Мама укладывая детей спать,так гаркнула,что соседи за стенкой тоже быстренько легли спать.

Прочла в Контакте,-"мама укладывая детей спать,так гаркнула,что соседи за стенкой тоже быстренько легли спать." Вспомнила случай в трамвае.Вечер, еду от отца. Сажусь возле телецентра.Кондуктор возится со старичком,который приготовился выходить на следующей остановке,но на ногах еле держится,всё время норовит опасть аки лист осенний.Подъезжаем к остановке, она его выводит,а старичок чистенький с планками на груди, перебрал просто,силы не рассчитал. Она его уговаривает, ну стойте, не садитесь,идите домой.Только его установит,а он опять сползает по ограждению,а трамвай стоит.Я вышла и тоже пытаюсь его  ласково вразумить, не слышит.Я тут как гаркну,

-"стоять!смирррно!".

Смотрю дед в струнку вытянулся,руки по швам,я ему

-"домой шагом марш!".

Сработало, пошёл,и так бодрячком,бодрячком  и целенаправленно во двор.Поворачиваюсь,а кондуктор рукой рот зажала, аж присела,смеётся и говорит,

-вы так гаркнули,я чуть не описалась.

Вижу и в трамвае пассажиры наблюдавшие эту сцену, тоже улыбаются,да так,что мне даже в трамвай обратно заходить не захотелось.Но зашла стою смотрю в пространство,чтоб ни с кем глазами не встречаться,лицо горит,уши вообще пылают, и тут слышу над ухом,такой вкрадчивый мужской голос...

-"ну вы мадам  и даёте,на ипподроме наверное лошади присели".

А надо сказать,что следующая остановка, как раз ипподром.Что сказать, я на ней и вышла, и до своей шестой Фонтана прошлась пешком,вспоминая короля Ричарда Львиное сердце" ,который славен был тем,что от его голоса лошади приседали в испуге))).

Одесса 18 маршрут трамвая.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы из таки из Одессы?) приятно ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку