Мама тает на глазах

Обращаюсь к пикабушникам за помощью. Заболела мама, 55 лет, за 2 месяца похудела больше, чем на 15 кг. Осунулась, сгорбилась и постарела на вид лет на 10.

Больше месяца у неё получалось скрывать свое состояние, так как живу в другом городе.


Первые признаки беспокойства появились, когда они с отцом не стали открывать дачный сезон. Потом всё чаще стали проскальзовать фразы, что мама устала и пошла прилечь отдохнуть в дневное время.

Ухудшение её состояния как раз совпало с короновирусной пандемией. И мама думала, что она подхватила эту заразу, и она протекает у неё в легкой форме. Ну и конечно, что скоро выздоровит и вообще дочь по этому вопросу не надо беспокоить.


Сейчас опишу симптомы: отсутствие аппетита, потеря веса, бессонница, учащенное серцебиение, давления 160/90, потливость, температура 36,8-37,4. Занималась самолечением, но результата не было.


В итоге вызвали врача, взяли анализы на корону. Маме сказали, что если будет положительный результат по анализам, то за ней приедут. Не приехали.

Сдала анализы на антитела и сделала мазок из горла уже в платной клинике. Оба результата отрицательные.


Её это не убедило, и до сих пор свято уверена, что у нее короновирус. Как говорит, вирус ушёл в глубь организма и теперь анализами не прослеживается. Не представляю, как её можно переубедить.

С трудом, но удалось затащить ее на флг, экг, заставить сдать анализы на кровь, гормоны, сходить к гинекологу - всё в порядке. Терапевты и эндокринологи разводят руками.


Подскажите, в каком направлении двигаться и какую заразу искать? А то я уже отчаялась. Маму в поликлинику не затянуть клещами, говорит, что смысл туда ходить, если у меня короновирус и они мне всё равно не помогут. Собралась помирать.


Поэтому важно понять, что за болезнь её одолела, чтобы с боем не таскать её по всем врачам. Надеюсь на Пикабу найдутся сведующие в это вопросе люди.


Поднимите, пожалуйста, в рейтинге.

Буду очень благодарна.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Онкология 100%

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже...но прям 100%?
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не 100%, но я как человек, у которого, увы, два родственника умерло от онкологии, когда вижу такие описания, тоже советую в первую очередь искать в этом направлении.


Понятно, что мы все тут не медики (за редким исключением) и боимся ошибиться. Но в том и дело, что если это даже какой-нибудь туберкулёз, это лечится не то чтобы очень легко, но всё-таки легче онкологии.


Автор, если читаешь - не паникуй! Верю, что все будет хорошо. Ты молодец, что вовремя заметил ситуацию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не сомневайтесь.

12
Автор поста оценил этот комментарий

О диагнозе по фотографии слышал. А теперь и диагноз по Пикабу подоспел.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл поста в том, что человек помощь ищет. Если, простите, «диагноз по Пикабу» ему не нужен, то зачем он бы вообще публиковал пост ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку