Мама фотографировала дочку в Австралии, на фоне природы.

Мама фотографировала дочку в Австралии, на фоне природы. Австралия, Ядовитые животные, Опасность, Змея

А когда дома просмотрела фотки - чуть инфаркт не схватила. Для лиги лени - смотреть в правый нижний угол.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
340
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (67)
190
Автор поста оценил этот комментарий
До изобретения противоядия выживших вообще не было!

Самая ядовитая сухопутная змея в мире, епт!

раскрыть ветку (13)
274
Автор поста оценил этот комментарий
как не фото змей, так самая ядовитая при этом названия разные.
раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий

можно по-разному считать степень ядовитости. летальность для человека без противоядия/летальность для человека с противоядием/количество яда, необходимое для убийства одного человека и тд.

раскрыть ветку (4)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Но, змея быстрее просчитала степень летальности от личинки человека, которые славятся особой жестокостью и поспешила уползти подальше... Ей мама в детстве шипела про то, как один мелкий говнюк от нечего делать задушил сразу двух их древних сородичей и хоть это старая легенда, проверять лучше не стоит.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал мамба
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Арслан(наш местный потерявшийся герпетолог) когда то рассказывал, что мамбы и тайпаны самые ядовитые, кто то считает ядовитее мамбу, кто то тайпана

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал куфия

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так думала
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так это среди сухопутных, есть же ещё земноводные, лётные и кожаные.
Автор поста оценил этот комментарий
Часто опускают уточняющие моменты. Черная мамба самая ядовитая змея... в Африке, например.
39
Автор поста оценил этот комментарий

... австралийскими детьми используется как скакалка

46
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенку 100% будет...

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец ему будет полный,так и пиши. А еще я бы сказал что у оебенка уровень удачи 100%
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило фичу врачей хирургов, когда они спасают людей, а люди бога благодарят за спасение.  Змеи, как бы не тупые и если опасности нет, то она просто мимо проползет и даже шипеть будет. У этой змеи может  дети дома голодные или жена яйца откладывает.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
С работы на автопилоте ползет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой удачи. Змея не будет просто так нападать на человека, незачем ей это. Как для КО слишком большое, а так и сама пострадать может, поэтому и ретируется.
Вся удача в том, что девочка на нее не наступила, в остальном все было бы нормально.
17
Автор поста оценил этот комментарий

точнее - до выработки антидота к нему (в 1955 году) от укуса тайпана умирали более чем в 90 % случаев https://ru.wikipedia.org/wiki/Тайпаны

7
Автор поста оценил этот комментарий

Была до изобретения антидота.

раскрыть ветку (29)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (28)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а бежать нельзя.. иначе яд быстрее разнесется по всему организму
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может кто напишет, за сколько мрут?

Если достаточно времени, то думаю в Австралии в каждой больнице будет антидот.

раскрыть ветку (26)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет. Антидот нельзя хранить в замороженном виде чтобы воспользоваться когда нужно.
Его трудно добыть. Любой антидот подходит только к конкретной змее и если человек который прибежал "меня укусила змея и во мне яд" -- никто никогда в жизни не даст ему антидот. И антидот делается из яда змеи, так что нагружать организм человека в котором яд ещё большей порцией яда с небольшим шансом на нейтрализацию первого... Короче забудьте про антидот. Если не введет в течении 15-30 минут, толку от него будет около 0. А вот вреда -- в разы больше.
раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий

значит если укусил тайпан ,все,смерть и можно даже не пытаться что то делать?

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Если с собой нет укола, то всё!


У них еще в океане есть кубомедуза... Где то читал, что на пляжах стоят объявления, мол, "если вас укусила кубомедуза, то, скорее всего, вы уже мертвы".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду почитаю про кубомедуз
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то по тв видел сюжет, людям (я не помню кто и зачем искал этих медуз, но этим людям, наверное, нечего терять) на кожу попал маленький волосок этой медузы, они после этого пару недель в госпитале провели, причем первое время в очень хреновом состоянии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У скаутов есть правило - если положение безвыходное, готовьтесь к смерти.

Автор поста оценил этот комментарий
Ответил ниже по этой ветке.

Нет каких-то определенных действий. Антидот не панацея. Как и с другим ядом, надо помочь организму перебороть его и поддерживать жизнедеятельность.

Конечно, от случая к случаю может быть какие-то отклонения от того, что я написал, но в большинстве случаев ничего крутого, как, например, героически втыкнуть в сердце антидот и человек оживает -- не сделаешь.

Автор поста оценил этот комментарий
В смысле,даже если змеи одного вида, но все равно антидоды разные?!
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Э. Не правильно выразился. Не буквально к конкретной особи змеи, а да, к виду. Т.е. противоядие от одного вида кобр может не подойти против яда другого вида кобр.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уф. Так понятнее,ну в принципе на этом все плюсы закончились. Но если себе малое количество яда вводить,организм может стать не восприимчивым к нему? Или это байки дрессировщиков змей?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Быстрее посадите себе здоровье, почки и печень, чем выработается какой-то здравый иммунитет. И опять же, даже если предположить То это надо вводить яд каждой змеи, плюс поддерживать иммунитет к старому яду.

Смотрел видео по этому поводу, к сожалению не могу найти.

Там ещё рассказывалось про одного мужика который считал, что у него был иммунитет и давал специально кусать себя. На деле оказалось, если память не изменяет, что это было абсолютное везение одного человека и особенность организма.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
О как. Т.е. те параноики првавители которые якобы принимали малые дозы яда для того что их не отравили,сами себя и убили.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В те времена когда такие процедуры были популярны и без этого токсинов в организме знати хватало, обойки крашенные мышьяком, мазь от срамных хворей с ртутью и римский антикварный кубок для винца луженный свинцом. А малые (очень малые) дозы некоторых ядов (и лучше всёже наружно) при правильном потреблении даже полезны -- хинин, танин и кофеин тоже вполне себе яды)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А как они спасаются?) Это же Австралия, там же много змей, или скорпионы всякие.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. Не трогай змей, змеи не будут трогать тебя. Очень редко когда змея будет нападать первая.


Медицинская помощь в большинстве случаев это не двигайся, Пережми тканью выше укуса чтобы в организм не так резко яд шел и вали в больницу под капельницу, искусственную почку и аппарат поддержания дыхания.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, не змея а другие там насекомые. Там же много.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, ни насекомые, ни членистоногие не привлекают меня поэтому и информации о действии их "ядов" -- не имею.

Из того что могу сказать и того что слышал/читал, насекомые сами по себе не несут какие-то неприятности. Проблема в том, что они переносчики разных зараз от которых человек страдает.

Автор поста оценил этот комментарий

От ужаливания скорпиона окочуриться довольно проблематично но боль будет жуткая.

Автор поста оценил этот комментарий
не так много как кажется, особенно смертельно ядовитых.
1
Автор поста оценил этот комментарий

За 3 минуты не успел уколоться - ползи в сторону кладбища.

До больницы точно не успеть!

Живя в Австралии, надо эти антидоты всегда с собой носить. Очень богатая на гадов страна.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть тут на пикабу люди их Австралии? Почему нет постов, как они там выживают?))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Те, которые посты могут написать, в городе живут. Там тварей гораздо меньше.

А вот которые не в городе, они и не выживают, наверное)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нету, им неудобно перевернутый текст читать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

это коричневая сетчатая змея.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

а как часто нападают? тут же писали, если мне память не изменяет, что в Австралии больше всего умирало от лошадей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

змеи прост для австралийцев как котята

2
Автор поста оценил этот комментарий
А похоже на шланг.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты то откуда знаешь! герпатолог ?
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В Австралии живёт также змея семейства ужей, крайне похожая на тайпана — Tropidonophis mairii или keelback. При этом она неядовита и представляет собой пример мимикрии.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В этой же статье на Вики написано, что тайпан крайне агрессивен. А эта, судя по фотке, валит от людей в ужасе. С высокой вероятностью это и есть тот самый косящий под тайпана безобидный уж.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, в отличие от тайпана, тайпан Маккоя не агрессивен; все задокументированные случаи укусов были результатом неосторожного обращения с ней. Об этой змее известно не так много.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B9%D0%BF%D0%B0...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю коллега ,вы зачем понижаете мою карму.Минусы ставить может каждый,а вот аргументировать .
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пожалуйста коллега , ещё двое любителей змей (alkoProbe & KarekMako) опровергли ваше ошибочное мнение ,так что прекратите забрасывать меня минусами.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно могу.Змей не определяют по цвету шкуры, только по морде,а морду то здесь не видно,так что коллега ваше мнение ошибочно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не говоря уже о том что девочка вот-вот прикоснется к металлическому заграждению под током.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Решил загуглить, и вот одно из первых видео на ютубе.

https://www.youtube.com/watch?v=HXh0rLQPK5g

Аж грустно стало, какой крутой все таки был мужик.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Латинское название данной змеи говорит за себя. "Oxyuranus"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как это переводится? Окисляй свой анус?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку