Мама и сын украли мяч FIFA из краеведческого музея в Ростове

14 июня в 18:14 Краеведческого музей на Садовой закрывается, но двор еще открыт для посетителей. Зашли дама с мальчиком, фотографируются. Во дворе находится часть экспонатов. Это огромный 4-х метровый Оптимус Прайм и десептикон, вылезающий из капота автомобиля. Оба изображают из себя футбольных фанатов, держат в руках по мячу, и на них надеты шарфы болельщиков. Атрибутика куплена в одном из официальных магазинов FIFA World Cup Russia 2018. Далее события развиваются весьма неожиданно. Сначала мама (или бабушка) с ребенком попытаются снять с одного из роботов шарф, но после неудачной попытки переключились на футбольный мячик( У большого экспоната забрать не получается, слишком высоко. А вот у второго персонажа мальчик с трудом, но все же пытается отмотать крепление. Женщина сначала стояла в стороне, потом подошла на подмогу. Затем, совершив кражу, они поспешили на выход. Вот такое поколение сейчас воспитывается родителями.

Ссылка на комментарий-источник:
#comment_115307166

Мама и сын украли мяч FIFA из краеведческого музея в Ростове Ростов-на-Дону, Кража, Дети, Музей, Видео, Футбольный мяч, Футбол, FIFA, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

йобанный стыд.... решение одно- наказывать за это строго, и максимально афишировать, какая нахер сознательность и порядочность???- страх наказания(возмездия) единственное, что может остановить подобных людей... все очень просто- спиздил- получил многократное наказание, и чтобы все узнали..- очень быстро вся эта херня прекратится.

раскрыть ветку (26)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное не размер наказания, а его неотвратимость. Если наказывать будут абсолютно всех без разделения на классы, то и подобная мелочь будет все реже происходить...
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"неотвратимость" конечно, хорошо. А если и для всех, то и вовсе прекрасно. Но уже вряд ли при нашей жизни. А вот "максимально афишировать" считаю выход. Своеобразная доска позора. Позвонили на работу из органов. На работе распечатали всё на А4 и вывесили в коридоре. В следующий раз вряд ли уже захочется.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да им в большинстве своем похуй. У нас на работе всякого добра полно. И гордятся своими знакомыми карманниками, зэками и прочей требухой. И ведь так посмотришь, вроде взрослые мужики, а временами живут по "пацанским" понятиям, аж противно...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас все такие правильные, а начинаются разговоры, так половина крадет в магазинах, а половина это поддерживает. При чем у ворующих свои квартиры, зарплата больше чем у тех кто ворует но все равно а чего я платить должен.

Автор поста оценил этот комментарий

Сжигаешь нахуй их машину, когда они встанут криво на парковке, сразу понятия улетучиваются . Ебаная магия!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Если наказывать будут абсолютно всех без разделения на классы

Это невозможно, пока существует общество с ярко выраженным делением на классы (капитализм).

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Опять плохой капитализм, почему в других странах, работает при "плохом" капитализме?
раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что этим дебилам рассказали, что капитализм это плохо, а головой думать они не умеют и учиться не хотят. Они хотят чтобы добрый вождь принёс им на блюдечке коммунизм, и что б им всё что они хотят принесли на блюдечке совершенно бесплатно, а они за это будут делать вид, что работу работают. И то не факт.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что другие страны живут за счёт ограбления "недемократических" стран. Нам же грабить некого, разве что Монголию. Да и у нас столько ресурсов, что нас самих не побрезгуют ограбить при первом же удобном случае.
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если у нас столько ресурсов, то почему нам не грабя никого не жить норм? Наверно другие грабят других, а у нас правительство грабит своих?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тебя уже ограбили в 90-е. На "цивилизованном" языке этот процесс называется приватизацией. В результате смены диктатуры пролетариата на диктатуру буржуазии, богатства, находящиеся в распоряжении всего народа, перешли в частные руки (т.е. в собственность буржуа, которые составляют менее 1% от всего населения). Отсюда и усиленный распил всего, что было нажито советским народом непосильным трудом - собственник же, что хочет, то и делает, свобода, мать её.

"Эффективные менеджеры" на смене государственного строя здорово обогатились. За счёт тебя, меня и всех остальных. Процесс приватизации продолжается и по сей день, и пока этот строй существует, ситуация не поменяется, вне зависимости от того, кто занимает пост главы государства.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А до этого у людей все было или все так же было у правительства?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

До этого в стране был переходный период от социализма к капитализму. Он продолжался с момента захвата власти Хрущёвым и вступил в свою завершающую фазу во времена "Перестройки". Чего стоят одни лишь Косыгинские экономические реформы, которые не имеют ничего общего с социалистическим укладом, поскольку ставят во главу угла прибыль. А прибыль - это цель капитализма, а не социализма/коммунизма.

Именно из партийной элиты и сформировался современный класс буржуазии, но коммунистами они не являлись. Однако даже в период демонтажа советской системы представить невозможно было, что какой-нибудь партийный чиновник захапает себе нефтяную вышку (тем более две, пять, десять вышек...) и будет получать прибыль от продажи сырой нефти, добытой на этой вышке. Или какой-нибудь директор предприятия, например, завода пошлёт всех сотрудников нахуй, а завод вместе со всем оборудованием и станками распилит на металлолом, продаст и свалит вместе с прибылью куда-нибудь на Канары, как это было в 90-е. В СССР, повторяюсь, такого быть не могло, это запрещала сама советская система. Тот же самый директор завода никак не мог получать прибыль от эксплуатации своих подчинённых, и зачастую зарплата первоклассных, опытных мастеров превышала зарплату директора. Поэтому советскую систему нужно было сломать.

Это и есть разграбление. Грабили тогда, грабят и сейчас, более того - останавливаться на достигнутом не желают. А ведь четверть века прошло. "Кровавые тоталитарные совки" за это время успели восстановить страну после Первой Мировой войны, Гражданской войны и военной интервенции полтора десятка стран, успели построить кучу школ и других учебных заведений, ликвидировать безграмотность и дать образование всем слоям населения в любой точке страны, им удалось построить немереное количество больниц и поликлиник, а также снабдить их медикаментами, оборудованием и персоналом.

Я уже не говорю о полной ликвидации безработицы, об организации бесплатного отдыха и рекреации, сокращении рабочей недели до 5 дней и рабочего дня до 8 часов с последующим запланированным понижением до 6 и 5 часов, введению гарантированных отпусков, установлению адекватного пенсионного возраста, увеличении продолжительности жизни и т.д.


А что сделали "эффективные менеджеры" и прочие собственники за эти неполные 27 лет? Кроме того, что всё выше перечисленное просрали в угоду себе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Минусы ставят те, кто не учил историю вообще либо учил её по псевдонаучным учебникам от фонда Сороса?

Для того, чтобы у кого-то стало лучше, надо, чтобы у другого стало хуже.

...во время президентских выборов 1900 года, когда за пост главы государства боролись Мак-Кинли и Уильям Дженнингс Брайан, американские вооруженные силы были задействованы в Китае, на Кубе и Филиппинах.
< ... >
В период с 1900 по 1925 год США постоянно прибегали к вооруженным интервенциям в Латинской Америке. Американские войска вторгались в Гондурас в 1903, 1907, 1911, 1912, 1919, 1924 и 1925 годах; на Кубу – в 1906, 1912 и 1917-м; в Никарагуа – в 1907, 1910 и 1912-м; в Доминиканскую Республику – в 1903, 1914 и 1916-м; на Гаити – в 1914-м; в Панаму – в 1908, 1912, 1918, 1921 и 1925-м; в Мексику – в 1914-м; в Гватемалу – в 1920 году. И единственной причиной, по которой эти интервенции не проводились еще чаще, было то, что частенько американские солдаты не уходили быстро, а оккупировали эти страны на долгий срок: Никарагуа – с 1912 по 1933 год, Гаити – с 1914 по 1933-й, Доминиканскую Республику – с 1916 по 1924-й, Кубу – с 1917 по 1922-й, а Панаму – с 1918 по 1920 год.

И эта политика продолжается и поныне: от Кореи, Лаоса, Вьетнама, и Афганистана до Ирана, Ирака, Югославии, Йемена, Ливии, Сирии... https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_военных_операций_США

И если раньше США сдерживал Советский Союз, то сегодня его нет, а Россия имеет куда меньший вес на геополитической арене. Мы имеем разве что право вето в ООН, но и его собираются убрать, недаром в зарубежных СМИ так много скандалов, в которых обвиняют Россию.

Я уже не говорю об утечке мозгов в 90-е и вывозе 2 трлн долларов капитала из СССР после его развала.


Но в глазах либерастов и других дрочеров на Западе всё хорошо просто так, ни с того ни с сего, а у латиносов в Америке и ниггеров в Африке всё плохо просто потому, что они тупые, ахахаха.

-__-

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая милая градация постов: пьяное быдло ввалилось в дворец и украло пресс-папье -- болельщики рассыпали чай и подметают за собой -- мать и сын украли мяч. Скоро я начну стесняться своей национальности.

Автор поста оценил этот комментарий

Руки отрубить?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку