Mama, I'm the criminal...

Напомнило. Мне лет 8-9 было вроде, утром играли с пацанами во дворе, с кем-то поссорился, в гневе кинул небольшим камнем и попал ему в лоб. У парнишки рассечение, кровь, кишки, распидорасило слезы, сопли, крик и ,что самое страшное, бабушка. Она выбежала, когда я провожал пострадавшего к подьезду, пыталась меня догнать с боевым кличем типа " Ах ты ирод окаянный", а потом , не догнав, обещала сдать меня в милицию, как малолетнего бандита. Я ударился в бега, в соседние дворы, часа через 2 пошёл сдаваться домой, мама уже была в курсе, (та бабуля уже донесла на меня) провела профилактическую беседу, и тоже припугнула милицией, чтоб такого не повторял. Папа в командировке был, так что воспитательная роль досталась маме. А через часа 3 зашел участковый... Когда я выглянул из комнаты, он заполнял какие-то бумаги, а мама что-то ему рассказывала. Я пересекся с ним взглядом, понял что это за мной, еле сдерживая слезы ушел обратно и начал собирать вещи в школьный рюкзачок. Пару книжек, футболок, коллекцию вкладышей, короче все что нажито непосильным трудом в мои годы. В голове было что-то типа раз  виноват , то надо нести ответственность за это, ну и жалость к себе... ( в детстве много книжек прочитал типа Тимур и его команда и других, ну старался быть честным и ответственным. Да еще приходилось возится с младшими братом и сестренкой... Может тоже повлияло)
Короче, вышнл из комнаты, подошел к маме и попросил конфет или печенек на дорогу. На ее удивленный взгляд и вопрос "Куда это ты собрался?" ответил, так меня же щас заберут в милицию? И мужественно шмыгнув носом попросил почаще меня навещать...  Мама смеялась вместе с участковым, рассказав ему про утренний случай. Ну и успокоила меня, сказав, что дядя пришел искать воров, которые ограбили квартиру этажом выше. И добавила, что она меня все равно никому не отдаст, обняла, и меня прорвало и вся решимость понести заслуженное Наказание пропало. Милиционер дописывая протокол опроса? , сказал что-то типа нам нужны такие меткие парни и , если я буду себя хорошо вести, то устроит меня в милицию. Отрыдавшись, я ощутил охрененное чувство свободы и облегчения, которое в дальнейшей жизни испытал, наверное, только после дембеля и сдачи диплома...
89
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве попал в похожую ситуацию, только меня сразу догнал то ли отец, то ли старший брат того парня, заставил извиниться и пожали друг другу руки. С тех пор, если что-то натворил, по возможности сразу извиняюсь, чем иногда ввожу людей в ступор.

раскрыть ветку (1)
108
Да там оба перепугались, кровь же идет, я вроде и бормотал что-то, но тому парнишке как то не до этого было. Потом неделю с пластырем походил и все. Кстати вспомнил, когда дня через 2 вышел во двор, я предложил сделать все по честному ( видел что он на меня зуб точит). Я отхожу на такое же расстояние ( 15-20 м) и он примерно таким же камнем в меня кидает. Попал в ногу (думая он сам так целился) я заработал небольшой синяк, спокойную совесть, и мы снова стали играть вместе.
показать ответы
4

Таки стал метким сотрудником МВД?

раскрыть ветку (1)
6
Таки нет, стрельба чуть выше среднего. Не снайпер и не МВДшник.
15

...a criminal

раскрыть ветку (1)
5
В принципе да. Принадлежность к неопределенной группе людей...
показать ответы
35
Тем, кто пишет диплом/курсовую и читает эти строки.
Обратите внимание на хронологию событий: сначала дембель, а потом защитил диплом
раскрыть ветку (1)
1

Меня не отчисляли, если вы об этом. 🙂 В принципе вполне возможны варианты. Можно после школы сразу уйти в армию, после полугода отслужить ещё и по контракту, дальше вспомнить школьный курс и сдать экзамены в вуз ( или военную академию) и в итоге защитить диплом. Есть такие знакомые, кстати.

показать ответы
2
Вспомнилось в связи с этим постом.
http://pikabu.ru/story/skotina_4371155