Малолетние провокаторы снова в деле

В одной из школ Тулы учитель вырвал мобилу у школьника, в это время остальные дети кричали и снимали всё на камеру


Министерство образования Тулы отстранили препода на время расследования и начали проверку

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Давно надо камеры в каждый класс повесить. Будет сразу видно кто зачинщик

раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо камер в классах нужно выблюдков воспитывать, что бы учителей не доводили!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не воспитывать, а привести систему ближе к армейской, чтобы малолетнего дегенерата его же однокашники задрочили за косяк, ибо выгребли бы все кроме виноватого
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если в семье ребенок получит нормальное воспитание такой хуйни в принципе не будет)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо, есть опасный возраст с 11 до 16 примерно, когда одной паршивой овцы в стаде, с ее подначиваниями будет достаточно, чтобы все воспитание по женскому гениталию пошло
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж так рассуждать есть опасный возраст с рождения до смерти, когда ведомые ведутся)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не в ведомых дело, а в определенном периоде становления молодого организма
Там мало того, что все надо поперек и вопреки, так ещё и с гормональным фоном черт знает что происходит.
Ввиду этого и нужен весьма своеобразный подход к организации дисциплины.Задрачивать называется, чтобы сил на бузу уже не было .С нас три шкуры и в школе и в техникумах с институтами, не говоря уже о ПТУ драли и ничего, Есть даже адекватные и вменяемые. Чем новодельные малолетние пидарасы лучше?На горох к стенке, с занесением в личное дело))
Автор поста оценил этот комментарий

пару миллионов на одну школу на систему видеонаблюдения из чьего кармана брать?

раскрыть ветку (24)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пару миллионов?

Видимо лям тебе, лям мне, а камеры родители за свои поставят?

10к на распиздатейшую айпи камеру максимум

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

10к на 1 класс, + сервак с памятью + маршрутизаторы + монтаж + обслуживание

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы за 3 ляма здоровенную обогатительную фабрику на видео ставили со всей инфраструктурой, а тут школа сраная.

В лям можно конфетку сделать, а обслуживание на штатного "инжинера по ИТ" повесить, с его ЗП в десятку тыров.


Кстати во многих школах уже есть минимальное видеонаблюдение, а локалка с интернетом так вообще практически во всех.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ты бы написал, на сколько камер система была, ценинком-то помахать можно отплинтуса и hiwatch до axis и в небо.

в фабрике по периметру цеха воткнул 4-6-8 камер и в один свитч их завёл.

а в школе из каждого кабинета кабель-каналы тягать до этажного свитча, а потом до регистратора.

Автор поста оценил этот комментарий

я к тому, что ты написал так, будто тут трат на 20 тысяч и шоколадку) по факту пару сотен уйдет как минимум. И это на одну школу. какой бюджет потребуется для этого я слабо представляю вообще.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

будто у всех школы стандартные какие-то.

мож в каких-то сельских вообще парта в чистом поле стоит,

в тех, в которых я учился или бывал - от 3 до 5 этажей и свыше 60 кабинетов.

когда я ТЦ на 60 камер делал до кризиса, вышло только материала на полтора ляма, так что я еще прикинул по-божески, так как камеры, серваки, свитчи и диски сейчас дороже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот и выйдет так же на лям-полтора значит

Автор поста оценил этот комментарий

куда тебе нобелевскую премию по математике поставить?

или у тебя школа с одним классом, где в 11 смен учатся 11 классов?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такие цены? Одна ip-камера на класс 4 т.р. максимум (там больше чем 2 Мп и не нужно) и роутеров штук пять на всю школу. В итоге не больше сотки на всю школу выйдет. И расходы тысячи две в месяц. Давно бы уже родители скинулись.
Пара лямов, это если пилить.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тебя-то уж точно к этому делу подпускать нельзя.
У нас в сентябре в детском садике сделали наблюдение в самом бюджетном варианте (все родители скидывались) и на все ушло 150 т.р. и плюс монтаж 35% от стоимости оборудования. Работает уже скоро год и хоть бы у кого вопросы появились.
А на пару лямов делают только или реально долбоебы или когда бюджет выделяет без счета или когда такой вот умник попадется.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ахуенная математика!

инфы даже про количество камер нет, но я "умник", потому что расписал по своему опыту.

а 35% от стоимости за монтаж - это наебалово чистой воды.

в пердяевках установка камеры около 1000 стоит. в москве - может до 3000 доходить, если это какая-нибудь етитская высота, куда подъёмник надо заказывать.

что-то не думаю, что в сад запихали больше 16 камер - чтобы на самый бомжовский регистратор по акции весь этот пучок bnc-хвостов завести.


где метражи, где марки камер и регистраторов, объёмы жестких дисков и т.д. ? напихали говна, сказали, что золото и еще сверху 35% сняли!

а вопрос один - как оно работает и пишет ли вообще? или там дневной архив картинок 320*240 помещается.

одна история ахуительней другой!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Регистратор на 32 ip камеры + 32 ip камеры + жесткий диск 12 Тб стоит 230 т.р. Для обычной школы достаточно. Ну плюс установка, это сотни четыре в итоге. Умножаем на 2 если школа большая на 60 классов. 800 т.р.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

отличный расчет, надежный как швейцарские часы!


673530 за 32, 1347060 за 64.
+монтаж всяких шкафов и кабельканалов - вот два ляма и выходит.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, тут товарисч рекламой занимается. Видать на производителей оборудования работает или с магазинов ОЛДИ процент имеет.
Это вообще правилам соответствует?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

где метражи, где марки камер и регистраторов,

Иди повыеживайся перед своей бабушкой - мне твои понты в хуй не дулись. Я родитель, а не продавец и не монтажник. Мне нахуй не надо знать характеристики камер. Я знаю, что работа сделана и сделана хорошо. Я знаю, что происходит в садике с моим ребенком.
А умники, которые впаривают камеры за десятку и прочую херню, без которой якобы нихрена ничего работать не будет - идут лесом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, хам в чате!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пилить надо деревянных долбоёбов, которые из-за собственной тупости везде коррупцию и попилы видят.

Вежливый ты наш.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Точно!
Ты ведь о себе сейчас? Себя хамом назвал?
Уважаемый @moderator, этот товарищ внаглую назвал долбоебами тех, кто говорит о распилах (а я именно о них и говорил) - вот ссылочка: #comment_140587621.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда такие цифры? Максимум тысяч триста, ну полмиллиона это потолок

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Человек видно в госконторе работает. Привык к ценам на тендерах
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

если что-то в школы и будут ставить, то через тендеры.

и в цену камер и монтажа НЕОБХОДИМО включать гарантийное и постгарантийное обслуживание.

иначе херня выйдет, когда школота начнет провода резать и нужно будет по десять монтажников в день по всему городу отправлять.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2 или три года назад. Приехал в трудовую. Поставил авто на парковке выхожу снесен задний бампер крыло помято и зеркало заднего вида помято. Стоял прямо под камерой. Получил записи наблюдения. Так вот они такого качества что там с точностью можно определить только день или ночь. Камеры ставили незадолго до аварии. Вот весь смысл тендеров. Причем обошлись они я уверен дороже чем ультрасовременные 4к с ночным видением. Кстати обслуживание этой тряхомудии это отдельный тендер с отдельным контрактом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, стоимость контракта и квалификация установщиков - дело вашей фантазии, а качество картинки - результат поведения.

я был вызван на торговый центр систему CCTV поставить, когда под камерами человека убили, а картинка писалась чуть ли не 320х240. это как-то посурьёзнее бампера.

Закупил и поставил за три месяца и полтора миллиона на оборудование, из-за кризиса цены прыгали постоянно, на 1080 - начинало тормозить, как-никак 60 камер. не особо важные (всякие служебные лестницы и прочие бойлерные) перевёл на 720 пикс., пошаманил с настройками - заработало шикарно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку