Малосольные помидоры с чесноком...

Малосольные помидоры с чесноком... Кулинария, Рецепт, Помидоры, Еда

Время свежих, прямо с грядки помидор приближается! Предлагаю вам, на пробу, засолить киллограмчик помидор. Ну а дальше… дальше вы в них влюбитесь и надеюсь они будут частым гостем на вашем столе, особенно если не равнодушны к таким закускам))


Продукты:


На 1 кг помидоров среднего размера


1. Вода — 1.5 литра

2. Соль — 4 ст.ложки

3. Сахар — 2 ст.ложки

4. Уксус — 1.5 ч.ложки

5. Укроп -5 веточек

6. Петрушка -1 корень

7. Лавровый лист — 3 листа

8. Смородина — 2 листа

9. Вишня — 4 листика

10. Перец черный — 6 горошин

11. Семена горчицы — 1/3 ч.ложки

12. Паприка — 1/3 ч.ложки

13. Чеснок — 6–8 зубков

14. Гвоздика — 2 шт


В принципе, если что-то из предложенного объема специй у вас отсутствует не страшно, можно делать и не с полным набором. Я, например, не добавляю гвоздику и горчицу, но это кому как нравится.


Как приготовить малосольные помидоры с чесноком:


Берем помидоры, моем и надрезаем сверху (в глубину примерно до середины), вставляем резаные зубчики чеснока.


Укладываем помидоры в кастрюли или банку пересыпая солью, сахаром, специями и приправами.


Воду кипятим. Выстаиваем её 1 – 2 мин. и заливаем помидоры.


Теперь добавляем уксус и накрываем крышкой.


После того как кастрюлька или банка полностью остынет, её нужно убрать в холодильник. Через 10 – 12 часов наши малосольные помидоры уже готовы.


В этом рассоле их можно держать сколько угодно, просто через недельку (если останутся) это уже будут не малосольные, а соленые помидоры. Что тоже очень вкусно....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала такие рецепты на Пикабу буду читать в 45, а не в 25
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я такие помидоры с 25 лет как раз таки делаю. Готовятся быстро, просто, получается вкусно. Единственный минус в том, что делаю сразу много (банки 3-4 трёх литровые), а надоедают они быстро. Но ничё, друзья рады таким подгонам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял что-то, о чем ты. Т.е. ты состарилась ранее своего биологического возраста?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку