Мама, не корми меня колготками

Еще до того, как некий стремный мужик ходил по квартирам с "Тайдом", люди активно практиковали такой метод выведения пятен как кипячение. Моя мама была в их числе.

Итак, одним светлым прекрасным днем, четырехлетняя (или около того) я, в перерыве между возней с игрушками, захожу на кухню и вижу, как моя родительница, которой я искренне доверяла, предательски помешивает мои любимые (!) беленькие колготки деревянной ложкой. Как раз в этот момент она достала их на несколько секунд, дабы оценить качество процесса.

Удивление. Испуг. Паника. Я срываюсь на истерический плач, время от времени выкрикивая: "МАМА-А, НЕ КОРМИ МЕНЯ КОЛГОТКАМИ, ПОЖА-АЛУЙСТА!"

Даже сейчас не смогу вспомнить, что испугало больше - перспектива быть накормленной своим бельем, или то, что ЭТО ЖЕ МОИ ЛЮБИМЫЕ.

Мама обнимала меня, и пыталась успокоить, но я так и продолжала истошно умолять не кормить меня колготками. И не прекратила, пока кастрюля не была снята с плиты.

Мама, не корми меня колготками Детство, Юмор, Мама
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другое воспоминание с колготками. Мне года 3-4, в детском саду показали, как вырезать кружочки из бумаги (складываешь пополам и вырезаешь полукруг, вдруг кто не знает). Дома, не найдя бумаги, я в ход пустила свои (тоже белые) колготки и понаделала в них много аккуратных отверстий. Помню, мама говорила, что так и буду в них ходить, а еще предлагала ночью накрыться дырявыми колготками вместо одеяла. Больше я на одежду не покушалась, в следующий раз разобрала швейную машинку и свою кроватку по винтикам, но это уже другая история.

раскрыть ветку (17)
42
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лет в 5 было ненавистное клетчатое красное платье. И я вырезал в нём, огромную дыру в надежде, что мне не придётся его носить. Но мама пришла на место дыры заплатку-яблочко
раскрыть ветку (5)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Вырезал?! Надежда стала понятнее...
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вырезала)) еюне знаю как так получилось
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно Петрович, про твоё детство мы никому не расскажем.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я знаю
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти заплатки-яблочки. У нас приехала бабуля-рукодельница и на наши нормальные однотонные простыни и т.д. на место каждой микродырочки нашила гиганские апликации. Это трындец, спали как в детской расскраске.
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне было 7 лет и в первом классе надо мной поржал одноклассник из-за того, что я был в колготках, когда мы прямо в классе переодевались на физру. Через неделю он сам был в колготках. А потом выяснилось, что у него днюха восьмого марта. Стас, если ты это читаешь, то привет тебе.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А потом выяснилось, что Стас пидорас?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

В первом классе, лично я, уже колготы не носил, наотрез отказался надевать

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я после этого тоже отказался
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам отказался, потому что Я УЖЕ МАТЬ ВАШУ - ШКОЛЬНИК, практически пенсионер, какие колготы)))))))

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Небось курить уже начал и ипотеку взял)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А я тоже отказывался одевать. Но меня тогда не выпускали из квартиры в школу. И это продолжалось до конца 6 класса(

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, это жестоко и унизительно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бате на работу, матушке на работу, бабушек с дедушками не придусмотрено... они есть, но до близжайших четыре дня на поезде...

Так что моим пришлось согласиться

8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас похожие интересы в детстве были. В 1995 году, насколько помню, старший 16-летний брат после 2 месяцев работы грузчиком на всю зарплату купил видеоплеер Акай. Это был шик для нашего региона. Тв у нас старенький был, Темп вроде. Вызывали мастера, чтобы он что-то в телеке перепаял и видак нормально показывал.

И вот Акай стоит, пиратки с Володарским показывает, все ходим и с плеера пылинки сдуваем.

Я в тогда был жутким непоседой и искал приключения, лет 7 мне было. И вот, когда я остался дома один, решил посмотреть, что же там у видака внутри. Сорвал все гарантийные пломбы, снял корпус, расцарапав его. Ух ты, сколько механизмов, и все двигаются. Заляпал ручонками большую зеркальную головку. При сборке растерял все винтики. Ну вроде собрал, ок. Взрослые пришли, вечером вставляют кассету, а плеер показывает шумы вместо фильма. Посмотрели повнимательнее на плеер...

Таких пиздюлей, причём от всех, я ни до, ни после не получал..

Плеер почистили, всё норм стало, но жопа синяя долго ещё была)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нам в детском саду клоуны показали фокус.  Почикали гиганскими, клоунскими ножницами рубашку мальчика. Она не только осталась целой, но на ней ещё и петелька появилась (она там и была)

Придя домой я радостно побежала показывать этот фокус маме. Вернее не сам фокус а результат. Почиканые ножницами полотенца с петелькой из двух паралельных порезов. Ругать за полотенца мама не стала, так как не поняла чего я хотела.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку