Найдены возможные дубликаты

+83
А куда писать что мастер разводила, и пытается развести тебя на стоимость ремонта дороже стоимости такого же ноута ( б.у. в такой же комплектации). За слова отвечаю, так как починили на Митино без развода и маркетологических бесед за вменяемую сумму.
раскрыть ветку 16
+41

Писать на пикабу и в спортлото.

раскрыть ветку 2
+14
в спортлото
Уточните, в 5 из 36 или в 6 из 49?
раскрыть ветку 1
+14
на Митино без развода

это прям чудо какое-то. опишите суть ремонта, желательно с моделью. Тут много мастеров, Вам быстро реальную цену скажут.

раскрыть ветку 5
+1

О напишу тогда тут, может кто ответит, возможен ли ремонт\замена модуля WiFi, и во сколько такое обходится?

Не 100% уверен, что проблема в нем, но соединение частенько прерывается и возобновляется секунд через 30. Драйвера пробовал всяко разные и от производителя (ASUS) и на сайте интела. И систему переставлял. При этом через USB приблуды сеть работает отлично.

раскрыть ветку 4
+1

в отзывы. если конечно это контора, а не вася пупкин с объявления на столбе

-13

так никто же не настаивает на ремонте, и ругаться тут не нужно. Просто покупаете б/у в такой же комплектации и через какое-то небольшое время будет уже два неисправных ноута в одинаковой комплектации. А если экстремал, то можно смело брать третий.

раскрыть ветку 5
+3

Из двух нерабочих ноутов в одной комплектации часто можно собрать 1 рабочий)

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+43

Работаю в сервисе. Да, за 11 лет видел подобное 3-4 раза, сам тоже такое оставлял. Гавёных мастеров много, но вы не поверите, гавёных клиентов еще больше =\

раскрыть ветку 13
+14

Потому что производители обещают "вечно работать будет, чудо техники, ворлдвайд гэрэнти" и все такое, а отдуваться вам.

раскрыть ветку 5
+2
вечно работать будет, чудо техники

чет я не помню чтобы такое кто-нибудь говорил из производителей (ну может кроме кирби)

раскрыть ветку 2
+1

"А Джобс на презентации говорил..."

0

у меня за 10 лет в компе только блок питания ломался и все. остальное просто менялось изза устаревания и хоть сейчас опять готово работать)

телефоны тоже спокойно живут не ломаются

+3

Не совсем понимаю как можно оставить записку в уже починеном девайсе.

раскрыть ветку 3
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Вот как с языка сняли. Типа - ой клиент не заплатил, пойду разберу ноут, оставлю записку, соберу обратно и отдам клиенту?
раскрыть ветку 1
-1

Баланс мудаков. Ибо все они живут рядышком.

-2
Гавёных мастеров много, но вы не поверите, гавёных клиентов еще больше
а такие выводы не односторонние? или к вам мастера тоже в равной пропорции заходят?
-2
Верю
+22

Интересная ситуация.

То есть клиент не заплатил ДО того, как у мастера потерялся физический доступ к устройству, а потом мастер устройство собрал и он отдал. Плохо понимаю, что там могло произойти, но в действиях мастера логика плохо просматривается.

раскрыть ветку 13
+36

ситуация со скандалом скорее всего началась тогда, когда бук был еще у мастеров и скорее всего разобран. После выяснения личности клиента, было решено не ебать себе голову, собрать и отдать, т.к. пошёл он лучше в жопу, нервы дороже и при сборке оставили товарищам по цеху на будущее

раскрыть ветку 1
+7

Помимо этого этот клиент мог уже не однократно обращаться и ипать мозг.

Мы обычно таких клиентов в "чёрную список" и не обслуживаем больше)

+3

устройство разобрали, выяснили в чем косяк. рассказали клиенту, что нужны такие-то работы и обойдется столько-то. клиент включил дебила, послал всех нах и потребовал вернуть устройство. вполне возможно, ведь некоторые работают с бесплатной диагностикой

раскрыть ветку 4
+1

Почему сразу "включил дебила"? Ну не понравилось ему что-то например? Может ему ноут за 40к чинить хотели? В чем проблема отказаться от услуги, а главное, за что платить то надо было? Если сами работают на бесплатной диагностике, то сами виноваты же?..

раскрыть ветку 3
+3

Ты,видимо,с ебанутыми не общался...Тут просто предостерегли

-22

принесли технику в ремонт, оставили на диагностику. мастер разобрал, нашел причину, звонит клиенту сообщает неисправность и сумму за ремонт. Если не устраивает собирает обратно, выдает.

это не в плане кидалова, а в плане что клиент неплатежеспособный

раскрыть ветку 4
+30

Ну... Фразу "Клиент мудак, не платит" я воспринимаю как "Я оказал услугу, а он, мудак, не заплатил!". Прочитать тут "Я предложил ему услугу, а он, мудак, не согласился" достаточно сложно.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+7

На автосервисах иногда по-другому пометки делают: гандон в подвеске привязывают)

раскрыть ветку 7
+21

Муж-автомеханик рассказал, когда гондоны у него нашла? :)

раскрыть ветку 4
+7

Я на автосервисе сама работаю, если что)))

раскрыть ветку 3
+9
+7

расход гандонов на автосервисах поди жуткий.

+8

Мне вот интересно, как такие записки оставляют? Типа "Приходите, забирайте ноутбук, с вас 1000₽", а клиент такой "Я мудак, платить не буду", а мастер такой "Ой, подождите, я еще забыл кое-то вам починить", уходит, разбирает ноут, оставляет записку, собирает и отдает?

раскрыть ветку 3
+7

А если мастер заранее видит, что клиент мудак и оставляет записку, как быть если клиент заплатил? Это же клевета!

раскрыть ветку 2
+3

клиент не платит - ноутбук не возвращает, вставляется записка, потом клиента допекает и он что-то платит и получает ноут. затем идет в другой сервис, т.к. два раза наебать в одном месте не проканает

раскрыть ветку 1
+5

Клиент мудак, не разводится...

раскрыть ветку 1
+1
Записка от адвоката по разводам )))
+3

Ой, хорошо, что не проктологи или таможенники переписываются. У нас проще, мы в 1С в комментариях писали, правда там юрики в основном. С физиками конечно так удобнее.

раскрыть ветку 1
+12

Мужик с болезнью пришел в больницу. Врач его осмотрел, покрасил ему одно

яйцо зеленкой, что то написал на листочке и отправил к другому врачу.

Другой врач прочитал листочек, покрасил второе яйцо йодом, что-то написал на бумажке и отправил к предыдущему врачу. Мужик вышел в коридор и думает: какой диагноз они пишут. Развернул листочек там написано:

- Христос воскрес Иван Петрович,

- Воистину воскрес Николай Семенович.

+5

Одна моя знакомая однажды такую записку в трусах какого-то мужика нашла.

раскрыть ветку 2
+7

моя знакомая нашла мужика, который оставил эту записку, в трусах какого то мужика.

-2

Да отзывы часто оставляют.

Иллюстрация к комментарию
+1

Я в случае отказа от ремонта иногда записку с описанием дефекта оставляю.

+1
Однажды разбирал по приколу радиолу и обнаружил там завернутый в газету чей-то завтрак, пару бутербродов с наверное колбасой.
раскрыть ветку 3
+1

А так же пакет с травкой, пачку презервативов, бутылочку коньяка и кота с лампой...

раскрыть ветку 2
+2

Потом травы покурил и в радиолу на шашлык съездил

0
Да не, без кота. Радиолка у нас дома лет двадцать простояла до этого)
+1

Снимаем крышку. Кладем записку желательно создав помехи обдуву. Говорим клиенту что нужно менять мать за кучу денег или оплатить диагностику.

раскрыть ветку 1
0
Мешает обдуву(просто снята клавиатура)
0

А узнать у вас по поводу ремонта ноутбука можно?

раскрыть ветку 2
0

можно

раскрыть ветку 1
0

Lenovo Carbon x1. Резко отключился. При нажатии кнопки питания - кнопка/клавиатура/сенсорная панель бесконечно моргают в режиме тире/две точки/перерыв. Также моргает по два раза диод у вентилятора (видно снизу через решетки). И все. Через некоторое время - кнопка и сенсорная панель могут загореться в постоянном режиме, но больше ничего.

0

Открыл ноутбук, написал сам записку, сделал фото, выложил на пикабу и нафармил лайков, профит!

0

ТС, вы эту бумажку только что туда сами положили?

0
раскрыть ветку 7
+1

полно же в интернете клав, а шлейф в месте перелома проводками закидать и всё.

раскрыть ветку 5
0
раскрыть ветку 4
-1

У китайца с Али.

0

пломба целая, видимо опять замена клавы. любит клиент пригубить чайку\пивка за ноутом.

раскрыть ветку 7
0

рамки матрицы нету на месте

0

матрица полосит, замена шлейфа. там похоже его на видюху разводили. хоть бы тогда объявленную цену писали

раскрыть ветку 5
+5

То есть, мастер, который клиента жадным мудаком обозвал, на самом деле сам такой?)

0

по опыту, шлейф это последнее что ломается в ноуте, если конечно петли не вырваны с мясом, и потом повредили шлейф. сколько полосатых было, это матрица, или графчип

раскрыть ветку 3
-1

Стоп, так эта бумажка же может загореться.

раскрыть ветку 2
+3
Чел, ну если у тебя искры внутри ноута вылетают, то у меня для тебя плохие новости
раскрыть ветку 1
0

Я имел виду высокую температуру.

-6

Блять это мой ноут

раскрыть ветку 1
-4

Давай починю.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: