Дубликаты не найдены

+729

На луг она ходила травку пощипать. Это же очевидно.

раскрыть ветку 114
+529

Так на это прямо в тексте и указывалось: "ела траву шелковую, пила воду студёную". Молоко нагуливала ходила.

И в конце "течёт молочко по вымечку, а с вымечка да по копытечку"

раскрыть ветку 55
+162
Так, а как медведь-кузнец, волку голосок тонкий сделал, есть ли точное описание? А то мои догадки вызывают боль чуть ниже пупка.
раскрыть ветку 14
+326
Продукты переводят...
раскрыть ветку 1
+95

Доказывать что-то цитатой из одного из вариантов адаптаций одного из вариантов перевода одной из вариаций немецкой народной сказки - мягко говоря, наивно

раскрыть ветку 25
+34

А нет видео, где течёт по вымечку, а с вымечка по копытечку? Другану неймется

раскрыть ветку 3
+4

Жили-были, мёд-пиво пили, по ногам текло, а в рот не попало...

раскрыть ветку 2
-7

Жесть, у меня аж встал :о

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+94

Я, в общем, загнался, и вот, что выяснил.

В оригинальном варианте у нас старая коза, которая родила уже семерых котят. Как правило, беременность у коз длится порядка 150 дней, случается раз в год при хороших условиях, возьмем среднее число по 2 ребенка на беременность и одного последнего, младшенького. По форумам если пройтись, то в среднем коза считается старой на 11-12 год жизни. Так что вполне допускаю, что козу на окот выводили раз в два-три года.

Ок. Смотрим дальше. Довольно распространенная практика, что мама-коза не кормит своих детей своим молоком, этим занимаются фермеры-хозяева. Вполне допускаю такую возможность, что козлята в яслях, а коза просто ушла на выпас, либо ее забирали на проверку по надою и выбирали, оставлять ли ее либо на убой.

Пройдя проверку по надою, коза, вернувшись к детям, увидела следы волка, начала блеять, фермеры, занятые проверкой хозяйства, банально прозевали серого и запоздало, но подняли кипиш и по горячим следам успели спасти козлят.

Теория проседает по корму и по возрасту козы, но это экспромт, надо вопрос просто глубже рассмотреть.

раскрыть ветку 16
+95
которая родила уже семерых котят

ничего себе

раскрыть ветку 2
+48
По этой логике, если по 2 козленка она рожала, да ещё раз в 2-3 года, то самые первые козлята уже далеко не козлята, а натурально матёрые козлы.
раскрыть ветку 5
+10

Лет 20 назад моя свекровь держала двух коз, и в один год одна родила 5 козлят, вторая 2. То есть в наличии было сразу 7 козлят примерно одного возраста. Конечно, 5 штук это был некоторый рекорд, до этого максимум было 4. Так что вполне вероятно что коза может родить сразу 7 козлят. Правда выкормить сама не сможет, обязательно нужно регулировать подходы, чтобы все кушали, и докармливать.

К козлу козы водились каждый год, в один день по козе)) то есть окот был примерно в одно время.

раскрыть ветку 3
+2
Ну ты доебался
+1

Не удивлюсь, что в скором времени сие высказывание может быть потребовано в качестве ответа на вопрос на ЕГЭ...

0
увидела следы волка, начала, блеать, фермеры
Иллюстрация к комментарию
+167

Судя по обилию козлят и отсутствию папы козлика не травку она на лугу щипала а капусту косила на тропинке!

раскрыть ветку 26
+37

Вспоминается хентай-манга, где семеро козлят были разными козочками, явно от разных отцов.

раскрыть ветку 24
+1

И травку не щипала, а покуривала

+38

Да пивка выпить с шашлычком!

раскрыть ветку 5
+40

Блять, опять её дома нет

раскрыть ветку 1
+18

Ебучие фурфаги !

+7

Если бы М'айк Лжец и похотливая аргонианская дева завели ребёнка

раскрыть ветку 1
+5
По моему очевидно, что на молочную кухню.
+1
Ага пощипать)))))
+1
За восьмым козлёнком ходила
0

За восьмым ходила

0
Минуточку, мы так не договаривались!
0
А там её мистер Козёл пощипывал, хе-хе.
-1
Погоди! Это же должен был делать слон, когда пришёл Наполеон!
-11

К очередному козлу она ходила, что бы потом восьмой козленок появился.

ещё комментарий
+160

Гугл говорит, что коза рожает от одного до трёх козлят, а у этой семеро, СЕМЕРО.

Соответственно такого количества молока на такую ораву у неё не могло быть физически.

Вот и пошла в магаз)

раскрыть ветку 9
+108

Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало.

Бедная мать работала на износ – готовила, стирала, и орала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь.

Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью?

Вышла от него задумчивая. С тех пор ее как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка.

Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер, запиралась в комнате.

Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме.

Она сидела за столом и …пила чай со сладким цимесом!

"Мама, что ты делаешь? А как же мы?"- возмущенно закричали дети.

"Ша, дети! – важно ответила она.- Я делаю вам счастливую маму!"

раскрыть ветку 2
+86

"Равин, что ты делаешь?"- возмущенно закричали дети.

"Ша, дети! – важно ответил равин.- Я делаю вам счастливую маму!"

раскрыть ветку 1
+30
Даже в сказке найдут косяки и оставят свое мнение.
+16
Вообще не понимаю, чего все прицепились к этой козе. В пятерочку сбегала, а вернулась уже с молоком для остальных козлят.
раскрыть ветку 3
+14

Только в крупных пятерочках козье молоко есть, так что из лесу быстро сбегать не получится. Придется на автобусе в город, в крупный супермаркет ехать. В общем, у волка на все его темные делишки времени будет предостаточно.

раскрыть ветку 2
+1

Еще и от трех козлов.

+79

Ходила субсидию оформлять как многодетная мать-одиночка, может, пособия получить, ибо день выплат.

Да на работу, в конце концов, ибо семерых козлят так просто не прокормить даже с дотациями и льготами

раскрыть ветку 4
+2

Пособия щас на карту переводят

раскрыть ветку 3
+31
Тогда ещё не переводили, только нал
раскрыть ветку 1
+2

Ну, во-первых, как сказано выше, получения были налом (хотя и уточнения по законам периода ситуации надо будет, но это потом), а во-вторых, ей все равно нужно иметь наличные средства, ибо в сельской местности pos-терминалы все еще в диковинку, даже сейчас.

+91

"Уходила коза в лес есть траву шелковую, пить воду студеную."
А молоко приносила. Поев травы и попив воды. Физиология, б%%.

раскрыть ветку 3
+9

А козлята значит траву жрать не хотят?

раскрыть ветку 2
+35

Малы они ещё для травы. ;)

раскрыть ветку 1
+13
+39

Она ходила в лес сцеживать. Ей было неудобно перед детьми это делать.

раскрыть ветку 11
+58

Ты ебнулся? У нее же копытца!

раскрыть ветку 9
+32
Поэтому козел из соседней деревни помогал ей
раскрыть ветку 3
+1
Ну не лапки же
0

Электрический молокоотсос

0

А она ртом. Очень гибкая была.

раскрыть ветку 2
+8

И волка подбила на киднеппинг с каннибализмом. А то заебали блЕять блеЯть

+18
А это интересуется один из козлят?
раскрыть ветку 1
0
Я думаю козёл, куда эта коза каждый день ходит?
+14

На козлиную молочную кухню. Очевидно ж

+6
В вымячке принесла. Чего не понятно? Куда ходила? Траву ела!
+11
Блин, как меня бесит, когда взрослые включают "логику" и блистают могучим интеллектом, находя нестыковки в сказке. Это обычный антропоморфизм, даже маленькому ребенку, которому рассказывают сказку, понятно, что речь идёт не о настоящих козах, а о волшебных, из мира, где вместо людей - животные. Но про животных слушать интереснее. Взрослые уходили в поле работать и часто оставляли детей одних, поэтому нужно было создать у них четкое табу. У братьев Гримм, кстати, коза просто в лес ходила, за кормом.
раскрыть ветку 2
+12

Взрослые такой херней не занимаются. Это вчерашние студенты, которым на работе нечего делать, начинают придумывать креатив.

раскрыть ветку 1
0

императив на креатив

+6

Гораздо страннее это выглядело бы, если бы в сказке фигурировал козел

+6

к корове.

+5

Откуда такая информация?

Жила-была коза с козлятами. Уходила коза в лес есть траву шелковую, пить воду студеную. Как только уйдет - козлятки запрут избушку и сами никуда не выходят. Воротится коза, постучится в дверь и запоет:

- Козлятушки, ребятушки!

Отопритеся, отворитеся!

Ваша мать пришла - молока принесла;

Бежит молоко по вымечку,

Из вымечка по копытечку,

Из копытечка во сыру землю!

+2

Там где семеро, можно иногда сваливать и без аргументов.

+2
Вспомнился анекдот)
Мать коза уходит за тем самым молоком и говорит козлятам
-дверь никому не открывать без пароля! Пароль будет "соси сосок"
И ушла. Волк из-за угла это все слышал и через некоторое время стучит в дверь тук-тук-тук
-Пароль?
-соси сосок
-Соси хуёк, у нас глазок)
раскрыть ветку 1
0

Я слышал в варианте:

- Козлятки, ухожу на рынок. Никому дверь не открывайте. Чуть что пароль "соси сисю"

Коза уходит, лиса подслушала под дверью, надела кепку и стучит

- Откройте, печное отопление проверяем.

- Пароль?

- "Соси сисю"

- Соси писю, у нас котел на газу.

+1

"Вот МЕ стало интересно" Аж заблела.

+1
+1

У нас есть на работе мужик, у которого 8 детей. Приходит он на работу часа в 4 дня и работает до часу ночи, кажется, я понимаю его мотивы

+1

- "Я пошла в огород за капустою, может волк прийти, сердцем чувствую" (с) Из мультика.

+1
раскрыть ветку 1
+4

Бровастик О_о. Неужели его ещё кто-то помнит.

0

ну так не будет она себя сама доить ну че вы как маленькие то

0
Наставить рога мужу козлу она ходила
0

Просто солоко пропало, такое бывает, а кормить надо.

Вот и ходила за смесью или к другой козе брала у нее

0

на заправку

0
Может ходила к корове за молоком?
0

Подоить себя в комуналке перед детьми все равно что подрочить навиду..ну наверное...

0
0
Она ходила пастись, чтобы появилось молоко "молоко течет из вымечка, из вымечка по копытечкам", так поется в ее песне, которую она пела, чтобы открыли дверь. Н с бидонами же она ходила. Ей-богу, тупейшие люди.
0

Учитывая тот факт, что это всё-таки коза а не свиноматка, половина детей явно не её. Получается она заманивает козлятушек к себе на хату находясь в преступном сговоре с волком. А уходит для обеспечения себе алиби.

0

У них аллергия на лактозу, она ходила за миндальным

0

за козлиным молоком?

0
Не будет же она при детях молоко "добывать" :)
0
Так люди (самки женского пола) тоже могут производить молоко! Чем вас тогда коза смутила. Может у неё гипогалактия.
0

А меня всегда в этой сказке интересовало, а куда же козёл-отец подевался!!

0
Она ходила к тому, кто подёргает её за сиськи.
0
Ходила подоиться)
0

Мне кажется, что семеро это уже не так страшно, как первый.

0
А у кого-нибудь возник вопрос почему коза с козлятами живет одна в лесу?
0
Не при детях же доиться. =D
0
Ну не при детях же она будет себя доить
0
Всем иногда нужен свой Банбери, чтобы свалить из дома
0

А там разве сказано было, что она за козьим молоком ходила?

0
На трассу пошла молоковоз штрафовать , козлят то кормить надо
-1

Когда дети это козлы, ещё и 7 штук, то будешь из дома уходить часто

-1
-1

Аллергия была у козлят на козье молоко)

-2
На молочную кухню же. Груди портить не хотела.
-2
Шикарный комент! Шикарное наблюдение! Автор,- гениальный гений! Реально.
-2

А если бы мать семерых детей пошла за молоком - было бы это странно? Учитывая то, что у нее типа тоже грудь есть чтоб с нее детей покормить.

Имхо, козлят много, все разного возраста, у многих уже закончился возраст грудного вскармливания, вот коза и пошла в магазин за коровьим молоком.

-2

Семеро волка козлят...

-2

К какому-то козлу она ходила

-3
Ходила восьмого козлёнка делать
-3
Когда козлят-это глагол
-4

да ты сам-то:  МЕ )))))

-4
не при детях же титьки дёргать.
-4

Ходила к очередному козлу чтоб надоить его)

-4

К врачу ходила, мастит лечить

-5
-6
Мне больше интересно куда эта шлялась, после того как процедуру омоложения сделала)))
-10
Вообще сказка была такая. Собралась коза на блядки, а семерым пиздюкам наказала дверь никому не открывать кроме как по паролю "СОСИТЕ СИСИ!" Тут волчина педофил решил с козлятками поразвлекаться, ну и типо "ваша мама пришла..." А ему из-за двери - Пошёл нахуй уебок, пароль говори! Тот пошёл, нашёл козу дал ей пизды и выпытал пароль. Приходит снова, стучится. Ему - "хто тама?" СОСИТЕ СИСИ!!!
Соси хуй серый пидарас, у нас глазок есть!
раскрыть ветку 1
+1
Я слышал с паролем соси сосок, и волку в ответ, соси свой хуй, у нас глазок)
-24
нормальной матери в голову не придет свалить куда нибудь!
раскрыть ветку 5
+14
Женщины после рождения детей автоматом лишаются потребности в еде и досуге, и, конечно, они никогда не устают от детей?
раскрыть ветку 3
-2
смотря на минусы под своим сообщением я понял, что в вашем обществе мало нормальных матерей, одни эгоистки!
раскрыть ветку 2
+2

А эта мать - коза!

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: