Мальтино счастье .

Всем привет . Разбирала сегодня портфолио дочери из начальной школы и наткнулась на её рассказ про наше зверьё и конкретно про собаку Мальту, которая когда то у нас жила .


"Пять лет назад жила в приюте молодая собака . Была она очень несчастна - в приюте было холодно, шумно и некому было приласкать . Вокруг были такие же несчастные щенки и взрослые собаки . Их было много и от этого становилось ещё грустнее .

И вот 1 января 2010 года пришли в приют двое людей . Они долго выбирали себе друга в семью и наконец выбрали ту самую собаку . Счастья собаки не было предела, хотя и было немного страшно . Домой ехали на большом рычащем, гудящем, полном других людей автобусе . Собака жалась к ногам новой семьи и изо всех сил старалась сохранить спокойствие .

Оказалось, что зовут собаку Мальта .

Вскоре Мальта познакомилась с людьми в белых халатах, с уколами, осмотрами и горькими лекарствами . Но, как оказалось, всё это пошло только на пользу .

Началась у Мальты новая счастливая жизнь, полная игр, веселья, ласки, тепла, вкусной пищи и мягких ручек маленькой хозяйки Жени .

Через некоторое время в доме появился маленький котёнок . Он был худой, голый и очень испуганный . Выхаживали его долго и Мальта, конечно, помогала как могла . И вот, спустя время, в доме стало ещё веселее - кот Мурзик поправился и оказался очень большим выдумщиком на игры и проказы . ... "

Орфография и пунктуация автора сохранены. )))

Мальтино счастье . Рассказ, Собака, Кот, Длиннопост
Мальтино счастье . Рассказ, Собака, Кот, Длиннопост
Мальтино счастье . Рассказ, Собака, Кот, Длиннопост
Мальтино счастье . Рассказ, Собака, Кот, Длиннопост
Мальтино счастье . Рассказ, Собака, Кот, Длиннопост
Мальтино счастье . Рассказ, Собака, Кот, Длиннопост

Собака прожила почти 7 лет, но болезнь победила . Прошло уже 2 года, в доме недавно появился новый обормот, но мне до сих пор иногда кажется, что она лежит в прихожей на своём месте и тихо похрапывает во сне .

Кот в доме появился неожиданно - пошла выкидывать мусор, а вернулась с лысым котёнком . Нашла на помойке . Кот здравствует, чего и вам желает)

Собачьи будни

28.6K поста19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Почерк взрослый, вы записывали?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у меня почерк кривой ещё со студенчества . Дочка сочинила рассказ, бабушка записала . Я, если честно, увидела это только летом, когда разгребала полки в столе у ребёнка )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя в 3 классе, они ещё не научились упрощать написание, все переходы от буквы к букве прорисовывают (правда моя очень коряво).


У вашей бабушки красивый почерк.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В классе у дочери за 4 начальных класса сменилось 5 учителей , так что про красивый почерк и ровные буквы говорить не приходится, сами дома с прописями "воевали" .

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку