Мама, школьник, батя

Мама, школьник, батя Мама, Батя, Школьники, Школа, Две женщины орут на кота, Мандалорец, Грогу

Дети и родители

11.3K поста14.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
162
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жизненно. Как сейчас помню, как ждала маму с собрания... Ух
раскрыть ветку (77)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Эт все хуйня. Помню у нас было собрание, на котором были не только родители, но и мы сами. Получали пиздюлей не отходя от кассы, при все честном народе.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже такое практиковалось, но не опиздюлялся никто. Стеснительны наши мамки были.
53
Автор поста оценил этот комментарий
Ага..Я выходил на улицу,где кооперировался со своими друзьями-одноклассниками,и мы шли встречать наших мам с собрания.Для некоторых этот финт оборачивался фиаско,и они получали люлей у всех на глазах))
раскрыть ветку (11)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал эти взбучки по следам собрания. Вроде все идет как идет, оценки терпимые, ничего такого прям не сделали дети (если б сделали, вызвали бы сразу и не на собрание).

Просто теток там накручивают, и они выливают все в семью - жесть. Поэтому видать отцы туда и не ходят ))

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да.

Даже если плохого нечего сказать - один хрен скажут.

Я помню мне мать высказалась что-то из разряда:

"Классный сказал что ты исписал все обложки тетрадей".

Ну да, блин, исписал. До хрена писали, тетрадь кончилась, новой с собой не было, листка, ясное дело никто не даст, вот и писали на обложках.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты исписал все обложки одноклассников!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А когда обложки кончились перешёл на их лица

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обычно моя мама выясняла, что я веду два дневника, и их данные, мягко говоря, не совпадают. А в школе я за последнюю неделю был один раз так как наврал классному руководителю, что у меня аппендицит. И вот представьте мою маму, когда класрук интересуется успешностью операции, которой не было) Короче было весело.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я так плавание бросила :D

Маме говорила, что хожу на тренировки, а перед ее приходом мочила купальник, а своё раннее присутствие объясняла тем, что раньше отпускали.

А тренеру, тяжко вздыхая в телефонную трубку, плела про то, что болею.

И так недели две.

А потом они встретились...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так на самбо три месяца ходил. Перед приходом домой форму об стену дома немного тер, что бы грязной выглядела) Но меня не спалили, потом сказал, что надоело. Правду рассказал только спустя несколько лет, смеялись вместе.

Автор поста оценил этот комментарий
Не завидую нынешним школьникам. В наше время домашний телефон не у каждого был, а сейчас ппц у всех родительский чат с классухой в ватсапе.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таки нас двое. На собрание всегда ходил отец. Мама от силы была пару раз...

Автор поста оценил этот комментарий
У нас ходит папа. Именно поэтому. У меня нервов не хватает, а он норм.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто, подход, восприятие и оценка поведения ребенка у матери и отца разные.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у всех наверное есть такие истории, одно могу сказать, уборка в комнате и мытье посуды ни как не помогает в сложившейся ситуации

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Зато если не уберешься...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это не спасает ситуацию, так что уборка это миф :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лечь спать в 20.30... немного помогает)

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты батя?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, разборки длятся долго, там не до сна в 20:30, да и в полночь как то не очень засыпается :)

217
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол Пикабу, что здесь все три категории пользователей из поста)

раскрыть ветку (41)
165
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые даже побывали всеми тремя

раскрыть ветку (16)
144
Автор поста оценил этот комментарий

И батей и матей?

раскрыть ветку (13)
158
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот какой HL3 они делают так долго ..
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Зато в vr шлеме
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и хорошо, что у меня нет шлема

28
Автор поста оценил этот комментарий

Проснитесь, мистер Фримен. Проснитесь и... Чпок, добрый вечер...

раскрыть ветку (4)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оу май, Мистер Фримен, оу май

22
Автор поста оценил этот комментарий
Заходит такой Фримен в бар, а gman ему и говорит: Ооумааай!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самый смешной анекдот о Халве)))

Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Alyx что-то скрывает, а Оумай-мен знает
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я получал пиздюлей от мамы в детстве после собраний, ходил на собрание и раздавал люлей детям, пялил в телик, пока жена раздаёт детям после собрания.
Я - 3в1
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

волосы шелковистые?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё какие! Яиц почти не видно!
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

(О_О)

1
Автор поста оценил этот комментарий
WTF?
140
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец ходил на собрания. Теперь я хожу. Всё спокойно, никаких криков и ругани. И вообще - воспитание ребёнка не тот процесс, который можно доверять кому попало, а тем более матери.
раскрыть ветку (15)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть родить ей разрешил)) уже молодец)
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Может, и не разрешал, может, кесарили)
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Сам)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Слесарили
Автор поста оценил этот комментарий
Но я присутствовал...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы в жизни дочери присутствовали. Меня потом долго припекало, когда пост про дочку увидела. Получается вы к этому ребенку на собрания ходите, мама на вторых ролях, такой весь правильный... а дочка? На дочку можно забить на 25 лет? Обидно за неё пипец!
не отвечайте ничего, это так..эмоции
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего. Я многое уже слышал. Главное не это. И не забить. Это другое.
24
Автор поста оценил этот комментарий

классный руководитель дочери попросила жену передать, чтобы я больше собрания не посещал. Видимо слишком придирчивый к финансовому планированию.

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Попроси жену передать классному руководителю, что ты хуй ложил на ее просьбы, хотелки и перделки. Теперь ты просто обязан посещать все собрания.

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

С этого года у нас другой педагог, та уволилась и поделом ей. А новая пока не против, только некоторые мамашки ворчат, когда я прошу обосновать на траты ламинат в класс, хотя нам через бюджет школы обещали постелить линолеум.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прально!

5
Автор поста оценил этот комментарий

а может это многоходовочка препода, чтобы на собраниях хоть один адекватный был?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он после собрания училку прёт. А жене говорит, что ходит контролировать каждую сданную копейку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно представить, чтобы на собрание ходили в основном отцы?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тут посовещались. Можно.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, у меня ни разу не было, чтоб на собрании родителям сказали что-то такое, чтоб потом меня наказывали. А посуду я и так все время мыла(
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например ты скрываешь тройку, потому что тебя за это отпиздят, а на собрании все оценки вскрываются. И лучше получать синяки раз в 2-3 месяца, чем раз в неделю, например.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец у вас отношения. У меня были тройки, редко, но были, ни разу не ругали. Даже за 2 и кол. Сочувствую. Школу закончила хорошисткой.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец тот ещё, учитывая то, что тройки реально были редкостью (раз в пару недель в среднем, а в четверти так всего один раз за всё время учёбы).

Поэтому сейчас живу в другом городе и почти не контактирую с матерью. Нахуй такое - пусть получает в ответку.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ждем пост от соседки матери: неблагодарная дочь бросила старушку-мать на произвол судьбы, вообще не звонит( что же это делается, куда мир катится, что за поколение такое!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тройка - фигня. У меня были коллекции из двоек, а рекорд - 5 колов подряд. А требовали от меня учиться на 4. В итоге, после каждого собрания, был неприятный разговор. Но в целом мне было пофиг, в аттестате было 3-4 четверки и 0 пятёрок, что не помешало поступить туда, куда я и планировал
Хорошистам не понять всей тяжести родительского собрания :)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже посуду всё время мыла. И убиралась, и стирала, и готовить помогала.
А пиздюлей после собрания могла огрести просто за то, что меня НЕ ПОХВАЛИЛИ!!! Типа, не за что хвалить, значит, плохо стараешься. Хотя училась на 5.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне повезло, у меня в 3 классе на собрание мать ходила последний раз, батя вообще не ходил.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я на всякий случай убегал на несколько дней из дома. ( Но посуду оставлял помытой).
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Умно)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама всегда приходила с собраний недовольная, но не потому, что я косячила, как раз наоборот, меня чаще всего хвалили, а потому, что на собраниях всегда были денежные поборы)))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жизненно. Как сейчас помню, как ждал голые сиськи в фильме... Ух
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня мама учитель. Родительское собрание каждый день
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не плохо, пиздец не копится, а равномерно распределяется каждый день, в итоге просто к этому привыкаешь и всё

5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я была прилежной девочкой и поэтому поход мамы на собрание заканчивался обычно похвалой меня

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но быть прилежной наскучило, поэтому и была😏
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, из шк выпустилась, стала слегка долбоебствующим студентом. В универе собраний нет. Чтоб родители пришли в универ должно произойти что-то экстраординарное.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В универ могли прийти только из-за опасности отчисления.

А бывают и такие случаи, когда и в школе норм учился и в институте, а после выпуска - аут, что делать, чем заниматься, корзиночка не знает, привык слушать других и вместо того, чтобы реально оценить ситуацию и действовать соответственно, начинает кормить свои комплексы, вместо решения проблем и плыть по течению. Вроде и возраст ого-го и кажется, что всё впереди, и сирены сладкие сказки поют, но особо не помогают делом. И в таком аморфном состоянии можно и лет 10 просидеть.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Быть может, вы просто давно учились, но я даже представить не могу, чтобы родители как-то контактировали с университетом. Если студент не учится, на него всем пох обычно, отчислят, значит отчислят, не он первый и не он последний. Ну и это его дело целиком и полностью, если захочет - сам родителям расскажет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я предположил что могло бы быть на практике и что было по памяти. К одному студенту приходила мама, но там к отчислению было уже близко.

А так да, только на посвящение в студенты и на выпускной родители у всех были. Ну и экзамены вступительные конечно.

А да, ещё те кто на платном учились, могли прийти в деканат насчёт возможности перевода на бюджет или про тонкости оплаты - нал/безнал и прочее.

Автор поста оценил этот комментарий
Если ссыкуешь, когда ждёшь маму с собрания, значит получишь, чуствуешь что-то за собой)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно чувствуешь и ещё как. Я была ужасная оторва.
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький Йода из сериала "Мандалорец" стал мемом))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку