"Малый бизнес" ничем не поможет

Уважаемые, хватит уже обманывать друг друга. И хватит уже лить всякую чушь в уши подрастающего поколения. Давно пора начать называть вещи своими именами.

Ведь по сути,  так часто упоминаемый на заседаниях Правительства малый бизнес - это банальная перепродажа. Предприниматели - это на 90% перекупы. Спекулянты, если в старой терминологии. И ещё такой вопрос: каким образом этот "малый бизнес" сможет поднять Россию-матушку с колен?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Малый бизнес, как минимум, в рынке и должен быть конкурентным, чтобы выживать. Если завтра половина чиновников, никак не влияющих на рост ВВП Страны будут работать в малом бизнесе хуже точно не будет. Проблема в том, что малому бизнесу сегодня очень сложно найти свою нишу.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да навалом, только не ленись
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Накидай пару идей, если не влом
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Печников хороших мало, грамотно рассадить и вырастить деревья на участке мало кто может, беседки с печками/барбекюшницами мало кто толком делает, мангал нормальный стационарный никто не построит, про тандыр и говорить нечего. Или из другой области назвать? ;)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Примеры хорошие. Но это разве малый бизнес? Чаще всего у нас это просто шабашники, которые не платят налоги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Практически любой бизнес можно низвести на уровень шабашничества, и наоборот: вспомни хотя бы агенства, поставляющие услуги клининга, горничных, нянь или хоть компании промальпинистов
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку