402

МАМА КОШКА ЗАКОПАЛА В ГРЯЗЬ НОВОРОЖДЕННОГО КОТЕНКА

Аннализа Барк и ее мать живут в частном доме в отдаленном сельском районе Айдахо, поэтому для них было непривычно однажды ночью увидеть бродящую под окнами бездомную кошку.

На следующее утро женщины вышли, чтобы поймать кошку и отвезти ее в кошачий приют, но кошки нигде не было. Зато они нашли двух котят, которые родились видимо несколько дней назад.

Один котенок к приходу женщин был уже мертвым, а второй был очень слаб и выглядел больным. Женщины взяли котенка, а чуть позже им все-таки удалось найти и кошку-мать. Обоих животных они увезли в местный приют гуманного общества.

Когда Аннализа и ее мать вернулись из города, проходя мимо сарая, они вдруг услышали тоненький котячий писк. Не веря своим ушам, женщины начали искать еще одного котенка и внезапно обнаружили, что писк идет из-под слоя свежей грязи.

МАМА КОШКА ЗАКОПАЛА В ГРЯЗЬ НОВОРОЖДЕННОГО КОТЕНКА Кот, Помощь, Котенок закопан в грязь, Длиннопост

Женщины начали разгребать грязь в этом месте и нашли живого котенка!

"Он находился там закопанный не менее восьми часов. Когда мы вытащили его, вся его мордочка была в грязи, он наглотался грязи и она попала ему в нос. Он был на волосок от гибели, но отчаянно старался дышать, хрипя и кашляя", - рассказывает Аннализа.

МАМА КОШКА ЗАКОПАЛА В ГРЯЗЬ НОВОРОЖДЕННОГО КОТЕНКА Кот, Помощь, Котенок закопан в грязь, Длиннопост

Женщины занесли малышку в дом и стали очищать котенка от грязи и промывать ему рот. В приют было ехать уже поздно, он был уже закрыт, поэтому на ночь котенок остался в доме. Женщины не спали всю ночь, пытаясь накормить котенка молоком и согреть.

На следующее утро они повезли котенка, которому дали имя Джемма, в город, но ветеринар сказал им, что шансы на выживание у котенка очень небольшие. Более того, Аннализа и ее мать узнали, что больной котенок, которого они привезли в приют вчера, не пережил ночь и заплакали, понимая, что подобная участь скорее всего уготована и Джемме.

"Мы плакали и прощались с ним и потом ветеринар спросил хотим ли мы, чтобы котенка быстро и безболезненно усыпили или подарим ему хоть небольшой, но шанс на жизнь. Я сказала, что мы хотим попробовать второе".

Аннализа взяла на работе срочный отпуск, чтобы посвятить все время котенку, ведь такому маленькому и слабому существу был нужен круглосуточный уход.

За последующие несколько дней несколько раз казалось, что все усилия Аннализы впустую, котенок был очень слабым и несколько раз терял дыхание.

Но потом случилось чудо, котенок начал кушать более охотно и стал набирать вес. Малышка Джемма очень медленно, но выкарабкивалась из могилы, в которую ее отправила ее собственная мама-кошка.

Спустя месяц стало ясно, что опасность позади.

Сейчас Джемме шесть недель и она выглядит и ведет себя как вполне здоровый котенок. Она уже начала кушать влажный корм и постепенно переходит от молока на воду.

"Джемма настоящий ангел с невероятной волей к жизни", - говорит Аннализа.

Дубликаты не найдены

+27
А что ещё оставалось кошке? Она знала, что котёнок болен, и вылечить его она никак бы не смогла. Она ж не человек. Поэтому приняла единственное логичное для кошки решение.
+27

У мамы кошки нет возможности взять отпуск чтобы посвятить себя одному котенку. Она вообще в принципе не видит смысла посвящать себя одному котенку, особенно когда она может настрогать 8 новых

+22

Животные чувствуют когда с детенышами что-то не так, не знаю как они это понимают , но моментально теряют интерес к неполноценному котенку( щенку) , могу предположить , что либо по запаху , либо по отсутствию хорошего сосательного рефлекса.... Года три назад ездила к подруге роды у ее собаки принимать, дело в принципе обычное, да и собака у неё рожала уже не в первый раз, все прошло в техническом плане идеально, ощенилась она восьмью щенками и как бы все супер , всех облизала , все присосались к мамке, я короче домой уехала и к следующему вечеру подруга снова звонит и рассказывает, что собака странно себя ведёт , трёх щенков мордой в сторону отпихивает,  прошла ночь снова звонок , подруга в панике собака ночью одного щенка загрызла , а два других пищат и есть перестали. Ну я в некотором замешательстве , позвонила знакомой ветеринарше и предложила прокатится до моей подруги. Короче приехали , загрызанный мамкой щен к тому времени был уже утилизирован , а два других верещали , а собака на них рычала, стали щенков тщательно осматривать...и тут мы поняли в чем причина поведения собаки и щенков ... эти щенки родились без попы, то есть без того самого причинного места...вот такая генетическая мутация вылезла... подруга вет сказала , что да же если попытаться прооперировать, щенки не выживут, а мамаша-собака не имея ни опытаветврача, ни ветиренарного образования, сразу поняла , что на этих щенков силы и время тратить не стоит, жестоко, но все согласно законам природы.

+4

Это часто бывает когда кошки впервые рожают.

+36

Опять люди мешают Естественному Отбору. Что бы потом собирать деньги, сопливыми постами, на лечение мутантов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+7

Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Всегда дико злило и хотелось съездить по еблу горезащитникам, которые пытают больное животное, замест того, что бы усыпить.

Ради своего личного эгоизма заставляют последних страдать и оставляют в живых переломанных инвалидов, у которых шанс попасть в нормальную семью крайне мал.

раскрыть ветку 3
+1

Ну, не забывайте делать скидку на желание ЧСВ почесать за счет общественного одобрения "ЗА СПАСЕННУЮ ЖИЗНЬ!!!!1111"
Это очень популярное развлечение у сетевых хомячков.

Социальный наркотик.

раскрыть ветку 2
0

Какой может быть "естественный отбор" в человеческом обществе? Котенка обратно же никто не выпустит.

раскрыть ветку 5
-1

Вы бы хоть загуглили это понятие.

раскрыть ветку 4
-34

четко и ясно написано, что женщина взяла срочно отпуск на выхаживание-выкармливание котенка. Жопой читали?

раскрыть ветку 6
+20
Знаете, заголовок капсом какбэ намекает, что чудовище-кошка своего несчастного детеныша убила
+18

Жопой писали. Серьёзно, добро пожаловать в мир животных. Тут больных убивают, а не выхаживают. И не только больных. Здоровых, кстати, тоже, когда нет возможности их вырастить. Те же хомяки вон если считают окружающие условия неблагоприятными - просто сжирают сразу же потомство. Это нормально. Это в порядке вещей.

Но нет, будем человеческими мерками их мерить. МАМА ЗАКОПАЛА НОВОРОЖДЁННОГО. Боже мой, какой кошмар!

ps Кстати, хватать бездобных животных, которых даже свои больными посчитали, и сюсюкаться с ними - не самый умный поступок.

раскрыть ветку 1
+6

Откуда такая грубость в последнем предложении?

раскрыть ветку 1
+4

Видимо вы так и прочли мой коммент.

ещё комментарии
+11

мне кажется у котенка глаза как-то широко поставлены, возможно не зря его кошка пыталась закопать - мутант в плохом смысле слова :/

раскрыть ветку 2
+5

Те же  мысли. Не выглядит он здоровым, совсем не выглядит.

раскрыть ветку 1
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4
У меня во дворе родила кошка уже с месяц. Пошел сегодня посмотреть как котята. Я охерел. В корбоке из пяти котят был один живой и останки второго(голова и лапка). Остальных нашел в разных концах огорода. Есть предположение, что мамаша схавала его. Возможно был больной.
раскрыть ветку 2
+6

Как вариант могли коты взрослые расправиться. Такое и у львов бывает.

0

Была у меня ебанутая кошка. Всех котят сожрала сразу, одни головы остались.

+5

Повезло котенку.  Кошки нередко оставляют или даже сами убивают слабых котят или котят с дефектами.

0
Ну что вы злые-то такие? Это всего лишь маленький котенок и он тоже хочет жить. Внешность отличается от обычной, но это ведь не самое главное. От кошки главное мур-мур почаще и теплота^^
0

Котенок явно с каким-то генетическим дефектом. Так что мамин инстинкт сработал верно. И, судя по истории, котенок всего 6 недель, не факт, что точно выживет.

Как кошкозаводчик всякое видела, если кошка ребенка игнорирует - почти всегда он не жилец.

0

А дальше что с этим котенком? Забрали себе или в приют отдали?

-8
Многие ветеренары что бы не возится с лечением и приютом,усыпляют здоровых животных.Горькая правда.Многие приносят с надеждой подобранное животное,даже оставляют деньги на приют и лечение,а они усыпляют даже если есть надежда.Возится им не хочется.(рассказал знакомый ветеринар.Он сам таких врачей призерает)
раскрыть ветку 5
+17
А раньше регулятором численности выступали бабушки и дедушки. Просто топили весь выводок. Ну может оставляли одного внукам поиграться
раскрыть ветку 3
+9

Да и сейчас так в сельской местности.

раскрыть ветку 2
+8

Ну кагбы правильно. Хочешь спасать подобранное животное - сам с ним и возись. Сам вози на приёмы, сам его у себя содержи, сам ухаживай, сам потом ищи куда пристроить. Почему люди этого не делают? Они подобрали животное - всё, теперь это их животное. Они за него ответственны. Но они делают что? Прааавильно, сваливают эту ответственность на другого человека, который на выхаживание животных не подписывался. Почему они это делают? А, ну да, им же возиться не хочется. А добренькими быть хочется. "Я подобрал кошечку. Я её спас. Я молодец. Держите, ебитесь теперь вы с нею, это ж ваша обязанность, а я дальше пошёл".

Таких "спасателей" твой знакомый не презирает?

-9

Маму кошку нужно посадить в кошачью тюрьму я считаю .

-19

Видимо, отсутствие материнского инстинкта - это отклонение, которое встречается не только у людей.

раскрыть ветку 1
-4

Если кошка была истощена, могла и бросить, инстинкт самосохранения, других потом родит или просто дура кошка таким образом "спрятала" котят, чтобы потом вернуться!

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: