3020

Мама и сын украли мяч FIFA из краеведческого музея в Ростове

14 июня в 18:14 Краеведческого музей на Садовой закрывается, но двор еще открыт для посетителей. Зашли дама с мальчиком, фотографируются. Во дворе находится часть экспонатов. Это огромный 4-х метровый Оптимус Прайм и десептикон, вылезающий из капота автомобиля. Оба изображают из себя футбольных фанатов, держат в руках по мячу, и на них надеты шарфы болельщиков. Атрибутика куплена в одном из официальных магазинов FIFA World Cup Russia 2018. Далее события развиваются весьма неожиданно. Сначала мама (или бабушка) с ребенком попытаются снять с одного из роботов шарф, но после неудачной попытки переключились на футбольный мячик( У большого экспоната забрать не получается, слишком высоко. А вот у второго персонажа мальчик с трудом, но все же пытается отмотать крепление. Женщина сначала стояла в стороне, потом подошла на подмогу. Затем, совершив кражу, они поспешили на выход. Вот такое поколение сейчас воспитывается родителями.

Ссылка на комментарий-источник:
#comment_115307166

Мама и сын украли мяч FIFA из краеведческого музея в Ростове Ростов-на-Дону, Кража, Дети, Музей, Видео, Футбольный мяч, Футбол, FIFA, Негатив

Дубликаты не найдены

Отредактировал dimon55 1 год назад
+214
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+17
Гатальский бл*₴#@×
+92

Мать с ребенком отжали у десептикона мяч. Сурово

раскрыть ветку 4
+3

#яжемать

раскрыть ветку 3
+12

#optimus_mother

+3

#яжемяч

раскрыть ветку 1
+147

я вам даже подскажу в какой социальной сети вы можете увидеть фото сделанные этой парочкой...

раскрыть ветку 16
+43

Мистер, кажется я понимаю, к чему вы это...

+38

Одноглазики

-112

Началось, блять. Судя по последним тенденциям на пикабу, щас еще кто-нибудь напишет "я знаю за кого она голосовала на выборах".

раскрыть ветку 13
+69

За Навального? Говорят, только он в этой стране всё ворует.

раскрыть ветку 11
+1
хех, а значит писать что она из тех кто против воровства чиновников, можно бездоказательно
ещё комментарии
+486

онжеребенок! онхочетмячик!

раскрыть ветку 97
+532

Надо отдельную передачу по тв делать вместо "место встречи" и т.д. и там сука месяцами крутить ролики со всяким таким быдлом и их именами. Иначе не дойдет нихуя, реально нужна доска позора всероссийского масштаба.

раскрыть ветку 67
+187
Или на рекламных щитах вещать их лица, с фамилиями и писать, что, где и как!
раскрыть ветку 30
+46

Не удивлюсь, что в их деревне и так уже каждая корова знает, что эта семейка та ещё семейка. И пиздить дальше это им не мешает.

раскрыть ветку 3
+143
Комментарии такого быдла к передаче поделятся на 2 типа:

1. Вот уроды, попалились, мы то вон "что-то там" стырили и нормально, а эти даже мячик спереть не могут.

2. Сечин и компания воруют миллиардами, а тут мячик для ребенка пожалели.

Так что, воспитательного эффекта не будет. Таких только лечить, причём не обязательно гуманными методами.

раскрыть ветку 5
+16
Плохая реклама, тоже реклама. Люди будут видеть, что так можно и будут повторять эти "подвиги". А вот поднятие штрафов за такую херню раз эдак в .адцать и усиление мер пресечения из разряда лишения родительских прав. И все станут послушнее... не в обществе, так в изоляции от него.
раскрыть ветку 2
+11
А причем тут доска позора? Кража - это уголовка. Ребенку нет 14, но мамашке-то есть. Тут вообще никаких вариантов. Вор должен сидеть в тюрьме
раскрыть ветку 1
+18

Так это быдло будет заранее под водочку с родственниками собираться, чтобы посмотреть как их по телевизору показывают.

+7
нужна доска позора всероссийского масштаба

Пикабу с этой ролью вполне справляется.

+5
По Рен-ТВ крутят Дорожные Войны, толку то.
раскрыть ветку 1
+2

Со всеми ссущими в метро, меняющими подгузники на столиках в кафе и далее по списку. Блядь, у меня бы даже идей таких поступков не возникло, которые они осуществляют в реальности.

+3

>>реально нужна доска позора всероссийского масштаба.

Собственно, вы сейчас на ней листаете посты))

+6

Ребятки, такую херь нужно лечить чистыми улицами, целыми дорогами, красивыми дворами в спальных районах и, в конкретном случае, спортивными секциями(или открытыми футбольными полями где любая компания "футболеров" получает мяч под роспись) - данный мячик(скорее всего из кож.зама.), по крайней мере в Прибалтике, стоит 30-40 евро и пиздить его с постамента(если ты не маргинальный алкаш или приезжий/ турист обдолбаш ) никому не придет в голову.

П.С.

В каждом городе есть супермаркеты с тележками - ну и что, часто вы видите людей на улице с ними? - за 10 рублей, бомж может получить такую ценную вещь! Видать, даже для бомжей этот атрибут является зашкваром. Хотя, когда с друзьями затариваемся у ближайшего "окея"(для шашлыков на даче) тянем ее до самых дверей квартиры, а потом отвозим обратно!

раскрыть ветку 1
+2
Ой, мама! Мы в телевизоре! Зови тетю Глашу!
+2

Или взяться за воспитание себя и окружающих, начать соблюдать законы не как придется, а всегда. Начать требовать нормальные законы, которые можно соблюдать не теряя человеческого достоинства. И начать проявлять активную гражданскую позицию, всячески препятствуя и пресекая подобным нарушениям.
Глядишь тогда и как люди заживем.

раскрыть ветку 2
+2
Вы действительно наивно полагаете, что это возымеет какой-то успех? На это будет смотреть масса таких же персонажей, тыча в них пальцем, осуждая, но не делая никаких выводов для себя. Чтобы что-то поменялось, надо менять многие процессы в обществе
раскрыть ветку 1
+1
ну так вот тебе идея для YouTube канала! пилишь видосики про таких персонажей, зарабатываешь просмотры, монетизируешь лайки
раскрыть ветку 1
0
На канале "чё" крутят всяких долбоящеров и что???
раскрыть ветку 1
0

+ от седалищ бомбящих открыть ТЭС

0
Есть уже такие. С Малаховым, например.
0

Дом 2?

+66

ок, лям ущерба у музея - и свободны)

ещё комментарии
+10
Интересная новость, особенно когда до этого смотрел, как иностранцы убирают мусор за нашим людом. А тут мячик спиздила. Нечего добавить. Уехать хочу
+9

Такой маленький, а уже кубаноид

раскрыть ветку 1
0

Кубаноиды мельчают. Даже быстро спиздить не смогли.

+8
Это п@зда когда выросло поколение этих мамаш бабушек, ничего не стоит делать для нашего "народа", а потом все чиновники воры, а они угнетенные ... стыдно за Ростов-на-Дону
раскрыть ветку 5
+9

Что-то у тебя причинно-следственные связи нарушены. Современные "мамаши" и их дети - это продукт системы, в которой они находятся и воспитываются. Как, собственно, и чиновники. Они же не при рождении программируются на такое поведение. А тем, кто страной рулит, как раз такая ситуация и нужна, т.к. такой народ никогда объединиться не сможет.

А если ещё десяток-другой лет ничего не изменится, то вообще весело будет.

раскрыть ветку 1
-3
Что за тренд такой под каждым постом где кто-нибудь ворует или какое-то быдло что-то творит, писать что это те же люди которые упрекают чиновников в воровстве?
раскрыть ветку 2
+1
Яжемать!
+1
Животные
+1
Ох уж эти жеребёнки
0

Да причем здесь ребенок? При  чем тут поколение в статье? Просто вороватое быдло, кое всегда было и есть.

0

Прям представляю в конце ролика голос: "Шухер! Валим-валим..."

-59

Монтировочкой ему по рученкам. И автору видео, как пособнику.

раскрыть ветку 3
+32
Так видео-то с камер наблюдения, при чем здесь охранник/заведующий?
ещё комментарии
ещё комментарии
+40

Это они ещё домой привезти не попросили...

+106

йобанный стыд.... решение одно- наказывать за это строго, и максимально афишировать, какая нахер сознательность и порядочность???- страх наказания(возмездия) единственное, что может остановить подобных людей... все очень просто- спиздил- получил многократное наказание, и чтобы все узнали..- очень быстро вся эта херня прекратится.

раскрыть ветку 26
+75
Самое главное не размер наказания, а его неотвратимость. Если наказывать будут абсолютно всех без разделения на классы, то и подобная мелочь будет все реже происходить...
раскрыть ветку 13
+11

"неотвратимость" конечно, хорошо. А если и для всех, то и вовсе прекрасно. Но уже вряд ли при нашей жизни. А вот "максимально афишировать" считаю выход. Своеобразная доска позора. Позвонили на работу из органов. На работе распечатали всё на А4 и вывесили в коридоре. В следующий раз вряд ли уже захочется.

раскрыть ветку 3
+2
Если наказывать будут абсолютно всех без разделения на классы

Это невозможно, пока существует общество с ярко выраженным делением на классы (капитализм).

раскрыть ветку 8
+2

У меня такая милая градация постов: пьяное быдло ввалилось в дворец и украло пресс-папье -- болельщики рассыпали чай и подметают за собой -- мать и сын украли мяч. Скоро я начну стесняться своей национальности.

0

Руки отрубить?

-23
Вот все говорят: "такое поколение, воспитывается родителями". Т.е. все допускают, что в будущем мальчик будет поступать иногда неправильно и это не его вина.
А мать эта? Почему никто к ней так не относится? Все хотят загнобить. Часто животное отношение к человеку делает из животного человека? Мб кто-то тут думает что и тюрьмы у нас перевоспитывают, а не воспитывают в людях бесчеловечность? Где и как она жила/живёт, что поступает так? Могу лишь благодарить судьбу, что не вырос там, где она. Всем добра. И любите людей в людях.
раскрыть ветку 9
+9
Почему никто к ней так не относится?
Потому что здесь взрослые люди, а не моралфаги до мозга костей и понимают что взрослого человека словами не перевоспитаешь никак.

"Всем добра. И любите людей в людях."
Иди нахер пожалуйста.
ещё комментарии
ещё комментарии
+94

Быдло конченное.

раскрыть ветку 6
+89

Вам что ребенку мяч жалко, музей может много таких купить, а ребенку этот понравился!!!!

ещё комментарии
+52

Я  не сильно знаком с историей Ростова-на-Дону, но может мне кто нибудь пояснить, откуда в краеведческом музее города взялись десептиконы и, судя по видео, чужие? У вас там вообще что происходит?

раскрыть ветку 7
+21
А ты думал, кто все отражения инопланетян отражает? Это по телевизору все американцы там, какие-нибудь мстители или фантастическая четвёрка. А на самом то деле все ростовчяне. Чужих давно приручили, с помощью них хищников отлавливают и уничтожают. Десерт иконы с автоботами вон в каждом сход-развале под Ростовом. Им правда, говорят, номера перебивают...
раскрыть ветку 5
+3
ростовчяне

ча-ща

+4
Нападения. Как получилось отражения даже и не знаю...
раскрыть ветку 3
+1
Там периодически бывают развлекательные всякие экспозиции типа "удивительные динозавры", "игрушки нашего детства", "солдатики" и всякое такое. Видимо, это что-то из этой же серии.
+69

С дитятки взятки гладки да и сумма кражи не велика, а вот мамашку привлекать можно и нужно.

На это счет даже статья в ук отдельная есть.

Статья 150. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления

1. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, обмана, угроз или иным способом, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

2. То же деяние, совершенное родителем, педагогическим работником либо иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, -

наказывается лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

раскрыть ветку 6
+23
Маме 3 года поселения, ребенка в детдом.
раскрыть ветку 3
+20

Там его научат воровать так, чтобы не палился.

раскрыть ветку 1
-2
Совсем ёбнулись?)
+4

Ну и порча музейного экспоната, как бы, тоже произошла.

-1

Ну тут такое, она не подговаривала его. Так что статья не катит. По сути она соучастник но это совсем другое.

+30
Предлагаю в топ,надо прославить мамашу!
+11

Все как обычно ((

+17
Через пару дней и десептикона спиздют, и морду от БМВ.
раскрыть ветку 2
+2

Это деточка Ростов ((

+1
А что она там лежит мешаеися а я её себе на левятку приклею сынок булет рад и жена даст потому што машинка красивая и скоч тоже возьму у низ штобы пределать. Оноженичьё
+8
Спиздить чтобы этот мяч валялся потом на балконе. Менталитет тупого быдла. Лишь бы сворововать,халява
+8

У нас в городе благоустроили парк, дорожки, фонари, поставили на небольших постаментах керамические (наверное) большие вазоны, посадили в них цветы. И вот появляется запись с камеры: идут прогулочным шагом две семьи. Взрослым лет по 30-35. С ними двое детей. Мальчишка лет 11 подбегает к одному вазону и пытается с ноги сбить с постамента. Не получается.... иииии подходит папаша, ногой херачит по вазону.....   Вот и все воспитание. Причём с виду абсолютно приличные люди....

раскрыть ветку 3
+6

"Это все на мои налоги построено, че хочу то ворочу. А тебе че, больше всех надо, янепоал?.."

раскрыть ветку 1
0

Ну да...., с этой точки зрения я как-то не подумала😉

+1
В Химках, да тот ещё пиздец.... Стыдища
+27

Болельщики, которые приехали к нам в страну, уссутся со смеху когда узнают кто и что...

Чтож мы за люди? Что за страна такая... сетуем на воров, а сами то кто после этого?

раскрыть ветку 11
+17

Чтож мы за люди? Что за страна такая... сетуем на воров, а сами то кто после этого?

(с)Пахан6006

раскрыть ветку 2
-1

А Вы, я так понимаю, любите романы...

раскрыть ветку 1
-7

То есть если среди 150 млн человек, проживающих на одной, пускай даже очень большой, земле нашёлся фанат-клептоман, то это приговор для всей страны? Получается, никто за пределами России не ворует?

раскрыть ветку 7
+4

Я конечно опять повторюсь, и словлю еще миллион минусов, но в других странах люди не пиздят ВООБЩЕ ВСЕ что им попадает на глаза. Как только наши видят какой-то предмет лежащий на улице, то первая мысль его посещает это "как-бы она мне пригодилась".

Если не особо нужна, то пройдет мимо. Если ОЧЕНЬ необходима, то он ее сопрет, а о покупке даже и не задумается... халяваЖЭЖ.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+11

Свиноты ебанные

+14

Блин, такие ушлые были и будут всегда. Пишите так, будто этих прошматросок сюда в 1991 г. завезли. Да раньше тащили все, что не является несущей конструкцией здания. Все на дачу, дома сгодится, и т.д. Во времена, где водка была валютой со словами: "бери с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость", тащилось все. Сейчас ситуация не лучше, просто это стало уже не нормально, воровство стали называть своим именем, и камер понатыкали, что тоже оберегает от мыслей поживиться за чей-то счёт.

раскрыть ветку 2
+1
Согласен,но есть момент, в Союзе это оправдывалось тем что много чего тупо не было в свободном доступе, мой дед мне рассказывал что наша дача построена целиком и полностью из спиженного с каких-то производств шифера и кирпича, дед этим поступком совсем не гордился, но по-другому кирпич и шифер негде было взять, он бы и рад был все это купить, деньги были, но не продавали официально это нигде. И так было дохера с чем. Времена изменились, теперь за ваши деньги любой каприз, но некоторые не меняются.
-3
Да хрен с ним с воровством, двух кэсов нет,не уголовка, а вот ребенка вовлекать в такие действия - то нехорошо.
+5
"Сейчас воспитывается"??? То есть маму эту тоже СЕЙЧАС воспитали? Как мне нравятся подобные ремарочки, как будто родители и бабушки всех сегодняшних гопников исключительные интеллигенты и профессора, ни разу за свою жизнь не сказавшие ни единого матерного слова.
+11

Мамашке мячик в звезду затолкать.

раскрыть ветку 1
0

Сдуть, затолкать, надуть!

+4

Крыс очень много развелось и тырят уже не по мелочам. Был в Тае в крупном отеле где большинство из стран СНГ в основном  конечно из РФ. На территории отеля был небольшой рынок так там стояли таблички на русском языке "товар не красть, вызовем полицию" стыд и позор.

раскрыть ветку 1
+2
Ну а что, насмотрелись в тырнетиках на тайские тюрьмы, хотят лично посетить
+10

Сейчас ВЕЗДЕ понатыканы камеры и если ты её не видишь, это не значит, что её там нет.

Да даже если бы не было камеры, нельзя так делать.

Не знаю в тему будет или нет.

Я вчера сидела у стоматолога почти час. Ну и обычно сидишь уставишься куда-нибудь и думаешь там о своём чём-нибудь, а стоматолог пилит, сверлит.

До меня только где-то через полчаса дошло, что я уставилась в камеру (черный такой плафон).

раскрыть ветку 2
+21

По поводу камер. В Краснодараской группе часть пишут, что повесили там или там камеру на дороге и приписка - будьте осторожны. И тонныкомментариев, мол, задрали, жить не дают, ездить нормально. Но как только какая-то авария резонансная, то все смотрят видео с камер и пишут, что так ему и надо мудаку, надо нормально ездить.

раскрыть ветку 1
+7
Либо просят записи с камер с фразой "не виноватая/ый я"
+9

Вы удивитесь, но таких людей очень много вокруг нас.

На днях зашел в магазин электроники сделать покупки. Пока я воевал с принтером, не печатавшим чек, обратил внимание на женщину, которая выбирала смартфон на компьютере. Она общалась с ними в такой манере... Знаете, слесари в гаражах более вежливо друг с другом разговаривают. Потом младшая девочка стала шатать стул, на котором сидел брат год на три ее старше. Пиздюк прописал ей такого леща, что девочка упала. С моей стороны было видно, что ребенок хочет немного внимания, но внимание матери было приковано к телефонам.

Вот что вырастет из детей с таким воспитанием, в семье, где нормально РАЗГОВАРИВАТЬ друг с другом матом, бить друг друга, игнорировать... Я не знаю. Грустно, вот вам рассказал, снова грусть накатила. Девочку жаль.

раскрыть ветку 1
+5

Девочку жаль! Но ведь кто-то вырастил такую мамашу. Т.е. сбой идёт уже не одно поколение.

+6
Ребенку руки оторвать, а мамаше мозги вправить что бы ребенка научила что воровать нельзя, но она врятли научит потому что она ебанутая
+3
Краеведческий музей... Оогромный 4-х метровый Оптимус Прайм и десептикон, вылезающий из капота автомобиля...
+7

Не удивлюсь, если через пару часов придет батя с мячом и словами. "Простите, за идиотов."

раскрыть ветку 2
+13
Если он есть в этой семье.
раскрыть ветку 1
+5

Удивлюсь, если батя не такой же.

+3

Хоть десептикона не спиз...

+4

То есть ты взял комментарий у человека, и просто сделал его пост? 1 в 1 скопировав все?

Вот ты охуел :/

раскрыть ветку 1
+4

Мне не жалко) Там просто просили сделать отдельным постом

+3

Мутко растет или Сердюков

+3

Источник

Ростов Главный Новости Ростова-на-Дону

https://www.youtube.com/watch?v=oWWNKFPEyy0

P.S. Мелочь, конечно, но неприятно.  Такой мяч меньше тысячи стоит, так что им даже ничего серьёзного не будет, если поймают.

раскрыть ветку 2
+4

Станут знаменитыми, судя по пакету с продуктами живут где то рядом.

раскрыть ветку 1
+2

Если бы рядом, не фотались бы на фоне.

+3
Ну правильно, на кой роботу мячик?))
раскрыть ветку 1
+1

Тем более для диточки же

+2

Позорники , Мне стыдно , что такие окружают нас 

+2
Растёт сыночек у мамочки
раскрыть ветку 2
-2
Будущий депутат
раскрыть ветку 1
0
Будущий депутат пидорас
+2

Выблядки и их родители
Это доказывает, что воровство и стремление обмануть - на геном уровне

Страна в миниатюре)

раскрыть ветку 3
+15

Нихуя это не доказывает. На повадки влияет воспитание - ребёнок берёт пример со своего окружения - взрослых. Генетика тут ни при чём.

"Генный" пишется с двумя "н", если что.

ещё комментарии
+2

Менталитет такой. Если не охраняется автоматчиками с собаками, значит ничье, бери кто хочет.