Мама, школьник, батя

Мама, школьник, батя Мама, Батя, Школьники, Школа, Две женщины орут на кота, Мандалорец, Грогу

Дети и родители

11.3K поста14.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, смотрю подобные посты по «бать» и всегда становится грустно. Неужели все ваши отцы были подобными «батями»? Просто подобные бати ничего кроме разочарования и отвращения не вызывают...

раскрыть ветку (21)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Мой батя загремел в тюрягу в 14 моих лет за убийство мамы. Лучше бы ящик смотрел, сука.
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да я с облегчением вздохнул, когда отец забил на мою учебу и после работы вместо "показывай дневник" начал просто утыкаться в телек. Сразу и нервотрепки меньше стало, и жопа от ремня отвыкла.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то конкретно в этой ситуации такой "батя" прав. Эти доебы по поводу школы - обычно просто комплексы мамаш по поводу того, что ребенок должен быть ЛУЧШИЙ, и никак иначе, или нахуй она здоровья на него гробила. Никакого практического применения школьные оценки не несут. Это просто информация для родителей: в каком-то предмете ребёнок молодец и ему интересно, в другом предмете не успевает. Если не успевает - разобраться почему, а не вот эти оры, крики от мамаш, и прятанье страниц со стороны детей.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда почему этот «батя» не может оторваться от ящика и спокойно поговорить вместе с женой и сыном. Показать свою позицию в этом вопросе, что ничего страшного, что сын где-то в школе накосячил. Указать в каких моментах в школе ему все-таки стоило поступить иначе – может мама хотела отчитать сына не только за плохие оценки, может он где-то дебоширил.

Поговорил бы отдельно с женой, не на глазах у ребенка, объяснил бы и ей, что не хочет, чтобы сын чувствовал такое давление со стороны матери по поводу успеваемости в школе. Поддержал бы сына.

Для детей, особенно сыновей, отец – это огромный пример, который в большинстве своем определяет их будущую жизнь. А если отцу важно только втыкание в ящик, пока мать морально задавливает ребенка, то это уже о чем-то говорит.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рядовая ситуация у родителей-маргиналов: у них просто и мысли в голове не возникает, что для того, чтобы ребенок был отличником и к чему-то стремился, желательно бы быть ему примером для подражания, а то в доме мат-перемат стоит, всё прокурено, батя пиво из рук не выпускает, а потом охуевают вдруг, что их ребенок в 12 лет с сигаретой попался. Особенно издевательски от таких родителей звучат заявления в духе: "я вот тут в интернете прочитал/по телевизору увидел передачу про мальчика, который в 10 лет уже программировать умеет, а ты, оболтус, хоть бы чему-то научился". И ведь в голове и мысли не закрадётся: "а что я умел в его возрасте и чего добился, чтобы чего-то требовать от своего ребёнка?".

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Много вы поняли с этой картинки про какого-то гипотетического батю. Возможно просто разные подходы к воспитанию, ругать за двойки и правда глупо.
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какой бать, по-твоему, должен быть?


Устраивать истерики по поводу нихера не значащих школьных оценок?

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку