Малыш Имбирчик

Однажды осенью, волей случая, у меня дома появился корень имбиря. Появился, да успешно забылся в своем пакете до февраля. Оказалось, что в темноте, в завязанном целлофановом пакете он чувствовал себя вполне комфортно и за несколько месяцев отрастил на себе вот такого милого осьминожку.

Малыш Имбирчик Комнатные растения, Растения, Позитив, Природа, Имбирь, Длиннопост

Я всегда считала, что раз уж растение проросло, то имеет право на жизнь. Поэтому, вдоволь наумилявшись, прикопала чувачка в землю. Хотя у меня и очень много растений, я многого о них не знаю и собираю очень мало информации о них в сети. Может это и неправильно, но все они чувствуют себя замечательно, поэтому не вижу в этом необходимости.

Далее все мое внимание к нему сводилось только к поливу. Я совершенно не ожидала, что он резко даст в рост.  Однако, за февраль он выдал больше, чем некоторые мои ребятки за год.

27.02 - около 12 см.

Малыш Имбирчик Комнатные растения, Растения, Позитив, Природа, Имбирь, Длиннопост

Дальше у малыша Имбирчика начали появляться первые листья, тонкие, сухие. Вылазили друг за другом, немного путаясь. И тут он резко выдает огромный, сочный листище, который застревает в предыдущем и не может ни разогнуться, ни развернуться. Он на столько переборщил с этим листом, что после того, как я помогла ему его достать, лист так и остался измятым. Теперь у него шрамы от складок на память о том, как он старался. Надеюсь он собой доволен.

Малыш Имбирчик Комнатные растения, Растения, Позитив, Природа, Имбирь, Длиннопост

Наступал март, а Имбирчик совершенно не собирался останавливаться. Единственной линейки (30 см), что была у меня дома не хватало на измерение его роста. Но я заморочилась и нашла где-то на балконе рулетку. Итого 43 см.

К такому меня жизнь не готовила, а интернет подло обманул. Когда я смотрела фотографии и статейки, у всех были милые пушистики такого размера. У меня же палка-росток с двумя листами и похож на одноименный пензенский памятник. (но я все равно люблю этого чувачка)

15.03 - 43 см.

Малыш Имбирчик Комнатные растения, Растения, Позитив, Природа, Имбирь, Длиннопост
Малыш Имбирчик Комнатные растения, Растения, Позитив, Природа, Имбирь, Длиннопост

Недавно я его пересадила, поэтому он слегка притормозил в росте. Видимо, не очень хорошо себя чувствует.

Итак, сейчас Имбирчику чуть больше двух месяцев и его рост составляет примерно 70 см.

10.04 - около 70 см.

Малыш Имбирчик Комнатные растения, Растения, Позитив, Природа, Имбирь, Длиннопост
Малыш Имбирчик Комнатные растения, Растения, Позитив, Природа, Имбирь, Длиннопост

Кстати, листья у имбиря пахнут просто волшебно.