Малолетние киллеры осуждены (ну почти)

Помните историю про то как малолетние ублюдки напали на семью из трех человек в Новосибирске? Это было ещё в 2016 году.

https://pikabu.ru/story/zaderzhanie_shkolnitsyi_napavshey_na...

13ти летняя мразь подговорила своего 16ти летнего дружка и свою 16ти летнюю подругу помочь устранить её родственников(брата, маму, бабушку).

Пацан избил пожилую женщину битой, а девка стала резать 11ти летнего мальчика ножом. Затем они стали пытать бабушку, пытаясь узнать где хранится заначка. Потом урод кинулся с топором на мать девки, которая вернулась домой. На крики прибежал сосед с ружьём. Малолетки испугались оружия и попытались убежать. Девку задержал сосед, а пацана потом поймала полиция. Таким образом, вооруженный гражданин спас своих соседей от ужасной расправы.

Сегодня дегенерат получил 8 лет, а баба 5,5 лет колонии. 13ти летняя шмара, которая все организовала, избежала наказания, так как не достигла возраста уголовной ответственности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
167
Автор поста оценил этот комментарий

И что, эта мразь будет продолжать жить в семье от которой хотела избавиться?

раскрыть ветку (45)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не мешает сдать её в детдом. Алименты платить вот только.

раскрыть ветку (27)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Если мамка её сдала в детдом то через три года государство ей выделит собственную хату.

Вот это понимаю, бизнесплан.

А я, как дурак, тринадцать лет работал перед тем как ипотеку взять.

раскрыть ветку (25)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Не выделит, если она зарегистрирована у родителей. Так что в 18 она вернется в семью.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели не лишают родительских прав за такие пробелы в воспитании?

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, про отца ничего не сказано, наверняка тут явный косяк с воспитанием. Но насколько должен был быть большой косяк с воспитанием чтобы ребенок подговорил друзей пойти против своей семьи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отца, возможно, и нет в семье.

Автор поста оценил этот комментарий
Поверь мне, выделят еще как. Уже видел двух мамаш, которые таким способом решили обеспечиться халявным жильем, отказавшись от ребенка в 12 и в 16 лет сосдавшись что не справляются с воспитанием. Мамаша 12 летней, которой сейчас 15, названивает ей и спрашивает, где та будет получать жилье (родители переехали в другую часть России)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не выделили же?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну одной по исполнению 18 лет дали квартиру
14
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. А нет ли фиктивно сданных в детдома, на которых потом получают квартиры? Да не, бред какой-то...
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже кучу раз писали, что ДА! Люди, которые в курсе, спецом от детей отказываются в уже подростковом сознательном возрасте, потом то ли опекунство то ли еще что оформляют, видятся с детьми. А потом государство отдает таким детям квартиру. Все законно.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не дают квартиру детям у которых есть родители /наследство
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дают
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, квартиры дают только тем детям, у которых родители умерли или лишены родительских прав. А такой процедуры как "отказ от детей" в российском законодательстве вообще отсутствует.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду спорить. Ясно, что я говорю не про "отказываемся от детей, давайте квартиру". Там была какая-то хитрая история то ли тетка работала в интернате то ли как, но суть была в том, что она со своей дочерью общалась чуть ли не каждый день. Конечно, не то же самое , что семья, но за квартиру там все все понимали. При этом подобные мутки там в комментах писали неоднократно. К сожалению не помню пост и тред комментариев, возможно я не знаю всех деталей, но злоупотребления точно есть.

Автор поста оценил этот комментарий
Отдают детей под предлогом "не справляюсь с воспптаниеа" и им Государство дает квартиры
2
Автор поста оценил этот комментарий
Доля жилплощади родителей, вроде,положена по закону(не знаю по какому).
Маленьким был часто переезжали и меняли жильё. И с мамой приходилось ездить в какую то контору по защите прав ребенка и согласовывать документы на покупку/продажу, т.к. я был несовершеннолетним И "моя" доля по документам была 13%.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не так. Доли бывают  приватизации, материнский капитал, если квартира куплена по какой-нибудь программе типа -"Молодежи доступное жилье" и пр, если на очереди вся семья стоит и дает квартиру государство.


А когда люди целиком сами покупают квартиру, без помощи государства это собственность только тех, кто купил. Дети ничего не имеют в таком случае.


Если их родители не продали какую-то собственность, где были детские доли и купили новое жилье. Тогда сделка согласуется с опекой, детям новые доли выделяются.


А если просто купить, взять в ипотеку - никаких детских долей не будет. И в дальнейшем родители могут делать с жильем, что угодно. И на выписывание детей из одного жилья в другое не нужно согласие опеки. Делай, что хочешь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Перваначальная жилплощадь была приватизирована.

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. при покупке жилья лучше детям доли не выделять, чтобы потом, допустим при расширении, не было гемора с опекой, так? (У меня просто как раз сейчас такая ситуация)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если на свои деньги, без материнского капитала, то удобнее без выделения долей детям. Если им выделите доли, то будете согласовывать покупку нового жилья с опекой. Они будут смотреть, чтобы не ухудшились условия для детей.


Но некоторые любят, чтобы были доли и у детей - на случай развода (то есть у мамы с папой одинаковые доли и какая-та часть детская). 

Тогда общая доля родителя, который будет жить с детьми получится больше. Их согласование покупки с опекой не пугают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Долю в новом жилье надо согласовывать с опекой даже в случае, если до этого в старой квартире у ребенка не было доли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без разницы вторичка или первичка. Правила одинаковые.

Не нужно согласовывать с опекой покупку новой квартиры, раз нет доли у ребенка в квартире, которую продаете. Спокойно можете продать-купить что хотите.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас была доля, но её может и не быть. И для родителей это даже лучше, т.к. после 18 лет они её просто выпишут.

Автор поста оценил этот комментарий
Квартиры выдают только тем у кого нет родителей /наследства. Сироты и тд
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, со мной девочка училась и она благополучно провернула такую схему с получением хаты, через лишение под прав в подростковом возрасте
Автор поста оценил этот комментарий
Выделяют тем, от кого отказались, я знаю, у моих родителей есть детдомоские дети и есть с приюта, от которых отказались в подростковом возрасте и тех, кого лишили род. прав
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее в спецшколу.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Будет продолжать воспитываться этими замечательными людьми.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Попытка номер два, так сказать.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Который раз повторяю: пора снижать возраст уголовной ответственности.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько нужно раз повторить в комментах на Пикабу, чтобы получить желаемый эффект?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот еще несколько раз, и точно прокатит. Вот заживем-то!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только вместе с родителями. Это явно не генетика и не "само собой".

Родители пожинают плоды своего воспитания.

33
Автор поста оценил этот комментарий

А семья вся такая положительная, наверное. Это же не они воспитали этого ублюдка.

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а еще они хорошо учились и всегда с бабульками здоровались....

26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не надо всех под одну гребенку, не всегда родители виноваты. Бывают дети отбитые, вот и "учатся" на улице у всякой мразоты АУЕ-шной. Особенно в переходном возрасте.

Я в детстве чудил дай боже, и мама с папой хрен что могли сделать. Повезло что брат старший пиздил иногда, а то хз что сейчас было бы со мной. Так что ребята, пиздюли частенько помогают из долбоебов сделать людей :)

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То, что они "учатся" на улице у всякой мразоты, как раз-таки и есть вина родителей, и в переходном возрасте особенно. Занимать надо ребенка, воспитывать, а не заниматься "личной жизнью", карьерой или младшим ребенком, потому что старший не получился.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
16 лет и уже такие титьки...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заставил репортаж смотреть чтобы проверить...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отдать в кадетский корпус/монастырь, в зависимости от пола.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Девку - кадетам? Парня - монахам?

Автор поста оценил этот комментарий

Можно сдать ее а спец интернат,

4
Автор поста оценил этот комментарий
Родных не выбирают)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку