Мама плохого не посоветует!

Мама плохого не посоветует!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
120
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда завидовал ,тем у кого др с мая по сентябрь)))
а не с Ноября по февраль (((
раскрыть ветку (77)
189
Автор поста оценил этот комментарий

и празднуешь все детство один, а потом только сдаешь на чужие подарки, а на свой др в отпуске

раскрыть ветку (23)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Одними детскими годами жизнь не ограничивается. Это только первые лет 15 )

А еще вариант - много детей. У меня трое, у сестры трое, так у нас круглый год одни дни рождения. Но это, конечно, так себе вариант, очень на любителя =)

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Джейме, перелогинтесь

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да у него эти проблемы отпадают сами собой)

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Просто кто-то постоянно отравляет им жизнь

15
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, нас в школе всегда летних в сентябре поздравляли, не обделяли так сказать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в мае
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы была рада быть на свой др в отпуске, не накрывать стол и немулыбаттся как Гарольд, слушая тосты

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

о господи, как же я ненавижу это, стоишь как дебил с этой натянутой улыбкой, слушаешь речи и не знаешь куда себя деть.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Самое западло, что деться некуда, не придумать себе важных дел, так как собрались родственники ради тебя. :(
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню как-то раз в младших классах( 1-2 класс), всех летних детей учительница вызвала к доске,чтобы тип нам поздравления сказали. Ну в общем, стоит нас трое или четверо, всех поздравляют поименно, а меня нет, ну раз на четвертый учительница мол, давайте не поименно, а всем, ну я просекла почему она так сказала и все оставшиеся речи смотрела на прищурено, мол, женщина,зачем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама уже лет 20, если не больше, берёт часть отпуска на свой ДР (июль). Первое время прикрывалась мной (мол, с ребёнком в санаторий надо летом), а когда возраст санатория закончился для меня, коллеги начали что-то подозревать)) из возраста того вышла больше 10 лет назад, мама всё равно стабильно увиливает.


А я на свой прошлой работе любила ДР в офисе, бывало до утра засиживались, празднуя. У нас приглашали своих только (с кем общаешься), поэтому всегда приятно и весело было. И тосты клевые ))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм... А что тебе мешает?

Я вот не хочу праздновать и не праздную. Если на работе поздравляют - бегу за тортиком. Если на выходной попадает, то и хрен с ним. Последние года три вообще всем говорю: "Кто хочет меня поздравить прийти - приходите с едой и бухлом, подарки мне не нужны никакие"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне мешает коллектив, в котором так принято и мое нежелание обижать их, т.к. подарки они все равно дарят не зависимо от того, накрываешь ты на стол или нет

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну если вам так важно мнение коллектива, то нет вопросов. Только не нойте тогда и не гундите: я вот хочу так, а приходиться делать так.


Каждый сам строит свою жизнь и если на всех оглядываться... Вы, поди, и замуж выйдете и 3 детей заведете потому что так принято и родители так хотят, а вам их обижать не хочется?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Важно мнение коллектива, но до определённой степени, и не надо перегибать палку, не впадайте в крайности.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, у меня др в январе, в праздники. И в школе меня не любили. Так что ни разу за школьные годы мой др не праздновался и не замечался вообще. Но зато и конфеты для всех на свой др не приходилось в школе раздавать, а с чужих др перепадали)))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами xD Но у нас класручка поступила по-хитрому - все ДР делили по сезонам - осенние накрывали чаепитие в конце осени дружно, зимние - в конце зимы, весенних в мае, а летних в начале сентября поздравляли. И никто не обделён был.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У сына в сентябре, но каждый год болеет на свой др (фишка у нас с ним такая, хз почему так выходит). Поэтому тоже конфеты не раздает. Один раз на след.день после др выписался, взял с собой угощения, так никто не поздравил в итоге, потому что был вчера, а сегодня уже не твой день, и он расстроился. Зато конфеты сожрали))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же. Очень мне нравилась эта схема. А на подарки все равно никому не скидывались.

5
Автор поста оценил этот комментарий

даа, у меня др в июле. В детстве был один плюс: не надо нести конфеты в школу и угощать весь класс, но и на др мало кто приходил, все разъезжались. Зато сейчас во взрослой жизни, ты понимаешь, что это самый кайф. Ведь можно отметить на природе, шашлычки, купание в озере и т.д.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А еще люди на твоем др, на шашлыках, нажираются. Веселуха.
Автор поста оценил этот комментарий
Все мои друзья были у бабушки в деревне, так что дни рождения были у меня многолюдные. Сначала дарили огромное количество пионов,которые росли у всех на огородах, потом чаепитие и торт,украшенный свежей клубникой, потом всей толпой на озеро (под присмотром моих родителей или моей бабушки). Никогда бы не променяла это на возможность за две минуты раздать конфеты одноклассникам и в штатном режиме продолжить урок.

А, и на др я всегда работаю, приношу тортик на работу. Отпуск же всего две недели, а не все лето, с чего бы обязательно др на него приходился
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. У друзей всех др в августе-октябре, празднуют с шашлыками, поездками на море. Счастливые черти. Мой в октябре. Сука. Просыпаешься - тучи как над мордором, ветер с дождем намерен стереть тебя с лица земли нахер, вороны нагнетающе орут на черных деревьях и пока доберешься к любому более-менее подходящему для отмечания месту, трижды утопишься в каком-то говне. Еще и др был в пятницу, 13. Видимо, бог меня не любит и каждый год об этом напоминает. Шах и мат, свидетели иеговы
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты на кладбище не живи. Попробуй в город переехать полегче будет...
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне бы понравилось иметь день рождения в октябре) Вообще, как по мне— так самый приятный месяц. Ни холодно, ни жарко, листва жёлтая— довольно уютное время. А вот день рождения в феврале это вообще полная тоска, всё детство завидовал тем, у кого д/р в тёплое время года, потом перестал.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В разных регионах живем, видимо. Середина октября - это либо холодная слякоть, либо снегом уже завалило. Жёлтые листики в сентябре остались.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Чот я даже и не знаю, у меня д.р. 16 октября и раза 2-3 за всю мою жизнь это был тёплый и сухой день, т.к. обычно снег, дождь и жопа. Ненавижу. Уже много лет вообще не отмечаю д.р.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами соглашусь. У меня д.р 25 октября и тоже нет желания отмечать.
Автор поста оценил этот комментарий

Какбы ты сам выбрал 13

17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в мае, чувак. Прям сразу после звонка в школе по сути, для меня начало каникул всегда стартовало с ДР, да и месяц самый классный. Да, это круто)

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ну как сказать, день рождение в конце мая всегда было смазано, так как это пора экзаменов и контрольных.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 4 июня
на этот день из за ЧС поставили защиту диплома
збс,че)
сдал и вдвойне отмечать

Автор поста оценил этот комментарий

Экзамены и контрольные в школе 2 года всего, 9 и 11 классы соответственно, а сессия обычно позже недели на 2, при этом курсачи сдавать надо было до 22 мая примерно. Так что норм, не мешало, собственно студенту вообще ничего не мешает))

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже др в мае.

И почти всегда выходит в рабочий день между 1 мая и 9(
Годовые контрольные каждый год. Итоговые оценки тоже имеют значение. И они как раз проходят в мае. В школе еще более менее заботятся о том, чтобы распределить нагрузку, поэтому контрольные по всем предметам размазываются по этому месяцу. С учетом майских праздников в неделю по 2-3 контрольные. В 9 и 11 дают поблажки, но в это время больше всего батрачишь самостоятельно. В универе в это время пик сдачи долгов, зачетов, отработок и также всевозможных итоговых контрольных. А для выпускников - сессия и предзащита.
Так что май - самый адовый академический месяц) Ничего удивительного, это ведь дедлайн.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У моей подруги тоже день рождения в мае, так что итоговые оценки очень влияли на подарок и празднование др.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подкину.
У меня тоже в мае, но пораньше, так что подтверждаю. Часто это уже шашлыки, тепло, расслабуха. А еще у моей жены в мае, так что у нас как май наступает - праздники, дни рождения, выходных море, а еще бывает добираем отгулами... в общем, в норму только к июню приходим.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да, у нас же ещё в начале месяца 1 мая и 9 мая)

У отца Мама родилась 1 мая и умерла 1 мая, в СССР это огого как круто, ну условно круто конечно, это так, к слову.

9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в самой середине июля. И пока я учился в школе я завидовал всем остальным. В мое время летом никого в городе не было. Я праздновал свой д.р. с родителями, их друзьями и бабушками-дедушками (и то если очень повезет). Короче пиздец как грустно было. А остальные с кучей одноклассников. У друга был в конце января - заебок ему было. Человек 8-10 одноклассников. Все дружно за столом, потом всякие игры/шарады. Денди по очереди. Говорят - вот плохо что под новый год скажем ибо дарят только один подарок некоторые. Да вот лучше один подарок от одноклассников, чем ни одного вообще ибо как вы понимаете приехав в конце августа одноклассники подарки уже не дарили, а под новый год и подавно, если не являлись друзьями близкими.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история, 17 июля - никого не было, ещё и жарища, грусть-тоска. В школе тоже летних "забывали" поздравлять.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, еще один рак-страдалец.

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

а октябрьские- Элита?)

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дети тех кто сессию закрывал к вовремя:) так что да - элита

1
Автор поста оценил этот комментарий
А октябрьский это Скорпионы, попробуй им перечить в чем то
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Родился в октябре, знак зодиака - весы. Что я сделал не так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Родился до 23-24 октября)

1
Автор поста оценил этот комментарий
больше дней - весы, нам плевать на скорпионов...
7
Автор поста оценил этот комментарий

А куда делись октябрь, март и апрель?

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
У всей нашей семьи дни рождения с октября по февраль(( Мой в ноябре.
Вдогонку вспомнилось))) Как-то в июле на работе поставлялась за успешно отработанный испытательный срок. Меня спрашивают, мол, это чего? Говорю, что всегда хотела себе день рождения летом, все никак не получается))
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с ноября по июнь и так плотно плотно ( семья большая )
пол года копим а другую бухаем 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт королевы Великобритании Вам в помощь
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же не королева, поэтому скорее всего перебьюсь)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
К чему отказывать себе в удовольствии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж всей семьей мутить единый день рождения, так сказать, за всех зимородков) Хотя все равно не катит. А может, ну его в пень, этот летний день рождения?) Радуемся тому, что есть) а шашлык и без повода можно поесть)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а тех, кто родился в марте, апреле и октябре вы не встречали? :-D

3
Автор поста оценил этот комментарий
Октябрь забыли, нам тоже не особо круто
3
Автор поста оценил этот комментарий
А тем, что с февраля по май?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

депрессия и холод

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, точно. И эти идиотские вопросы "А почему ты не хочешь отметить ДР?" В снежище выйти погулять? В 4 уже темно, нахрен надо. Причем спрашивают летние, которые с шашлыками палатками отмечают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кстати, "почему ты не хочешь отмечать?" чаще всего летние спрашивают, которые устраивают днюху на даче с шашлыком и огурчиками с грядки.

Автор поста оценил этот комментарий
+ жесть
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ДР в апреле. Некоторое время я пыталась собирать друзей в апреле, потом в мае, но быстро плюнула и теперь собираю всех летом на шашлыки в честь ДР. Все друзья знают эту схему и очень довольны)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня день рождения приходился на весенние каникулы, каждый раз повод порадоваться, что не надо раздавать конфеты в школе

1
Автор поста оценил этот комментарий

а  каково твое отношение  к  родившимся в марте-апреле и  октябре?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальное отношение , просто это межсезонье и иногда получается и так и так выкрутиться ))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Межсезонье? Это когда в марте/апреле грязь, потому что снег ещё толком не растаял, а в октябре грязь, потому что снег ещё толком не лёг. Фрукты/овощи свежие не купишь по той же аналогии.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня др в сентябре. в детстве было неудобно, летние подарки типо роликов велика уже поздно получать ибо сезон заканчивается, а зимние подарки типо лыж рановато(

Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще день рождения ни разу не выпадал на пятницу 13 :-(

Автор поста оценил этот комментарий

Мы с женой тоже (октябрь-январь), поэтому наша дочь родилась 31 июля.. тут и без маминых подсказок не надо быть семя пядей во лбу, что бы отсчитать 9 месяцев назад и запланировать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо, чтоб в организме всё работало как часы... Мало у кого так, обычно нужно несколько месяцев, чтобы получилось, так что так точно не запланируешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас, слава яйкам, получилось почти сразу.. да и заявление было скорее к посту, где такие советы мама раздает..

Автор поста оценил этот комментарий
Ага а ещё на новый год хорошенько отдохнуть и ко второй половине августа ребенок. И таки да я на 2 недели раньше срока)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема уже взрослому человеку самому выбрать число и месяц празднования дня рождения? Разве не смысл в том, чтобы собраться близкими людьми и хорошо провести время? Дата - это же условность.
1
Автор поста оценил этот комментарий

логично.

летом дети здоровей.

Поэтому издревне женились в августе, чтобы весной рождались дети,  и крепли в первое лето жизни

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю, там дело было несколько в другом - все лето то покос, то сенокос, то рожь зацвела, то свекла заколосилась. Вот и получалось детей делать только когда осенняя страда к концу подходит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку