Мама молодец!

Мама молодец!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Если вдуматься, чем так плоха работа в маке в сравнении с типичной планктнонно-офисной работой? Зарплата примерно равная зарплате офис-менеджера, причем, насколько я знаю, задержек по зп не бывает, официальное оформление, гибкий график, обеды бесплатные, деятельность конторы предельно понятная, да и неплохая в целом (чем плохо кормить людей за их деньги?). Если не знаешь чем хочешь заниматься в жизни, имеет ли смысл тратить 4-6 лет на образование?

раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Та же проблема, что и работать охранником. В 20 лет ты получаешь больше своих друзей, ничего не делаешь и отгадываешь сканворды. Кайф! В 30 лет уже они получают больше тебя, а ты все так же отгадываешь сканворды. В 40 лет тебе становится скучно, но куда-то дергаться уже лень, делать-то ты ничего кроме отгадывания сканвордов не умеешь.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так тоже самое с уборщиками, ассенизаторами и другой "непрестижной" работой. Почему то люди сильно много времени уделяют чужому мнению
-"В маке только лохи работают" и таких ситуаций куча, люди делают то, что нравится другим, а не себе.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если в маке работать зашквар, то кто будет там работать? Кто будет принимать заказы у страждущих клиентов? Всегда удивляет такая логика. Типа зачем кто-то идет работать в мак, уборщиком, дворником. А если никто не пойдет, кто будет там работать? Роботы? Люди короче тупые
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно же. В маке, дворником и тд пойдет тот кого никуда больше не берут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Необязательно. Но кто-то же там должен работать
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в итоге, работаешь, года три, повышаешься до менеджера, имеешь зп 25-40к, в зависимости от количества смен, и имеешь неплохой такой заработок, в 20-23, учитывая, что по городу в среднем зп 25-30
13
Автор поста оценил этот комментарий
Работа стоячая и на потоке, постоянный шум. Я так понимаю нет возможности нормально присесть, отдохнуть. Офис-менеджером ты целый день можешь втыкать в пикабушечку и отвечать на звонки.
Хотя как щас на каких-то фудкортах видел - там сидят в носу ковыряются.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне комбо с биг маком, пожалуйста
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пройдите на другую кассу, пожалуйста.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Всю смену на ногах, жар от оборудования, не всегда адекватные посетители. Уж лучше офис.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наши субчики за час мозг вынесут. Пустите за кассу.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если вдуматься, чем так плоха работа в маке в сравнении с типичной планктнонно-офисной работой?

В 25-30 еще норм. А в 50 нормально стоять на кассе? Пусть даже типа старшим продацом или кам там называют должность, чтобы продавцы поменьше комплексовали? Да, если шанс что станешь аж управляющим филиала. Но скорее всего там нужна вышка. Так что нет. Ну если это ваш предел то всё ок, чо)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас девочка начала с 18 лет в маке, в 27 стала директором, имеет 100к минимум, при средней в городе в 25-30к, дальше можно расти до управления в городе, в области и выше
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда забавляли такие саксесс-стори) Ну и какой % из работников фаст-фуда выростают до директоров? 1-2% ? А на остальных 98% похуй)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
До менеджера может любой дорасти, а там уже пойти и выше, кто то в другой город переводится, кто то в декрет уходит, директора 2 раза менялись за два года, во втором маке также
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть в 50 лет работать менеджером, целый день на ногах - норм?

кто то в другой город переводится

Ну то есть менеджерята из тех отделение до директора не дорастут - место занято. А значит % не меняется.

кто то в декрет уходит

Отлично. А после декрета кем работать, если опыт только кричать "свободная касса"?

директора 2 раза менялись за два года

Ну то есть охуенные "перспективы" карьерного роста на пол-годика, а потом бегай-прыгай ищи себе работу. А куда ты нужен, если везде такие же? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Менеджеры могут сидеть, им не запрещено, бывает назначают на должность с бумагами работать, тогда на кухне и кассе даже близко не появляется, только если запара, а это разве что праздники.
После декрета кто-то возвращается, кто-то увольняется, все по желанию, в остальном такая же работа, как и везде, если начальник не свалит, место не получишь, но можешь перевестись в другой город с повышением, это обычная практика
8
Автор поста оценил этот комментарий

Работа конченая на самом деле. Реальная ЗП 13-15к, обеды крайне ограничены (в плане выбора и времени), при этом на тебе еще уборка + дикий темп работы, дикие толпы людей, шум, гам, дауны-менеджеры постоянно ебут голову и т.д. Всё сугубо по отзывам одногруппников с интернатуры (думал тоже подработать, но передумал еще на стадии собеседования, когда понял, что мой, так сказать, интервьюер, даже писать не умеет толком, не говоря об остальном). Так что это рабская работа для всяких отщепенцев, не более. Особо впечатлило то, что мне, врачу (на тот момент диплом был уже и они об этом знали), на полном серьезе 20 минут объясняли, что после сортира нужно мыть руки, нужно принимать душ, менять белье, подстригать ногти и т.д. Я, откровенно, охренел от уровня сей забегаловки и её персонала, хотя, может быть, просто изначально знаком с этим не был, ибо не ем говно и не хожу по таким местам.
В общем я решил, что лучше в своей психушке посижу.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает врачу не стричь ногти и в душ не ходить ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает профессиональному культуристу бухать и нюхать кокс ?

Автор поста оценил этот комментарий

Это физически тяжёлая работа, за которую платят в два раза меньше, чем офисному планктону. Но зарплаты всегда во время, да. Без той же вышки не будет карьерного роста

Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум в том, что ты  по 8-12 часов ишачишь стоя на ногах, без права присесть. Через тебя проходит за день сотни людей со своими загонами и выебонами. Ну и да, отношение даже у руководства к твоей должности мягко сказать - уебанское. В 17 лет устроился в местную сетку фаст-фуда и через месяц сверкая пятками съебался. Не думаю, что в маке чем-то лучше, чем было у меня. Напротив, считаю, что там ещё хуже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня родители всё детство ругали, что если я буду плохо учиться, то буду снег лопатой грести или на стойке валиком махать. В итоге, когда я получила образование и отличные отметки, работу найти не смогла, никуда без опыта не брали, пошла дворником снег грести, а потом и строительно-ремонтные работы приглянулись. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Та я так понял это мем, не более. Тем более я никогда не слышал о хуевых условиях в маках. О работе в пятерочке, о Сбере и т.д. историй навалом, но ни разу не слышал про мак о том, как там хуево. Может мне так свезло или оттуда живыми не возвращаются и просто некому рассказать, хуй знает
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там нормально, для студента или переконтоваться самое то. Работа менеджером и дальше уже ебло еблинское
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку