4

Мама - антипрививочник

Недавно я узнал, что меня прививали только частично, причем что не прививали - никто не помнит. Где мне можно узнать список непривитых прививок и что мне делать, если я хочу оставаться здоровым?

Дубликаты не найдены

+11
Нужно запросить амбулаторную карту в мед.учереждении, в котором вас наблюдали в детстве. В амбулаторной карте есть лист вакцинации, куда вносятся все данные о проведённых вакцинациях. Либо, если вы поступали в учебное учреждение после школы к справке 086/у вас должны были дать прививочный сертификат в который выписаны все прививки. И с этим документом (выписка из амб.каты/прививочный сертификат) обратиться в поликлинику по месту жительства и сказать, что хотите привиться как положено.
+8

Вы можете придти в хорошую клинику. Многие прививки можно и имеет смысл поставить повторно.

Вам разработают индивидуальный прививочный план.

раскрыть ветку 1
+3

я так понимаю, тс-ребенок.

На хорошую клинику может просто не быть денег у него.

Так что.

По классике. запросить в поликлинике карту и сделать оставшиеся прививки.

+5

по логике, велась медкарта. Ищи ее. Если выключить логику и предположить, что ее проебали, то никак не узнать список. Жди, когда заболеешь)

раскрыть ветку 5
+1

Благо сейчас в электронном виде. А так раньше выбешивало. Один раз потеряют, и подозрительно так:"а может она у вас дома?"

Заводят новую, в следующий раз снова теряют.

У меня так раза четыре подряд заводили новую. Никогда не понимал, как это возможно, если у них была четкая система выдачи и сбора карт.

раскрыть ветку 4
+2
Вот и мою проебали при переводе меня во взрослую клинику. До сих пор не знаю, какие прививки у меня есть.
+1

У меня моя карта до сих пор в сохранности, так как была заведена в 1977 году, когда был порядок. Карта старшего сына (22 года) отсутствует))

раскрыть ветку 2
+4

Дык может не мама антипрививочник, а у тебя медотводы были, взрослым не особо много прививок надо, многие болезни, от которых прививки, страшны именно в детском возрасте.

+3

Паспорт прививок должен быть, в больнице если есть что-то заполненное то там.

+2

А сколько Вам лет?  Прививки регистрируют в паспорте прививок и в мед.карте. У нас в республике, кроме поликлиники, данные о прививках сохраняются ещё и в школьной карте. Но если человек давно закончил школу, то данные скорее всего уже уничтожены.

+2
Такой пиздец с этими прививками развели ) Ты часто болеешь?)

Ничего против прививок не имею, есть, да есть. Но когда это перерастает в нечто похожее на панику, то тут приходит непонимание. Ну, нет у тебя прививки от гриппа и гриппом ты не болеешь, так и зачем она тебе?)

Есть же данные ВОЗ, в которых черным по белому написано, что твое здоровье от медицины зависит на очень небольшой %.

Нормальный, здоровый образ жизни вели лучше бы большинство людей. От него гораздо больше свое здоровье зависит. )))

"А то я курю, пью, жру всякую хуйню, у меня десятка лишнего веса, сижу на Пикабу сутками и от чего я так часто болею? Блядь, у меня же прививки нет. " )))))

Дичь.
раскрыть ветку 4
0

Интересно, а как здоровый образ жизни поможет от столбняка, или гепатита, или менингита?

раскрыть ветку 3
0
Хороший аргумент, но уверен что большинство зараженных гепатитом вели аморальный образ жизни и не соблюдали элементарную гигиену и средства предохранения.

Я к чему. И так % относительно общего населения очень маленький хронически больных гепатитом, так еще и большинство маргиналы. Как любят говорить "умники" естественный отбор (я нет).

Я ничего против прививок не имею (и даже скорее всего все прививки у меня в наличии), но в целом большинство кто поддерживает данную истерию (а это похоже на истерию, последняя новость из которой я слышал "эпидемия кори в СПб") и так умрут по состоянию собственного здоровья.

Они бы лучше чем визжать о прививках задумались о том что никакая прививка не поможет их сердцу не остановиться. А от сердечных заболеваний и от рака умирают ГОРАЗДО больше людей. И вот эти заболевания тесно связаны с жизнью, которую ты ведешь.

Просто смешно, когда какая-нибудь жирная истеричка с пепельницой во рту кричит о прививках
раскрыть ветку 2
+1
то мне делать, если я хочу оставаться здоровым

Не останешься . От слова никак . Будешь все больше и больше болеть и в конце концов умрешь .

А так , не забивай при серьезных грязных ранах на противостолбнячку , и все будет норм .

+1

Соблюдает дня режим Джим,

Знает - спорт необходим Джим,

Даже опытный пират

Будет встрече с ним не рад,

Потому что пьет пират,

Потому что пьет пират,

Потому что пьет пират,

Потому что пьет пират,

Потому что пьет пират, джин.

0

Когда ногу порезал сказали сделать прививку какую то если не делали, я конечно же не помнил тогда сказали что надо сдать кровь вроде и там по уровню чего то определят делали или нет....в итоге сделали повторно так как делается раз в 20 лет

0
Для начала выясни почему не делались определенные прививки. Есть такое понятие как противопоказания! Не все надо делать "как все"...
Понабежало стадо в комменты, "иди сделай все не достающие, а то умрёшь".
Своей головой думай прежде всего, а не спрашивай советов о своем здоровье на паблике для развлечения!
раскрыть ветку 1
0
В амбулаторной карте так же указывается, почему не были выполнены те или иные прививки.
0

Во прорвало ботов на прививки!

0
Часть прививок в а/ к поликлиники, часть в школе ( у нас многие прививки,которые делают в школе не переносят в карту поликлиники).
0

сдать себя на опыты можно в любой поликлинике, но тогда о результатах вам скажет только патологоанатом.

-2
В восторге от таких вбросов про прививки.
То, что в рамках мусорной реформы повысили нормы содержания опасных веществ в воздухе в 60 раз, так это ничего. Молчим и молчать будем. А если сравнивать с нормами 1999г. То сегодняшние превышают в 660 раз.

В 660 раз!
660!

Я правильно понял кремлеботов, что народ массого болеет не из-за того, что экологию убили, а то что мама не все прививки поставила?

На кого расчитаны такие вбросы? На подростков? Родители начали задумываться о здоровье и будущем своих детей, так можно в обход с подростками работать?
раскрыть ветку 1
+1
Интересно, с каких пор забота о собственном здоровье (оно не казенное) стала вбросом для подростков?
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: