Найдены возможные дубликаты

+397

В августе вообще не нужно организовывать дни рождения, так как все дети в разъездах.

раскрыть ветку 85
+160

Да счаз! Полный двор детей у нас обычно :D

Кто-то, конечно, в разъездах, но многие уже отстрелялись в июне-июле.

Вот с чем проще (в частном доме) можно во дворе столы накрывать, тепло же. А был бы какой ноябрь-февраль, пришлось бы дом педорить, сначала до, а потом после))

раскрыть ветку 28
+29

Можно в кафе отметить.) Мне вот готовить лень... А убираться потом за всеми - ещё больше лень! Особенно - ЛЕГО!

Я родилась зимой, а мама, папа, брат и даже кот - летом.)

раскрыть ветку 6
+19
Хорошо вам, наверное, не на севере живёте. Боль моего детства - др 2 августа. Никого нету. Придут из 10-13 приглашенных хорошо если 2е Т.Т а теперь люди не понимают почему у меня за месяц до дня рождения деперсняк начинается
раскрыть ветку 18
+3

Да и без частного дома можно на природе отдохнуть летом. Если природа есть рядом конечно. 

раскрыть ветку 1
+36

наоборот уже большая часть приехала от бабушки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+49

Фига кишки у женщин придавливает.

раскрыть ветку 12
+14

Охренеть там дискотека в брюшной полости. Я всегда думал, что там все относительно зафиксировано и шевелить опасно, а тут вообще полный трешак :)

раскрыть ветку 4
+27

Родилась в августе. Лет с 13 перестала праздновать свои др, потому что это надо гостей приглашать, развлекать... ну нафиг. Вот мои родители радовались, наверное

раскрыть ветку 12
+32
Лет с 13 перестала праздновать свои др, потому что это надо гостей приглашать

А приглашать некого :)

раскрыть ветку 2
+20
А я никогда не отмечал дни рождения, почему-то в дни моего рождения приходили какие-то старики и набухивались, я всё ещё не знаю кто были эти люди и зачем они приходили в эти дни, а не в любые другие.
Или это как-то связано с моим др? Хмммммм...
раскрыть ветку 1
+9
А мои приглашали родственников. Вот мы ведь были на дне рождении Викуси и юбилее бабы Вари, значит нам тоже надо их позвать к тебе на день рождения! Если в детстве ещё терпимо, то в подростковом возрасте это уже конкретно заебывало.
Хорошо, что у меня родственники друг с другом почти все персрались, родители одумались, а я съехала. Никаких застолий!
раскрыть ветку 1
+5
У меня похожая история. На 13 лет др был очень неудачный - мама выделила немного денег, дала мне и сказала, что я могу организовать др сама. Я организовала из рук вон плохо - купила еды и торт, но вообще не продумала развлечения. В итоге все поели и просто сидели, мой план "мы что-нибудь забавное выдумаем" с треском провалился. Короче после этого у меня как-то поотпало желание собирать компанию на др(((
раскрыть ветку 2
+3

Ну каждому свое. Мне нравится приглашать и развлекать гостей.

Был и квест с убийством, и интеллектуальные игры, и вечеринка костюмированная:) и готовить я люблю:)

раскрыть ветку 1
+17

А я вижу в этом только плюсы. Мои три с половиной друга всегда были в городе в это время, к тому же можно отпраздновать не дожидаясь выходных/не прогуливая уроки, а ещё можно с родственниками собраться на шашлыки, например :)

раскрыть ветку 6
+4

Когда школа закончится - будешь только по выходным.

раскрыть ветку 5
+6
Да не, прошло то время, когда в самом начале июня всех детей массово сплавляли на дачу к бабушке до конца августа. Ездят конечно, но уже не в том количестве.
раскрыть ветку 2
+4
Пришло время, когда дети с родителями ездят по таиландам :)
раскрыть ветку 1
+5
А ещё можно на подарках экономить пока ребёнок в школе учиться, купил портфель, или пенал, или набор красок, хорошей же подарок? И как раз в школе пригодиться
У меня так брат с сестрой всю жизнь получали и от родителей и от бабушек, хорошо я февральская, такое не прокатывало уже
+2
Экономичнее не рожать вовсе в нашей стране. Т. К. Господдержка только малообеспеченным слоям населения. И одежда детская дороже, чем для взрослых и питание
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

Если в начале и середине, то да, а вот кто родился в конце месяца... ну ты в курсе)

раскрыть ветку 6
+4

У меня 16 августа ДР, всегда клево праздновал. Помимо салатиков, еще арбузы, дыни, вообще кайф.

раскрыть ветку 5
+1
др 1 августа. я обычно сама сваливала в какой-нибудь лагерь на др :D

Но за это почти всегда платила отсутствием торта(( потому что "на улице жарко, как мы тебе его повезем? вот тебе пироженка песочная и арбуз"

+1

А я то думал, почему у меня ДР в августе(
Кстати, почти всегда так и получилось, что все где-то отдыхали.
Сейчас нашел девушку себе, у которой тоже ДР в августе, будем вместе отмечать)

0
день рождения 11 августа... прямо до слез...
раскрыть ветку 1
+1
Тоже 11го. Баловали подарками — канцтовары к школе и деньги, которые обязательно забирала мама, чтобы подготовить меня и сестренку к школе(
+174

А если не рожать вовсе, то можно сэкономить небольшое состояние!:)

раскрыть ветку 13
+48

Это если целенаправленно откладывать, иначе... ну и где мое состояние?

раскрыть ветку 8
+25

Это как с сигаретами и бухлом, если не употребляешь, что-то  тоже состояние не спешит копится :)

раскрыть ветку 6
+6

состояние нестояния

+2
Я бы спился, если бы не родил.
раскрыть ветку 1
+6

Но миллион долларов вам выдали?

+1

Сначала его нужно заработать:(

раскрыть ветку 1
+4
Ну, предынфарктное - легко, например.
+57
У меня в августе день рождения. Подтверждаю. Так все и есть. Главное блюдо стола всегда был огромный арбуз. Дешево и наедались все так что больше ниче не лезло. Гловное его сразу на виду ставить, чтоб пах и манил. В гоодные 90-е это было актуально. Ребенок июльский у меня, тоже, в общем, неплохо.
раскрыть ветку 5
+10

И у меня в августе. С арбузом была та же тема!

раскрыть ветку 2
+33

С арбузом зачетная тема, обкормил и все разбежались по домам ссать.

раскрыть ветку 1
+2

С этим постом я понял, почему у меня с братом ДР в августе)

+1
Гоодные))
+34

Заделывайте дите в ноябре. Родится в июне, и маме не надо будет тратиться на теплую одежку "с пузом". Проверено.

раскрыть ветку 8
+11
Точно. Да и жара ещё не наступила. Я охренею, если придётся быть беременной всё лето. Это ж пот, вонь, пыль, кондиционер, летние простуды-ангины, ненависть! Не завидую мамам тех, кто родился с сентября по середину октября, по крайней мере в привычном московском климате. Самую жесть от лета урвали.
раскрыть ветку 4
+9

Я в июле рожала., самый пот и пыль, последние пять дней перед родами лежала как рыбы всё время еле шевеля жабрами)

+2

Жена отекала в эту жару как надувная.. под конец июля снимала шлепки, а вмятины от них оставались еще на пару минут.. зато ДР ребенку норм подгадали. Как октябрьский подтверждаю.

0

Зато потом у грудничка никаких потничек и у мамы мучений: включать кондёр или нет, укрыть мелкого или нет.

0

Ну я рожала в жаркий год, ниче, лето на работе с кондером, в августе в декрет и сентябрь- октябрь дома пузом в бок=) Зато рожая с августа по декабрь можно не париться по поводу выхода с декрета, садик по любому дают и спокойно на работу)

0

Ребёнок, зачатый в ноябре, теоретически должен в августе родиться.

0
Так в октябре вроде надо, чтобы на июнь вышло? У меня как раз так
0

Зато придется тратиться на теплую одежку для ребенка, из которой он будет мгновенно вырастать. И гулять на холоде. Родила в феврале, пока совсем крошка была, даже гулять не ходили, ну их эти сугробы и морозы.

Начали гулять к концу марта, до этогг иногда на балкон выставляли в коляске

А еще когда молоко только прихожит, начинаешь потеть как свинья, а тут еще и жара

+117
Всегда завидовал ,тем у кого др с мая по сентябрь)))
а не с Ноября по февраль (((
раскрыть ветку 77
+187

и празднуешь все детство один, а потом только сдаешь на чужие подарки, а на свой др в отпуске

раскрыть ветку 23
+59

Одними детскими годами жизнь не ограничивается. Это только первые лет 15 )

А еще вариант - много детей. У меня трое, у сестры трое, так у нас круглый год одни дни рождения. Но это, конечно, так себе вариант, очень на любителя =)

раскрыть ветку 3
+15

ну хз, нас в школе всегда летних в сентябре поздравляли, не обделяли так сказать)

раскрыть ветку 1
+19

Я бы была рада быть на свой др в отпуске, не накрывать стол и немулыбаттся как Гарольд, слушая тосты

раскрыть ветку 9
+16
Бля, у меня др в январе, в праздники. И в школе меня не любили. Так что ни разу за школьные годы мой др не праздновался и не замечался вообще. Но зато и конфеты для всех на свой др не приходилось в школе раздавать, а с чужих др перепадали)))
раскрыть ветку 3
+5

даа, у меня др в июле. В детстве был один плюс: не надо нести конфеты в школу и угощать весь класс, но и на др мало кто приходил, все разъезжались. Зато сейчас во взрослой жизни, ты понимаешь, что это самый кайф. Ведь можно отметить на природе, шашлычки, купание в озере и т.д.

0
Все мои друзья были у бабушки в деревне, так что дни рождения были у меня многолюдные. Сначала дарили огромное количество пионов,которые росли у всех на огородах, потом чаепитие и торт,украшенный свежей клубникой, потом всей толпой на озеро (под присмотром моих родителей или моей бабушки). Никогда бы не променяла это на возможность за две минуты раздать конфеты одноклассникам и в штатном режиме продолжить урок.

А, и на др я всегда работаю, приношу тортик на работу. Отпуск же всего две недели, а не все лето, с чего бы обязательно др на него приходился
0
А еще люди на твоем др, на шашлыках, нажираются. Веселуха.
+30
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
+36
Плюсую. У друзей всех др в августе-октябре, празднуют с шашлыками, поездками на море. Счастливые черти. Мой в октябре. Сука. Просыпаешься - тучи как над мордором, ветер с дождем намерен стереть тебя с лица земли нахер, вороны нагнетающе орут на черных деревьях и пока доберешься к любому более-менее подходящему для отмечания месту, трижды утопишься в каком-то говне. Еще и др был в пятницу, 13. Видимо, бог меня не любит и каждый год об этом напоминает. Шах и мат, свидетели иеговы
раскрыть ветку 6
+17

У меня в мае, чувак. Прям сразу после звонка в школе по сути, для меня начало каникул всегда стартовало с ДР, да и месяц самый классный. Да, это круто)

раскрыть ветку 7
+15

ну как сказать, день рождение в конце мая всегда было смазано, так как это пора экзаменов и контрольных.

раскрыть ветку 4
+1

Подкину.
У меня тоже в мае, но пораньше, так что подтверждаю. Часто это уже шашлыки, тепло, расслабуха. А еще у моей жены в мае, так что у нас как май наступает - праздники, дни рождения, выходных море, а еще бывает добираем отгулами... в общем, в норму только к июню приходим.

раскрыть ветку 1
+11

а октябрьские- Элита?)

раскрыть ветку 5
+4

дети тех кто сессию закрывал к вовремя:) так что да - элита

0
А октябрьский это Скорпионы, попробуй им перечить в чем то
раскрыть ветку 3
+9
У меня в самой середине июля. И пока я учился в школе я завидовал всем остальным. В мое время летом никого в городе не было. Я праздновал свой д.р. с родителями, их друзьями и бабушками-дедушками (и то если очень повезет). Короче пиздец как грустно было. А остальные с кучей одноклассников. У друга был в конце января - заебок ему было. Человек 8-10 одноклассников. Все дружно за столом, потом всякие игры/шарады. Денди по очереди. Говорят - вот плохо что под новый год скажем ибо дарят только один подарок некоторые. Да вот лучше один подарок от одноклассников, чем ни одного вообще ибо как вы понимаете приехав в конце августа одноклассники подарки уже не дарили, а под новый год и подавно, если не являлись друзьями близкими.
раскрыть ветку 2
+2
Такая же история, 17 июля - никого не было, ещё и жарища, грусть-тоска. В школе тоже летних "забывали" поздравлять.
раскрыть ветку 1
+7

А куда делись октябрь, март и апрель?

+7
У всей нашей семьи дни рождения с октября по февраль(( Мой в ноябре.
Вдогонку вспомнилось))) Как-то в июле на работе поставлялась за успешно отработанный испытательный срок. Меня спрашивают, мол, это чего? Говорю, что всегда хотела себе день рождения летом, все никак не получается))
раскрыть ветку 5
+3
У нас с ноября по июнь и так плотно плотно ( семья большая )
пол года копим а другую бухаем 😂
0
Опыт королевы Великобритании Вам в помощь
раскрыть ветку 3
+6

а тех, кто родился в марте, апреле и октябре вы не встречали? :-D

+3
Октябрь забыли, нам тоже не особо круто
+3
А тем, что с февраля по май?
раскрыть ветку 4
+4

депрессия и холод

раскрыть ветку 3
+2

У меня ДР в апреле. Некоторое время я пыталась собирать друзей в апреле, потом в мае, но быстро плюнула и теперь собираю всех летом на шашлыки в честь ДР. Все друзья знают эту схему и очень довольны)

+2

У меня день рождения приходился на весенние каникулы, каждый раз повод порадоваться, что не надо раздавать конфеты в школе

+1

а  каково твое отношение  к  родившимся в марте-апреле и  октябре?

раскрыть ветку 2
0
Нормальное отношение , просто это межсезонье и иногда получается и так и так выкрутиться ))))
раскрыть ветку 1
0

у меня др в сентябре. в детстве было неудобно, летние подарки типо роликов велика уже поздно получать ибо сезон заканчивается, а зимние подарки типо лыж рановато(

0

У меня вообще день рождения ни разу не выпадал на пятницу 13 :-(

0

Мы с женой тоже (октябрь-январь), поэтому наша дочь родилась 31 июля.. тут и без маминых подсказок не надо быть семя пядей во лбу, что бы отсчитать 9 месяцев назад и запланировать.

раскрыть ветку 3
+2

Это надо, чтоб в организме всё работало как часы... Мало у кого так, обычно нужно несколько месяцев, чтобы получилось, так что так точно не запланируешь

раскрыть ветку 1
0
Ага а ещё на новый год хорошенько отдохнуть и ко второй половине августа ребенок. И таки да я на 2 недели раньше срока)))
-1
А в чем проблема уже взрослому человеку самому выбрать число и месяц празднования дня рождения? Разве не смысл в том, чтобы собраться близкими людьми и хорошо провести время? Дата - это же условность.
-3

логично.

летом дети здоровей.

Поэтому издревне женились в августе, чтобы весной рождались дети,  и крепли в первое лето жизни

раскрыть ветку 1
+18

Насколько я понимаю, там дело было несколько в другом - все лето то покос, то сенокос, то рожь зацвела, то свекла заколосилась. Вот и получалось детей делать только когда осенняя страда к концу подходит.

+53
И родится овощ
раскрыть ветку 6
+30

Я вот овощ, но родился в мае. Недоносок, по-ходу

раскрыть ветку 2
+10
Зеленый еще.
+3
Скороспелый
+21

Баклажан

ещё комментарии
-1

я прям через ctrl f9 искал этот коммент) уж думал, что у меня одного это в голове) спасибо, что я не один такой ретард

+18

Вот родили меня 31 августа. Салатики это конечно хорошо. Но обо мне кто-нибудь подумал?

ДР на следующий день в сад

ДР на следующий день в школу

ДР на следующий день в институт

ДР на следующий день на работу

Правдо как на пенсию по инвалидности вышел, проблемы с ДР пропали ибо праздновать не на что)))

раскрыть ветку 7
+6
ДР на следующий день на работу

Тут уже как с отпуском подгадаешь(если ты не учитель какой-нибудь). Да и в институте первую неделю при желании пропустить не смертельно.

раскрыть ветку 4
0

Педагог. Родилась 28.08. В школе в этот день обычно было получение учебников, в студенческие годы заселение в общежитие, теперь - педсоветы(

раскрыть ветку 1
0

Я посмотрел бы как Вы это нашему декану объясняли))) Там фамилия обо всём сразу говорила РЭЙХинберг

раскрыть ветку 1
0

+

0
У меня 1-го сентября, я тебя понимаю хд
+13

Так это что трахаться только в ноябре?

раскрыть ветку 3
+25

Предохраняться в остальное время, дубина

раскрыть ветку 1
+3

Ну почему же... можно и в остальное..)))

+2

отлично. так и сделаю

+11

Если рожать в январе-феврале, то ребенок будет в начале очереди в детский сад и больше шансов, что он туда все же попадет. Неактуально для льготников, домохозяек и обладателей неработающих бабушек.

Если рожать летом, то можно сэкономить на верхней одежде для беременной - но актуально только для женщин, набирающих много веса.

Но летом кормящей матери придется отказаться от свежих фруктов и овощей во избежание у младенца проблем с животом. Но для некормящих и обладательниц суперздоровых детей неактуально.

Вывод: рожайте когда вам удобно или когда получится.

раскрыть ветку 1
0

Ну хз, я не соблюдала никакой диеты. С осторожностбю прям ела первые пару недель, потом постепенно стала есть все. Без свежих овощей, фруктов и зелени вообще жизнь не жизнь. Пару раз ненадолго появлялась небольшая сыпь, а потом все сошло на нет.

Ну тут когечно стоит добавить, что питаюсь я претмущественно полезной и свежей едой,без жирного, фаст фуда и лишнего сахара

+11

май, лето - отличное время для ДР. Поляну накрыл, шашлык пожарил, одноразовую посуду собрал и выкинул - вот и отметил ДР, а друган вообще каждый год в июне на рыбалку всех приглашает ДР отметить.

Не то что в конце ноября - либо дома, либо кафэшку((((

раскрыть ветку 7
-1

Чем плохо кафе?

раскрыть ветку 6
+17

в кафе дорого, а в квартире готовить и убирать потом надо.

ещё комментарии
+9
Вопрос юристам: если у меня др в январе, а я хочу в августе, могу я изменить эту дату официально, как сменила бы имя-фамилию, при условии, что год рождения будет неизменен? Ведь государству до этой даты дела нет, кроме как для мелкой бюрократии.
раскрыть ветку 7
+13
Так что мешает праздновать в августе? Зачем лишний раз тревожить эту самую бюрократию
раскрыть ветку 1
0

Согласен.. дружище второй год переносит отмечание на лето и ничего, весело бывает!

+7

Технически ты можешь инсцинировать собственную смерть, а затем зарегистрироваться новым персонажем - тогда дату ставь любую.

раскрыть ветку 1
+3

А по мак-адресу не забанят?

+3
Гугл говорит, что нет, ибо это юридический значимый факт.
+1

Зачем менять официально? На пенсию позже выйдешь,оно тебе надо?:)

0

У знакомой два паспорта. Один белорусский, второй польский. В них разные года рождения(в белорусском реальная, в польском сделала себя моложе). Теперь жалеет, что на пенсию позже))

+6

Самое главное не рожать на майские или новогодние выходные. Впрочем как и не умирать

раскрыть ветку 6
+8

Квест "не умирать" пока еще никто не прошел. Разраб как-то перемудрил со сложность его выполнения =(

0

ИМХО из серии "ДР на праздники" самое хреновое - это др на 8 марта у мужика/23 февраля у женщины. Остальное вполне норм.

раскрыть ветку 4
+2
Ну не знаю. У моей подруги сегодня день рождения. И она каждый год в этот день плакала, потому что именно 8 мая в школе была линейка, приглашали ветеранов, играли грустные военные песни. А 9 мая все обязаны были идти на парад рано утром. Так что настроение у неё было совсем не деньрожденное) До сих пор не отмечает.
раскрыть ветку 3
+7

мама таки плохого не посоветует.

раскрыть ветку 1
+45