Мама тает на глазах

Обращаюсь к пикабушникам за помощью. Заболела мама, 55 лет, за 2 месяца похудела больше, чем на 15 кг. Осунулась, сгорбилась и постарела на вид лет на 10.

Больше месяца у неё получалось скрывать свое состояние, так как живу в другом городе.


Первые признаки беспокойства появились, когда они с отцом не стали открывать дачный сезон. Потом всё чаще стали проскальзовать фразы, что мама устала и пошла прилечь отдохнуть в дневное время.

Ухудшение её состояния как раз совпало с короновирусной пандемией. И мама думала, что она подхватила эту заразу, и она протекает у неё в легкой форме. Ну и конечно, что скоро выздоровит и вообще дочь по этому вопросу не надо беспокоить.


Сейчас опишу симптомы: отсутствие аппетита, потеря веса, бессонница, учащенное серцебиение, давления 160/90, потливость, температура 36,8-37,4. Занималась самолечением, но результата не было.


В итоге вызвали врача, взяли анализы на корону. Маме сказали, что если будет положительный результат по анализам, то за ней приедут. Не приехали.

Сдала анализы на антитела и сделала мазок из горла уже в платной клинике. Оба результата отрицательные.


Её это не убедило, и до сих пор свято уверена, что у нее короновирус. Как говорит, вирус ушёл в глубь организма и теперь анализами не прослеживается. Не представляю, как её можно переубедить.

С трудом, но удалось затащить ее на флг, экг, заставить сдать анализы на кровь, гормоны, сходить к гинекологу - всё в порядке. Терапевты и эндокринологи разводят руками.


Подскажите, в каком направлении двигаться и какую заразу искать? А то я уже отчаялась. Маму в поликлинику не затянуть клещами, говорит, что смысл туда ходить, если у меня короновирус и они мне всё равно не помогут. Собралась помирать.


Поэтому важно понять, что за болезнь её одолела, чтобы с боем не таскать её по всем врачам. Надеюсь на Пикабу найдутся сведующие в это вопросе люди.


Поднимите, пожалуйста, в рейтинге.

Буду очень благодарна.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду оригинальным среди других комментаторов.

Симптомы весьма грозные и похожи на Онкологию. Насколько помню, самые распространенные типы это рак кишечника (излюбленное место — печеночный угол) и раки, связанные с гинекололгией.


Добавлю только то, что не надейтесь только на врачей в государственой поликлинике. Заложите 10-20 тыс. рублей на диагностику: не ждите когда вам через 2 недели, а то и 2 месяца назначат анализы чего-нибудь. Назначили анализы — сразу идите  и сдавайте платно. Я даже как-то на эту тему в одном из постов свой комментарий оставлял #comment_153057155.  В конце концов для вопроса определенности диагноза это не такие большие деньги.

В противном случае может все получиться как у меня Страх, наивность, мягкотелость и система здравоохранения. История болезни (Часть 1).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Сегодня мама была у платного терапевта. Дала направление на биохимию, гастроскопию, колоноскопию, узи брюшной полости. Начнем с этого.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас не помню, но по логике анализ на гемоглобин и в биохимию должен входить, но не уверен. Просто гемоглобин участвует в газообмене, и по логике влияет и на одышку (если есть) и на повышенную утомляемость.  Я бы уделил внимание этому фактору.

Колоноскопия это все-таки тяжелая процедура, тут надо маму морально готовить, если есть возможность, возможно, стоит провести под легким наркозоом.


После анализов, сделайте, еще, пожалуйста, пост. Интересно, что выявили и какая диагностическая процедура выявила.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гемоглобин около 110. Пост сделаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл сказать еще, возможно стоит поспрашивать на профильных форумах типа https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=52  Может из тамошних спецов кто-нибудь сталкивался с подобным и что-нибудь подскажут, что позволит копейку сэконмить, все-таки диагностика всего и вся дело весьма затратное.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку