Мама шантажирует меня полицией.

Без рейтинга. Прошу помощи юристов , или людей столкнувшихся со схожей проблемой и решивших ее.

Как можно оградить себя от мамы которая оформляет обращения на меня, моих малолетних детей в полицию с завидной регулярностью, при этом сама в смс и телефонных разговорах не скрывает что делает это намеренно?

Из последнего.  Сегодня звонил инспектор ОДН РОВД, мать оставила в середине сентября обращение, суть его мне не говорят.

В начале сентября приезжали из следственного комитета и мы писали какую-то объяснительную о том что со мной и детьми все в порядке, даже сфотографировали нас с телефоном в руке и сегодняшним числом в гугл поисковике. На руки мне ничего не дали. Устно мне сообщили что было обращение о том что я привлекаю детей к занятиям праституцией. Уже сейчас я поняла , что надо было взять какой-то подтверждающий документ , что приходили и по результатам проверки нарушений не выявлено, или что-то типа того, да я тугодум...

Весной мне звонили несколько раз из полиции, мол она оставляла заявление что я пропала без вести . Я в такие моменты просто впадаю в состояние аффекта. Ярость, ощущение бессилия , страх. Очень неприятный  набор. Учитывая что еще нужно тратить силы и время, общаться с людьми в форме ( хоть они зачастую вежливо-пофигистично настроены)

Уже  длительное время мама пишет заявления, обращения в полицию и органы следствия и под разными предлогами, вымышленными обвинениями , либо о том что я пропала без вести, либо о том что меня насильно удерживают, либо о том что меня избивает беременную муж . Все это неправда. Она сначала писала что мы пропали, потом что мне и детям угрожает опасность, потом что я привлекаю их к занятиям проституцией! Я не знаю как вести себя в этой ситуации, как защититься. Следователи  говорят, никак! Если коротко, то так.

А у меня , если честно сдают нервы. Это  было морально тяжело даже когда она писала заявления только на меня, но теперь она взялась за маленьких детей. И если относителоьно себя я могла сказать по телефону что все  норм и являться я никуда не буду, то детей они грозятся найти в школе, в саду, отвести на судмедэкспертизу, брать у них показания. 

С мамой всегда были очень плохие отношения.  У всех. Она в детстве меня сильно била ( у меня даже болезни нервные какие-то были , которые мы с бабушкой, которая меня воспитывала лечили несколько  лет в санаториях). Она отдала меня бабушке на воспитание и мы вдвоем жили на бабушкину пенсию пока она тусила в Москве пропивая деньги за квартиру которую нам с ней выдали. Набрала кучу долгов,на несколько миллионов, нам вечно ходили угрожали. Она воровала мой паспорт. Я работать то пошла лет в 12, потому что толку от нее не было. Постоянно ругань и крики дома были, я даже думала что так у всех и очень удивилась когда оказалось что в некоторых семьях вобще не повышают голос и решают все разговорами. И когда из-за ее дурного характера с ней перестали общаться, она стала шантажировать близких полицией. Морально давила на мою бабушку, зная что она инвалид по сердцу. Пыталась выжить родную мать ( мою бабушку ) из ее собственной квартиры, отношения к которой не имеет, они даже судились. Пыталась заставить меня силой общаться  , опять таки с помощью полиции. Представьте, я на работе с утра до ночи, в другом городе, совершеннолетняя замужняя женщина, на должности на которой запрещено пользоваться телефоном в рабочее время. Только в экстренной ситуации. Она мне названивает, я не беру, но пишу каждый день что я в порядке. Иногда подаю голос ( думаю , а вдруг и правда волнуется) и тут мне звонят из органов, просят явиться или приедут сами и доставят в отделение. Я приехала, а меня еще отчитывали что я такая-сякая с мамой общаться не хочу, онажемать! волнуется . Для меня это был большой стресс, особенно на фоне того что в городе я находилась без регистрации , и за это тоже могла получить порцию неприятностей.

Позже, когда я была беременна,она меня всячески терроризировала по телефону, я просила ее оставить меня в покое, потому как беременность была под угрозой. Через несколько дней у нас был наряд, она написала обращение что муж меня избивает и издевается надо мной, что удерживают нас силой, что я пропала без вести ( штуки три разных). И потом еще в течении пары месяцев к нам наведывалась полиция по обращениям.  О это просто ад. Мы предположили что  у нее не в порядке с психикой,  но  у нее была мед книжка , психиатра прошла успешно. А насильно ее мы не можем отвести на лечение или проверку, пока она не начнет бегать за нами с топором. Она продолжала писать и звонить по 50 ( без преувеличений) раз на дню с разных номеров.  Смс ее непонятны, абсурдны и сумбурны.

Она мне по телефону напрямую сказала что пока я не буду с ней видеться вся полиция будет на ушах. В смсках совсем дичь пишет непонятную . Видеться с ней не вариант, да и когда виделась ничего хорошего не было, к тому же я живу в другом городе.

Извините если написано сумбурно, просто сижу как в тумане, голова кругом, сердце стучит. Обидно , неприятно, моральное насилие какое-то. Много навалилось за последнее время и тут еще это.


Хочется как-то защититься от этого всего.

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Добиваться диагноза и признавать недееспособной, упрятать в психушку.

И да, в санкнижке делается только отметка, что человек не стоит на учете. про отсутствие диагноза там ничего нет.

раскрыть ветку (31)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Она не недееспособна. Она психопатка, которая в обычной обстановке может рассудительно осуществлять свои права и нести обязанности. Такая психопатия с сохранностью личности и интеллекта - не болезнь, а уродство.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это шизофрения. Большинство шизофреников - люди с интеллектом выше среднего.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае. Асоциальное поведение - да: алкоголизм, избиение ребенка, прогуляла квартиру. Сейчас она хочет продолжать праздник, но за свой счет не может. Хочет привлечь ресурсы дочери, раз уж не получилось отобрать квартиру у матери.

Все эти заявления в полицию - не результат бреда, галлюцинаций, а целенаправленный террор. Ей нужно добиться любым способом взаимодействия со своей дочерью, а там уже ей хватит манипулятивных способностей для получения желаемого.

Это все - асоциальное поведение, манипуляции, попытки взять ситуацию под собственный контроль,  агрессия, небрежное отношение к деньгам - все указывает в сторону антисоциального расстройства личности, которое и есть психопатия.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже спорить не буду. Пятничка.... лига лени...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не факт, что она недееспособна и имеет серьезные проблемы с головой с точки зрения  медиков. И упрятать ее не за что будет.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато на обследование ляжет гарантированно, может, и поймет че-то.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

только недавно тут пост был как судят врача психиатра за то, что положила на обследование пациента без согласия.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Если "психиатричка" заберет при явных признаках неадекватности, а еще лучше и при полиции, то никакого согласия не нужно.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
и не надейтесь, в нужный момент она будет абсолютно адекватна
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там именно так и было. Привезли пациентку в остром состоянии, утром выписали. Она обиделась и пошла войной.

3
Автор поста оценил этот комментарий

врач, который получил судимость ровно в такой же ситуации смеется смешным смехом

Врача осудили на 2 года за ночь пациентки в больнице

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Приговор отменили, дело на доследовании

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да дело то не в этом, а в том, что не так просто запихнуть человека в дурку, если ты не обладаешь достаточными связями и деньгами. Даже если этот человек будет реально со справкой из этой самой дурки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моего соседа его мать сдала с потрохами в дурку, когда он начал на нее руку поднимать, причем ничего для изменения сознания не принимая - ни синьки, ни наркоты, за просто так. Просто вызвала скорую и полицию, его закрыли, года два он там точно провел. Никаких связей и денег не было. Пообследовали, нашли у него какое-то отклонение и - здравствуй, состояние овоща.

Автор поста оценил этот комментарий
В нервы доктору кто вернёт? Не будут они рисковать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нервы - да. тут хер поспоришь. Но при определенной сноровке и ооооочень грамотном юристе за эти нервы можно и поиметь немножко денюшку за моральный ущерб. К сожалению да, не видела ни одного такого прецедента в судебной практике. Но чисто теоретически-то - быть первой, кому удастся нагнуть законно неадеквата - имхо, почетно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

С чего начать? Как мне с ней добраться до психиатра?

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Никому это не надо, забирать в психиатричку. Самый действенный вариант кормить ее же пирогами (тоже писать заявления) и попутно писать УПР и т.п. как советовали выше. Без ее согласия никто не будет привязывать к кровати.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо никакого психиатра. Это же ее цель - вызвать интерес к себе. Она хочет, чтобы вы стали ее донором - тратили на нее, а не на своих детей, силы, время, ресурсы. Вы ее не победите, можете только исчезнуть из ее поля зрения. Переехать, например, лучше в другую страну.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я если честно не знаю ее цель. И есть ли она у нее? Она в глаза говорила что сплетни распускают, а она только хочет чтоб тех кто сплетни распускает наказали. А в полиции говорила другое. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, сплетни распускает кто-то, а агрессия направлена на вас.
Очень вам сочувствую. Вы не читали ничего на тему токсичных родителей? На эту тему много пишут, мне кажется, вам стоит почитать.

Цель психопата - быть главным, удовлетворять собственные потребности в первую очередь, держать ситуацию под контролем. Вы для нее - ее собственность. Она не может допустить, чтобы ее собственность сама собой распоряжалась. Вот у вас есть стул или тумбочка. Вы же не можете допустить, чтобы стул или тумбочка жили своей жизнью. Их задача - служить вам. По мнению вашей матери, ваша задача - служить ей. У нее сейчас, видимо, нет никого, кого можно доить - деньги, услуги, психологическая разгрузка. Вот она о вас и вспомнила.

Автор поста оценил этот комментарий

А что было в 2004-2007?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Второй срок Путина
Автор поста оценил этот комментарий
Это как, расскажи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как автору это сделать - без понятия. Но с токсичными родителями бороться бесполезно. Не убивать же ее?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Самое простое - спровоцировать при личной встрече на неадекватное поведение при соседях, например, вызвать скорую психиатрическую - а там уже ее обследовать будут сами.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут уже провокация, а если матть - неадекват, порешит дочурку?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так соседи есть на такой случай, как раз - "она меня убивать собралась, вызывайте врачей, она совсем кукухой двинулась." соседи, если че, на суде и подтвердят.

Автор поста оценил этот комментарий

Сначала просьь заявление на имя врача писиахтар

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Писиахтар🤔 пятницу уже провожаешь?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку