33

Малышка

Малышка связана из ириса гамма, ниточка очень мягкая,цветовая гамма большая. Мне нравятся эти ниточки, особенно когда вяжешь миниатюры, крючок 0,9. Связана по МК ami_dols. Рост 5 см.

Малышка Своими руками, Амигуруми, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие

Найдены возможные дубликаты

0
Глядишь, и банда мелких симпотяг появляется)
0
Ну вот как?!! Как можно вязать такие маленькие и миленькие игрушечки?!! Очень классно.
раскрыть ветку 3
0
Было бы желание, сначала одна не получится, другая, а потом руки привыкают, спасибо большое.
раскрыть ветку 2
0
Руки то ладно, но вот глаза...
раскрыть ветку 1
Похожие посты
34

Пикачу много не бывает!

Вот такой наборчик для детей получился!
Один из моих любимых покемонов - Пикачу.

Пикачу много не бывает! Покемоны, Pikachu-Girl, Пикачу, Вязание крючком, Рукоделие, Вязаные игрушки, Рюкзак, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Связано все крючком, из хлопковой пряжи YarnArt, наполнитель холлофайбер.

Пикачу много не бывает! Покемоны, Pikachu-Girl, Пикачу, Вязание крючком, Рукоделие, Вязаные игрушки, Рюкзак, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 2
149

Сумка из шпагата и каната)

Сумка из шпагата и каната) Своими руками, Вязание крючком, Сумка, Похвастушки, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Сумка из шпагата и каната) Своими руками, Вязание крючком, Сумка, Похвастушки, Длиннопост, Рукоделие без процесса

У меня был моток джутового шпагата, большой и ненужный. Поэтому я докупила еще канат, фурнитуру и долго искала более-менее подходящую тесьму))). Я люблю делать всякую фигню¯\_(ツ)_/¯.
Сумка - мечта карманника. Колючая и занозистая, но говорят, скоро оботрется и норм будет. Подкладку не вшивала, потому что не верю в свою способность сделать это аккуратно. В целом, удобная получилась.
По времени полдня-день. При вязании нужно сильно натягивать, потом пальцы болят).

Материалы:

Процесс мне понравился больше, чем результат, хотя все почему-то хвалят. А про более нормальные работы честно говорят, что фигня. Ну ХЗ, это всего лишь хобби)

Показать полностью 2
791

Самый ужасный заказ

Пять дней я работала над заказом к хэллуину... Ребят,это был ужас и кошмар. Развертка неудачная, миллион мелких деталей, каждую из которых нужно было умудриться согнуть 100 раз и приклеить.. Это невыносимо..3 дня я делала 1 модель. В общем, она - супер уникальная ,потому что второй раз я на это не пойду. И я надеялась,что другие модели из заказа, будут не такими муторными..ведь за 2 дня мне нужно было доделать эту модель и слепить ещё 2 другие. Каждую из которых необходимо было обработать и покрасить. В общем, тогда мне помогли только удача и терпение🙏🙏🙏🙏

Самый ужасный заказ Своими руками, Скульптура, Творчество, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Череп, Тыква на Хэллоуин, Papercraft, Длиннопост
Самый ужасный заказ Своими руками, Скульптура, Творчество, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Череп, Тыква на Хэллоуин, Papercraft, Длиннопост

Наконец-то, дни мучений и беспрерывной работы подошли к концу. Я пахала,как лошадь 🐴 По идее каждую модель нужно было делать дня 3,чтобы не сойти с ума и не умереть. Но я сделала это, я смогла! Заказчик был в восторге ! Скульптуры отлично вписались в интерьер бара Альтернатива.

Показать полностью 4
30

Простая оригами кусудама из треугольников

Это простое и понятное оригами, которое легко повторить. Геометрическая кусудама из треугольников. Для сборки нужно 6 разноцветных квадратных листов бумаги любого размера. Никакого клея или скотча не потребуется.

Процесс сборки представлен в видео:

434

Шаль Eveline

Доброго времени суток всем.

Шаль Eveline Интернет, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бактус, Шаль, Платок, Длиннопост

Связалась красавица Eveline из пряжи YarnArt Flowers.
Вообще - коварная пряжа, скажу я вам... Стоило один раз с ней связаться, теперь не развязаться. Цветовая палитра так и манит и хочется связать платок такого цвета, а ещё вот такого, а из этого вообще будет супер шаль!.. Думаю, многие меня поймут.

Шаль Eveline Интернет, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бактус, Шаль, Платок, Длиннопост

Размер 146×71
Использован один моточек, цвет 257

Схема из свободного доступа - в комментариях.

Показать полностью 4
85

Игрушки моими руками

Увидела на пикабу целую волну пятничных хвастушек, решила тоже поделится.
Тем более есть совсем свеженькое,связанное на этой неделе.

Игрушки моими руками Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Игрушки, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Длиннопост

Заказала мне хорошая знакомая двух козликов небольших связать, чтоб работая работу, глядеть на них и понимать, что да вокруг одни козлы))) и да я знаю на козлов они не похожи)
Раз две шт, решили остановится на теме ангел и демон. Мальчик и девочка. да да очень банально)
Девочка совсем на козлика не похожа- больше бычок. Но милая, что не могу. Маленькая с рогами 25-26 см

Игрушки моими руками Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Игрушки, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Длиннопост

А вот мальчик чуть больше см 28. И тут я учла ошибки и изменила мордочку. Получилось ближе к тому, что задумывалось

Вяжу я много и давно, но именно эта парочка вызвала какой-то приступ мимишности. Прям отдавать не хотелось
Так что решила выставить их на ваш суд 🤭

Показать полностью 2
306

Дождалась

Давным-давно, когда пятничное моё было очень популярно, я ждала пятницы чтобы почитать интересные посты, посмотреть что же интересного делают люди, чему уделяют своё свободное время) И всегда жалела, что я то вроде ничего такого и не делаю, чем могла бы похвалиться перед пикабушниками) И вот теперь, когда традиция возродилась, я могу показать своё хобби, ура)

Сегодня хочу Вам показать Рождественского оленя, у которого летние каникулы

Дождалась Ручная работа, Вязание, Вязаные игрушки, Хобби, Амигуруми, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Дождалась Ручная работа, Вязание, Вязаные игрушки, Хобби, Амигуруми, Длиннопост, Рукоделие без процесса

А это две сестры и брат) Просил связать папа для своих детей

Спасибо за просмотр) Хорошей пятницы!

Показать полностью 5
48

Мини Дино

Мини Дино Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязание крючком
Мини Дино Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязание крючком

Отличный вариант чтобы извязать остатки ниток. Очень маленький расход и вяжется буквально за 1.5-2 часа. Использовались остатки от Himalaya dolfin baby и yarnart Dolce, крючком clover 4, глаза на безопасном креплении. Описание Маша Штурникова.

Показать полностью 1
60

Идеи для сборки оригами антистрессов своими руками

В этом посте хочу поделиться своим творчеством. Недавно во мне открылась любовь к такому хобби, как сборка антистресс оригами. В нём есть двойная польза, поскольку сам процесс творчества является чем-то вроде арт-терапии, а итоговым результатом получается довольно интересная игрушка, которую можно вертеть в руках и расслабляться.

Вот несколько оригами идей, которые можно повторить за вечер:

1. Мини-антистресс из бумаги

Для него требуется две длинные полоски бумаги и немного клея. Чувствую, знатоки оригами могут закидать меня тапками за предложение использовать клей. Но с ним куда проще и быстрее. Игрушка получается действительно очень легко.

2. Оригами-звездочка из бумаги

Тут уже никакой клей не понадобится. Нужно лишь 8 квадратных листочков любого размера и, желательно, руки из плеч. Делается все довольно быстро и просто.

3. Фейерверк Калейдоскоп для сильных духом

Самое непростое оригами из этой подборки. Для него потребуется 14 квадратиков бумаги любого размера. А также, спокойствие, усидчивость и терпение. Сделать его - настоящий вызов рукожопию. Если прошел испытание бумагой, становишься достойным постигнуть Дзен.

Вот такие идеи для оригами и Пятничное [МОЁ]. Спасибо всем, кто дочитал.

Пусть в жизни будет побольше творчества и поменьше стресса!

Показать полностью 1
59

Soraka. League of Legends

Всем привет!
Обычно я выкладываю свои игрушки в сообществе Рукодельники, но сегодня  увидела уведомление на Пикабу про Пятничное мое и подумала "Почему бы и не попробовать?"

Я вяжу игрушки по разным персонажам фильмов, мультфильмов, игр и комиксов.
Soraka последняя игрушка, самая детальная и интересная ( можете посмотреть другие мои посты для сравнения)

Soraka. League of Legends Пятничный тег моё, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Soraka, League of Legends, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Soraka. League of Legends Пятничный тег моё, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Soraka, League of Legends, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Связана из хлопковой пряжи Vita Coco, крючок 0.9 мм, оружие из полимерной глины и фетра. Размер около 7 см.

И видео, чтобы разглядеть игрушку лучше)

Спасибо за внимание!
Всем отличной пятницы и хороших выходных!)

Показать полностью 3 1
156

Слингобусы

Хочется поделиться новым хобби. Перед рождением дочки искала, какие игрушки можно сделать своими руками. Хотелось игрушек, сделаных с любовью, а не стандартных магазинных.

Среди развивашек и мишек-амигуруми ( они тоже понравились, но я их отложила на потом) привлекли внимание слингобусы. И красота, и польза.

Использовала пряжу Пехорка "Ажурная", оттенок Малиновая, и "Цветное кружево", оттенок Бегония, крючок 1,5мм, деревянные бусины для основы.

Начала с одноцветной обвязки. Есть косяки, не сразу разобралась с убавками.

Слингобусы Рукоделие с процессом, Слингобусы, Хобби, Творчество, Вязание крючком, Своими руками, Длиннопост

Потом освоила "3D" обвязку, название очень пафосное, но процесс безумно понравился.

Слингобусы Рукоделие с процессом, Слингобусы, Хобби, Творчество, Вязание крючком, Своими руками, Длиннопост

Теперь "гвоздИки". В зависимости от количества столбиков в одну петлю получается либо аккуратный цветочек, либо мохнатый мозг...

Теперь шнурок. Получился тонковат, но тогда я не придала этому значения.

А вот и результат!

Итог: шнурок лучше было связать в две нити. Он тонкий и быстро растянулся.

Слингобусы действительно спасение для молодых мам. Спасают цепочки, волосы, очки от любопытных ручек.

Бусы можно стирать, но руками.

А ещё это мой первый пост, и я волнуюсь))).

Показать полностью 4
30

Ключницы первый опыт

Всем привет. Пришел момент, когда в мастерской остались остатки и хочется сделать что-то "этакое" Выбор пал на ключницы. Опыта в этом деле не было, использовал остатки плитки. Материал вишня и сосна. 

Ключницы первый опыт Рукоделие без процесса, Ключница, Столярка, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост
Ключницы первый опыт Рукоделие без процесса, Ключница, Столярка, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост
Показать полностью 2
52

Лунный совух из игры World of Warcraft

Пухляш совух в расцветке Альянса. Скоро появится его братец в расцветке Орды. Рост всего 12 см

Лунный совух из игры World of Warcraft Друид, World of Warcraft, Рукоделие, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Вязание, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Совухи
Лунный совух из игры World of Warcraft Друид, World of Warcraft, Рукоделие, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Вязание, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Совухи
Показать полностью 2
36

Возвращение . Часть 2

Продолжаю прошлый пост)

1. Игрушки для самых маленьких ,и попробовала связать погремушку.

Заяц получился 35 см вместе с ушами, погремушка около 17 см. Колечко из бука.

Описание зайца нашла в свободном доступе, а вот погремушку по своему описанию .

Возвращение . Часть 2 Вязаные игрушки, Единорог, Вязание крючком, Хобби, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Возвращение . Часть 2 Вязаные игрушки, Единорог, Вязание крючком, Хобби, Длиннопост, Рукоделие без процесса

2. Единорожка, оформила ее не как обычно радужной,а более нежной.

Для девочки 10 лет самое то.

Рост 30 см, описание в свободном доступе.

Показать полностью 7
84

Возвращение)

Пришлось пропасть на некоторое время,было очень много работы.

Сейчас покажу,что на вязала за несколько месяцев.

1. Кукла ,связана по мк Анны Колесник. но многое было атм непонятно пришлось,додумывать самой. Но вроде,неплохо вышло.

Связана из полухлопка, рост 25 см. Можно делать прически всякие.

Возвращение) Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост
Возвращение) Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

2. Черепашка-ниндзя.

Мк нашла в свободном доступе, но перевод на русский у него хромает. Можно сказать,вязала по фотографии)

Рост 27 см, тело на проволочном каркасе.

Остальные работы покажу в следующем посте)

Показать полностью 5
542

Вязаная альпака

когда ждешь пятницу субботы

а на дворе четверг среды

уже не знаешь и деваться

куды

Вязаная альпака Вязание, Амигуруми, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Альпака, Лама, Вязаные игрушки

Игрушку вязала без схемы, по картинке. Всегда в таких случаях вспоминаю фразу "Глаза боятся, а руки из жопы".

Вязаная альпака Вязание, Амигуруми, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Альпака, Лама, Вязаные игрушки

Пряжа Alize cotton gold и Alize moher classic.

Крючок 2 мм.

Высота 14 см.

Показать полностью 1
58

Полукруглая женская сумочка

Попробовал сшить сумку по просьбе коллеги. Особо фото процесса нет.

Полукруглая женская сумочка Кожа, Женская сумка, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Кожа натуральная, Crazy Horse
Полукруглая женская сумочка Кожа, Женская сумка, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Кожа натуральная, Crazy Horse

Собственно результат. Размеры 27 х 22 х 8

В сумке большой общий отдел и карман на задней стенке. Закрывается на магнит, ремешек не съёмный, но можно регулировать длину.

Тут ещё не до конца пришил ремешок, но видно карман и отдел.

Вообще ремешок - это моя отдельная гордость и головная боль, на него времени ушло чуть больше чем на саму сумку, так как приспособы для нарезки ремней и машинки для шитья у меня нет - пришлось аккуратно под линейку все вырезать ручками и так же сшивать.

И фото всех деталей только после вырезания (3 мелких слева это для кошелька)

Материал:

Кожа Crazy Horse

Нитки Galaces 0.55

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: