«Мама, отдохни в Сочи»: южноуральского срочника, служащего в Белогорске, нашли с предсмертной запиской.

Белогорские врачи борются за жизнь 18-летнего солдата-срочника из Кропачево Евгения К., который был найден с ранением в бессознательном состоянии перед заступлением в караул. Инцидент произошел накануне утром в военной части №98671 Амурской области.


По словам сестры солдата Валентины, последний раз он выходил на связь 21 января. После этого молодой человек перестал отвечать на звонки и сообщения. В пятницу с близкими связался начальник штаба и сообщил, что Евгений находится в тяжелом состоянии.


— Не говорят ничего, мы не знаем даже номер госпиталя. Позвонили, допросили, нуждался ли в чём-то, сколько мама получает зарплату, от чего умер папа у него, сидел ли папа, — рассказала Валентина.


Сегодня в распоряжении родственников оказался документ, составленный после случившегося. Согласно ему, в 9 часов утра 26 января рядовой автомобильной роты проходил инструктаж для заступления в суточный наряд. После он вместе с дежурным подразделением остался охранять ящик с боевыми патронами. Через какое-то время Евгений сообщил сослуживцам, что ему нужно выйти в туалет, который находится в учебном корпусе соседнего здания, и покинул помещение с автоматом, но так и не вернулся. Когда во время проверки личного состава выяснилось, что рядовой отсутствует, начались поиски.


— В 10:30 солдат был обнаружен в бессознательном состоянии на чердаке, — говорится в документе.


Молодого человека сначала доставили в местный госпиталь для оказания первой помощи, а затем — в больницу города Белогорск. Медики оценивают его состояние как крайне тяжелое.


В кармане солдата была найдена записка: «Привет, моя любимая мама! Мама, я устал от этой жизни, не могу больше жить. Прости меня за этот ужасный поступок, моя к тебе просьба! Когда тебе выплатят за меня деньги, то я очень сильно прошу тебя съездить в Сочи и отдохнуть за нас».


Близкие отмечают: Женя такое написать не мог.


— Это не его слова. На море мы не ездили, разговоров не было о море. Нас наша природа устраивала, — рассказала Валентина.

«Мама, отдохни в Сочи»: южноуральского срочника, служащего в Белогорске, нашли с предсмертной запиской. Белогорск, Солдаты, Воинская часть, Длиннопост

Напомним, это не первый случай суицида в воинских частях Белогорска. В январе прошлого года в одной из них покончил жизнь самоубийством солдат-срочник из Мордовии, причиной могли стать неуставные отношения. Позднее в сентябре на стрельбище в Белогорске военнослужащий из Дагестана расстрелял троих сослуживцев и офицера.

Также в феврале прошлого года в в воинской части, дислоцированной в Екатеринославке, повесился солдат-контрактник. По официальной версии причиной послужили семейные неурядицы.


источники:

http://chelyabinsk.74.ru/text/incident/392181680783360.html

http://www.amur.info/news/2018/01/28/134273?utm_referrer=htt...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

по первому каналу никогда не скажут статистику самоубийств в армейке. но и то что всплывает конечно пиздец

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За то в армейке каждую субботу доводят. И каждую неделю на территории РФ погибает 1-2 срочника. А иногда и целыми отделениям как на востоке 2015, когда утонуло отделение БТР. 

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это во всех странах так.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да щас.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

За 2012 год с собой покончили 303 солдата в США. https://news.am/rus/news/134532.html

И это только те, кто сами себя убили. Сколько умерло в результате ДТП, несчастного случая или по иной причине - не уточняется. (c)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А там со статистикой всё... спорно. Например, офицер управляя своей машиной, попал в ДТП. Погиб. По идее - ДТП и ДТП, к армии отношение не имеет. Но отнюдь, любой такой случай проходит в армейских сводках.
Когда до л/с доводят информацию о проишествиях, 90 % это как раз ДТП вне части, на своих машинах, поножовщина в пьянках(опять же вне части и с гражданскими).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку