто без включения мозга. У людей и высших приматов, и у многих высших млекопитающих инстинктов этом понимании нет.

15
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения биологии- это фейл. Иногда бывают такие сбои. Но зачастую, при совсем уж безнадежной ситуации,  животные сваливают оставляя потомство, так как жизнь взрослой особи, ценнее только родившегося ( зебры вообще на ходу могут абортироваться)

раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У людей наоборот. "Разбился самолет, погибло 200 человек среди них аж трое детей, склрбим по детям"
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ребёнок для человека имеет значительно большую ценность, чем для других животных. Происходит это из-за трудности вынашивания и родов, в следствии чего детей всегда мало.

Если бы люди откладывали яйца, из которых вылуплялось бы 500 детёнышей за раз (как какие-нибудь насекомые), то и отношение бы к ним было пофигистическим: кто выживет, тот выживет.

У всех животных чем меньше детей и дольше вынашивание и вскармливание, тем большую ценность они имеют.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, подобная репродуктивная система у людей в сочетании с интеллектом и научно-техническим развитием породила бы весьма любопытные результаты. Вряд ли отношение к детям было бы пофигистическим. Скорее наоборот, из 500 родившихся родители выбирали бы 1-2 самых миленьких, а остальных отправляли бы на удобрения. И это в развитых странах. А в странах третьего мира - перенаселение, голод, война за жилое пространство и ресурсы, и обязательный пункт программы - каннибализм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда речь идёт о развитом обществе, то да, скорее всего, так и было бы.
А до появление развитого интеллекта работал бы естественный отбор: или были бы хищники, включающие в рацион людей, или внутривидовая конкуренция за ресурсы. Ну или и то, и другое :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или просто человек, это охуевшее эгоистичное существо. Я что то не наблюдаю, чтоб человечество в красную книгу было занесено. Наоборот нас стало дохуя на шарике.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это означает, что политика заботы о потомстве является выгодной. Собственно, не новость :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не фейл. Тракторы не такая уж и большая (а главное частая) угроза, а инстинкт прикрывать свои яйца, как только свет изменился — условная охотничья птица парит в небе — помог этой птичке дожить до дней когда мы смотрим это видео и скорее всего она и трактор этот переживет.
Инстинкты они вообще достаточно крутая штука, так как позволяет выживать животинкам без сложных структур мозга (как у высших приматов). И там птичка не думает в классическом понимании, 100 раз над ней хоть картонку ставь 100 раз она отреагирует одинаково.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь  в разговоре подразумевалось не конкретная ситуация,  а именно защита потомства. Поэтому я и сказала то, что сказала.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Бля птичка умнее тебя. Она знает сука что у комбайна датчики и что комбайнер любит животных поэтому обозначает таким образом куда наезжать нельзя.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь не увсех есть джондиры да кейсы навороченные. Какие датчики могут быть у МТЗ-82? Да ещё и отдалённых хозяйствах. Когда стоит задача по возможности причинять меньше урона дикой природе, тогда и появляются машины с датчиками. А когда в колхозе тракторист Вася последнюю лошадь за сараем доедает и всем насрать на этого куличка... Тогда всем "насрать на этого куличка"! Сам на лесозаготовках работал. Техника вся шведская была. А подход к работе похуистический. Была внутренняя инструкция по сохранению редких животных и растений. Но когда нормы заготовки взлетают выше неба, всем сразу становится на этих животных насрать. В мою смену скосили дерево с птенцами белохвостого орлана. В наших краях очень редкая птица. И всем как-то похеру было.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь птица не отличит джон дира от мтз? За кого ты её принимаешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то да. До сих пор порой снится, как меня дед учил на своей восьмидесятке ездить!) Зверь-машина! И на наших полях я в принципе много гнездящихся птиц не видел. Хотя может от того и не видел, что "датчиков" небыло))). Видать звери тоже привыкают к технике, которая не пытается их "вспахать" вместе с землёй.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы может предоставишь про датчики?

Я например читал о том что во время непосредственного сбора урожая, там собирается все подряд без разбора, а потом уже отсеивается только нужное .

А переходить на личности первого же комментария это сильно ))

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал я всю эту эпопею про комбайны, но что-то не увидел там ничего про датчики которые позволяют не переехать животных. Камнеуловители, приборы для автосбора урожая по периметру, даже узнал что такое DGPS, но о животных ничего.

Перед тем как пруфы кидать неплохо бы самому их почитать)


Вот как пример я потратил минуту что бы загуглить правила при уборке урожая агрегаторами и там прямо говориться что животных нужно высматривать самим, а в последствии прогонять.
http://grozraion.ru/news/1521-bezopasnaya-uborka-urozhaya

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит просто комбайнер правильный попался. Хотя я думаю это не только для животных безопасность обеспечивает. Это ведь сама машина тоже пострадает если в её механизмы попадёт инородный предмет - в данном случае животное. Какие-нибудь резаки для пшеницы об бедного хомяка точно сломаются. Так что правильно они их высматривают - и животных берегут и технике срок службы продлевают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу расстраивать, но машине ничего не будет от зайца или птицы, а уж ножам от хомяк и тем более. Раздавит, разрежет, прогонит через все механизмы и не заметит. Да, большинство механизаторов если заметят животное, то остановятся/спугнут, но специально высматривать каждую мелочь тоже не станут. Во всяком случае речь про тех, кого знаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это чибис. Меня один раз такой в полях атаковал с воздуха. Я чутка не обосрался тогда. Крик у него больше похож на пронзительный скрежет. Пока не отошёл метров на 50 назад, так и пикировал над головой. Я думал, что так только чайки да вороны активно пикируют.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Значит где-то неподалеку была кладка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как то собака птенца дрозда поймала, слетка, пока я его бедолагу отобрала, пока собаку отводила в сторону, они все орали и летали надо мной и обосрали вдобавок.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у некоторых видов инстинкт защиты потомства сильнее, чем инстинкт самосохранения.

Автор поста оценил этот комментарий
Это чибис
16
Автор поста оценил этот комментарий

У неё нет осознания Титанической Ебы.
Видит  тень - раскрывает крылья, что бы казаться больше и закрыть гнездо.
Те кто так делал - выживали и оставляли потомство, те, кто не реагировал на тень - потомства не оставляли.
Вот и вся магия.)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Когда на меня, во время учебы в школе, гопниники напали, мне раскрытие рук и создание "синдрома широкой спины" не особо помогли 🤣
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку