Дубликаты не найдены

+155
Очень жизненно. Как сейчас помню, как ждала маму с собрания... Ух
раскрыть ветку 76
+50
Эт все хуйня. Помню у нас было собрание, на котором были не только родители, но и мы сами. Получали пиздюлей не отходя от кассы, при все честном народе.
раскрыть ветку 1
+7
У нас тоже такое практиковалось, но не опиздюлялся никто. Стеснительны наши мамки были.
+209

Прикол Пикабу, что здесь все три категории пользователей из поста)

раскрыть ветку 41
+161

Некоторые даже побывали всеми тремя

раскрыть ветку 16
+111
У меня отец ходил на собрания. Теперь я хожу. Всё спокойно, никаких криков и ругани. И вообще - воспитание ребёнка не тот процесс, который можно доверять кому попало, а тем более матери.
раскрыть ветку 15
+18
Не знаю, у меня ни разу не было, чтоб на собрании родителям сказали что-то такое, чтоб потом меня наказывали. А посуду я и так все время мыла(
раскрыть ветку 6
0
Мне повезло, у меня в 3 классе на собрание мать ходила последний раз, батя вообще не ходил.
+52
Ага..Я выходил на улицу,где кооперировался со своими друзьями-одноклассниками,и мы шли встречать наших мам с собрания.Для некоторых этот финт оборачивался фиаско,и они получали люлей у всех на глазах))
раскрыть ветку 10
+47

Никогда не понимал эти взбучки по следам собрания. Вроде все идет как идет, оценки терпимые, ничего такого прям не сделали дети (если б сделали, вызвали бы сразу и не на собрание).

Просто теток там накручивают, и они выливают все в семью - жесть. Поэтому видать отцы туда и не ходят ))

раскрыть ветку 9
+15

Да, у всех наверное есть такие истории, одно могу сказать, уборка в комнате и мытье посуды ни как не помогает в сложившейся ситуации

раскрыть ветку 5
+16

Зато если не уберешься...

раскрыть ветку 1
+2

Лечь спать в 20.30... немного помогает)

раскрыть ветку 2
+8
Я на всякий случай убегал на несколько дней из дома. ( Но посуду оставлял помытой).
раскрыть ветку 1
+4
Умно)
+7
У меня мама всегда приходила с собраний недовольная, но не потому, что я косячила, как раз наоборот, меня чаще всего хвалили, а потому, что на собраниях всегда были денежные поборы)))
+7
Очень жизненно. Как сейчас помню, как ждал голые сиськи в фильме... Ух
+2
А у меня мама учитель. Родительское собрание каждый день
раскрыть ветку 1
+6

Ну это не плохо, пиздец не копится, а равномерно распределяется каждый день, в итоге просто к этому привыкаешь и всё

+2

А вот я была прилежной девочкой и поэтому поход мамы на собрание заканчивался обычно похвалой меня

раскрыть ветку 5
+1
Но быть прилежной наскучило, поэтому и была😏
раскрыть ветку 4
0
Если ссыкуешь, когда ждёшь маму с собрания, значит получишь, чуствуешь что-то за собой)
раскрыть ветку 1
0
Конечно чувствуешь и ещё как. Я была ужасная оторва.
-2
Маленький Йода из сериала "Мандалорец" стал мемом))
+577

Бонусом

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 31
+134
раскрыть ветку 5
+58

Я: издаю грустный звук саксофона.

Инспектор, забирающий у меня алкотестер: "Как ты это сделал?"

раскрыть ветку 1
0

Один из лучших русскоязычных куобов.

Ещё не самый плохой был Данила+Винс Вега

раскрыть ветку 1
-1
Так, набирайте воздуху в легені. Набрали?
+359
раскрыть ветку 23
+141
Хватит резать мемы!!!
раскрыть ветку 10
+66

Старушкоеб, когда увидел 85-летние сиськи в фильме

раскрыть ветку 4
+3
А актриса та же? Судя по акку.
раскрыть ветку 1
0

а откуда этот йода и из поста?

раскрыть ветку 3
-1

Это типа адоЙ в детстве?

+7
А потом я...
+307
раскрыть ветку 1
+1
+57
раскрыть ветку 3
+4

Синие ведёрки?

раскрыть ветку 1
+4
Жандарм
+1

Надо так же дядю Федора и Родителей изобразить) очень похожая ситуация у них была

+35

До 10-11 класса я собраний не помню. А в 10-11 помню только, что были они раз в четверть, и пред этим нужно было сдать дневник в надлежащем виде (все оценки, все расписание и подписи родителей). В общем, подходили с сестрой к кому-то из родителей с ручкой, дневником и словами: "Сегодня твоя очередь". И бедный, несчастный родитель садился подписывать каждый разворот дневника за всю четверть в 2 экземплярах (плюс бонусы - какие-то сообщения от учителей, которые требовали какой-то реакции). Ну а сами собрания проходили без эксцессов - училась я хорошо, а насчет поведения они и без того были в курсе

раскрыть ветку 10
+15

Класса с 6 сам подписывал все себе :reeeecat:

раскрыть ветку 9
+9
Родители задолбались, научили делать их подписи, с 7 класса сам подписывал. Отличник, так что без криминала.
раскрыть ветку 2
-1

как то классе в 7-8 с подружкой на уроке спорили у кого мамина подпись лучше выходить, я не нашла ничего умнее и просто открыла дневник где-то впереди и поставила идеальную мамину подпись. Месяца через 3-4 мне написали туда поэму о моём поведении (не помню точно что случилось, я вообще-то была обычной ученицей), но там всё было аж до вызова к директору школы. И конечно стояло это на странице с той самой подписью..мама кстати так и не поверила в случайность произошедшего, я бы наверное тоже не поверила

-2

Нахрен надо? Это их родительский долг)

раскрыть ветку 4
+23
-Мам, завтра в школе родительское собрание. Пойдёшь?
- Мы лучьше на эти деньги в Египет слетаем.
+59

Блин, смотрю подобные посты по «бать» и всегда становится грустно. Неужели все ваши отцы были подобными «батями»? Просто подобные бати ничего кроме разочарования и отвращения не вызывают...

раскрыть ветку 21
+105
Мой батя загремел в тюрягу в 14 моих лет за убийство мамы. Лучше бы ящик смотрел, сука.
ещё комментарии
+14

Да я с облегчением вздохнул, когда отец забил на мою учебу и после работы вместо "показывай дневник" начал просто утыкаться в телек. Сразу и нервотрепки меньше стало, и жопа от ремня отвыкла.

ещё комментарии
+15

Ну так-то конкретно в этой ситуации такой "батя" прав. Эти доебы по поводу школы - обычно просто комплексы мамаш по поводу того, что ребенок должен быть ЛУЧШИЙ, и никак иначе, или нахуй она здоровья на него гробила. Никакого практического применения школьные оценки не несут. Это просто информация для родителей: в каком-то предмете ребёнок молодец и ему интересно, в другом предмете не успевает. Если не успевает - разобраться почему, а не вот эти оры, крики от мамаш, и прятанье страниц со стороны детей.

раскрыть ветку 2
+14

Тогда почему этот «батя» не может оторваться от ящика и спокойно поговорить вместе с женой и сыном. Показать свою позицию в этом вопросе, что ничего страшного, что сын где-то в школе накосячил. Указать в каких моментах в школе ему все-таки стоило поступить иначе – может мама хотела отчитать сына не только за плохие оценки, может он где-то дебоширил.

Поговорил бы отдельно с женой, не на глазах у ребенка, объяснил бы и ей, что не хочет, чтобы сын чувствовал такое давление со стороны матери по поводу успеваемости в школе. Поддержал бы сына.

Для детей, особенно сыновей, отец – это огромный пример, который в большинстве своем определяет их будущую жизнь. А если отцу важно только втыкание в ящик, пока мать морально задавливает ребенка, то это уже о чем-то говорит.

раскрыть ветку 1
0

А какой бать, по-твоему, должен быть?

Устраивать истерики по поводу нихера не значащих школьных оценок?

0
Много вы поняли с этой картинки про какого-то гипотетического батю. Возможно просто разные подходы к воспитанию, ругать за двойки и правда глупо.
-4

В смысле? Батя отвечает за правильное устройство мира в твоей голове.
Мать: "ты должен, должен, должен. Если не можешь достичь - превозмоги себя! Ебись на работе, с тупыми чуваками, с домоуправлением - и тебе настанет радость".
Батя: "я всего достиг - я могу смотреть телевизор и пить пиво. Могу и тебя научить: просто делай свое дело - не надо ебаться с кем попало"

раскрыть ветку 4
+4

По-моему оба родителя должны участвовать в формировании правильного устройства мира в голове ребенка

ещё комментарии
-8

Какие бати вызывают у тебя отвращение? Те, которые не распыляются на мелочи, не скандалят, осознающие, что микро-менеджмент ребёнка - это зло?

ещё комментарий
+23
Салтыкова клёвая
раскрыть ветку 12
+31
Прёшь её?
+7

Поет только херню всякую.

раскрыть ветку 2
+8
Советую клип посмотреть "Серые глаза". Это просто нечто.
раскрыть ветку 1
+2

Мой ненаглядный я твоя

раскрыть ветку 1
+1
Фу, бля...
А хотя...
0

На мой взгляд это Мадонна.

раскрыть ветку 4
+10
Мадонна клёвая.
раскрыть ветку 2
0
Не скажу по поводу Мадонны, но у Салтыковой такой себе голос, совершенно не для пения.
-6
Прешь её? Гы гы гы
ещё комментарий
+3
Я вот тоже его Йода зову. Но он же не Йода? Я хз что это за расса )
раскрыть ветку 18
+10

Это не Йода. Времени во вселенной ЗВ с конца фильмов прошло много.

раскрыть ветку 14
+4

Как правильно называется это чудо?

раскрыть ветку 8
0
Наоборот, прошло немного, буквально лет 5 со времен Возвращения джедаев.
раскрыть ветку 4
+2

Я пока видел только кучу мемов. Времени на сериал пока нет. Да и лучше подожду побольше сепий, что бы сразу посмотреть.

раскрыть ветку 1
-2
Ды там кроме этого мелкого йоды и смотреть особо нечего. Даже уныло как-то.
0

Погоняло " Актив" )

+2
раскрыть ветку 1
+4

Непонел

+2

Жиза

раскрыть ветку 2
0

По какую сторону?)

раскрыть ветку 1
0

Вправо

+9

А я вот никогда не опускался до того чтобы лебезить. Уроки и прочее я всегда честно делал, пытался ту же историю учить, но вот не запоминалось нихрена. Точнее я вспоминал ровно тогда, когда кто-то начинал события рассказывать. А если на уроке спрашивали, то я обычно вспоминал только что в руках учебник держал, где какие на страницах заломы или потертости были >_>

Предполагаю что это был перегруз, т.к. долбанная музыкалка. А в 9-ом классе было ещё два вида курсов дополнительных. И полная свобода наступала после обеда в воскресенье. Я тогда знатно даже по математике и физике просел. Зато как курсы одни кончились, я провалил поступление в лицей при инсте, на 10-11 класс, то очень быстро набрал по предметам, по которым неплохо получалось учиться.

раскрыть ветку 4
+16
И кашу с комочками кушал, не морщился?
раскрыть ветку 3
+12

Я обожал, когда остальные дети отказывались от такой манки и я мог 3-4 тарелки за раз съесть)

раскрыть ветку 2
+1

Что за стереотипные стереотипы? Батя, а не отец? почему ребенка должны ругать после родительского собрания? Почему отец обязательно чёрствое чмо? Почему эта ситуация смешная? Ведь кто-то приносит сюда это

+1
+1
Это был такой стресс, шо пипец. Ненавидела школу. Помню, один раз я после такого собрания одним ухом почти ничего не слышала + постоянно получала скакалкой/ремнем, что только не шло в ход. Бррр...
раскрыть ветку 3
0

Сверху вон один персонаж считает, что у тебя детство удалось.

0

Интересно, современным школьникам тоже достается?

раскрыть ветку 1
0
Практически нет. Говорю как много общавшийся с ними, да и сам относительно недавний.
+1
Учился на 5 - ругали за поведение
учился на 4 - ругали за то что не 5
Забил хуй на учебу и на все, ибо пошло оно все на хуй
+1
Жиза( отец)
+1
Смешно)
+1
Это хит!!!
раскрыть ветку 1
0

Порадуйте друзей )

+1
жЫЫр
раскрыть ветку 2
+1

О, Записки крановщика) Очень приятно )

раскрыть ветку 1
0
очень взаимно)
0
Все бати чтоль такие...?))))
0
Родительские собрания уже такой анахронизм. У жены несколько групп в Вайбере с классом. С учительницей постоянно общается. Если есть вопросы, то они решаются в тот же день по телефону. Все сборы денег все равно на карту идут. Зачем собрания - никому не понятно.
0
Я этот малыш кто такой? Йода или представитель его рассы?
0
Вот не надо ля-ля! Сейчас на собраниях об учебе детей не особо говорят, больше о фигне все какой-то. На этой неделе 2 часа отсидел, пришел домой, жена спрашивает о чем говорили, а я толком и объяснить не могу о чем. Еще заметил, что про упеваемость теперь вобще не говорят, раздают персонально листочки родителям, впрочем это правильно на мой взгляд.
0

Да тут на столько всё жизненно, что просто удивление берёт

0
Я помню в шкаф вечно залезал. С дисциплиной в школе у меня было худо )
раскрыть ветку 1
0

И чо, плохо сейчас живётся?

0
Баяномометр зашкаливает
0
Можно в место телика танки приписать
раскрыть ветку 2
0

Можно )

раскрыть ветку 1
0
Спасибо
-1
-1
Блин, зачем это на пикабухе вообще. Эти мемы уровня школоло убивают меня.
-1

На самом деле уже не актуально.

Теперь всем пофиг как то ребенок учится. Главное - это сколько денег сдать на шторы/выпускной/новый год/подарок учителю и т.д.

-1

Это не йода!!!!!

-3

Да ладно... Если учился нормально, чего там паниковать то. Тем более, в школе учиться вообще было как нефиг делать. Тебе все вжовывают по 5-6 раз, потом еще раз, учебники есть, пособия...

Знай учись, да отдыхай потом. А еще на переменах носиться...

Эх...

раскрыть ветку 4
+2

На работе в 100500 раз проще чем в школе, ещё и денег платят, еще и нахуй можно послать если тебе дичь втирают, домашку делать не надо - празник просто. Поверить не могу что этот ад закончился.

раскрыть ветку 2
-1

Ты продавец что ли? :)

раскрыть ветку 1
-1

Okay, BOOMER.

-6

Не понимаю какую эмоцию хотят приписать коту. Вижу только реальную морду кота - не прикрыл пасть до конца, ну уж точно никакой эмоции он этим не выражал.

раскрыть ветку 1
+3

Вы правы, Конечно речь не идёт о реальной эмоции кота. Девали она подобным образом могут ее формировать понятным нам образом. )

-12

Щас до сих пор проводят родительские собрания? Щас до сих пор есть шизоиды, которые на них ходят?

раскрыть ветку 8
+9
Что ты имеешь ввиду? Да, проводят. Да, хожу. Почему это я шизоид? Поясни.
раскрыть ветку 1
-4
+4
Проводят. И ходят. А иначе откуда я узнаю что мой отпрыск подрался на уроке, посеял тетрадь с двойкой и прочие школьные новости.
раскрыть ветку 5
0
В ватсапе о таком не пишут
раскрыть ветку 2
-2

Если твой отпрыск боится тебе рассказать о драке в школе или о полученной двойке, то у меня для тебя плохие новости.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: