Малолетние АУЕшники из Новосибирска

Банда отбитых малолеток грабят, избивают и вымогают деньги у подростков и всё записывают на камеру.


Родители потерпевших уже несколько раз обращались в полицию, но там н̶е̶ ̶м̶о̶г̶л̶и̶ ̶н̶и̶ч̶е̶м̶ ̶п̶о̶м̶о̶ч̶ь̶ ̶ всем плевать.

Только когда видео попали в сеть, СК начал проверку.

Видео и информация взяты с телеграмм-канала "Flanders"

UPD: #comment_155295979

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
142
Автор поста оценил этот комментарий

https://ngs.ru/more/66369940/  @moderator добавьте пожалуйста в пост для информативности.


Жители Калининского района Новосибирска, в том числе мать одного избитого ребёнка и знакомая другого пострадавшего мальчика, рассказали о нападениях на детей. Группа подростков, по их информации, нападает на слабых больше года.
Накануне видео с избиениями школьников появились в соцсетях.
Девятиклассник ходит с мамой в школу
По словам знакомой одного из пострадавших, первое столкновение с ними произошло ещё зимой прошлого года — тогда они напали на 13-летнего школьника и забрали телефон.
— Потом они нашли этого мальчика в социальных сетях, стали его там терроризировать, то есть выманивать каким-либо образом деньги, писать про какие-то долги. Я сама видела эти сообщения и могу твёрдо заявить: никаких долгов у ребёнка не было, — рассказала она корреспонденту НГС.
После давления в соцсетях со стороны нападавших пострадавший совершил несколько денежных переводов — на 500 и 600 рублей. Однако этого подросткам оказалось недостаточно, сейчас они требуют от школьника 4000 рублей.
Знакомая пострадавшего отметила, что вчера мама мальчика обратилась в полицию, но там развели руками.
— Первый совет от полиции был: «Соберитесь и так же толпой на них». А второй, который они дали: «Отдайте ребёнка в спорт». О каком спорте может идти речь? Мальчишка с мамой в школу ходит, он боится, ведь эти подростки его просто забивали. Сейчас он учится в девятом классе. У него такой стресс, что он плачет даже. В полиции маме так и сказали: «Единственное, что мы можем — разослать ориентировки с фотографиями из видео». Но как это сделать, если в видео их видно только мельком? — поделилась подробностями знакомая пострадавшего.
Собеседница НГС добавила, что знает минимум о четырёх пострадавших, всем им 13–14 лет, двое учатся в одной школе Калининского района.
В самой школе про конфликт учеников с другими подростками не слышали.
— Во-первых, заявлений от родителей не поступало в социально-психологическую службу, — пояснил корреспонденту НГС директор этой школы — Во-вторых, ни у социального педагога, ни у классного руководителя заявлений тоже нет.
Нападают толпой
По словам других местных жителей, подростки терроризируют детей на улице Богдана Хмельницкого уже больше года.
— В начале года на сына нападали толпой. Опрокинули на землю и пинать начали. Эти же. Вчера вместе ролики смотрели. Ему повезло. Взрослые вступились. В кабинете в отделе [полиции] сказали: «Знаем, показывали видео, заявлений много, но.... возраст "детей" не позволяет применить меры, так как сейчас очень соблюдаются права ребенка». Странно этих уличных, неблагополучных, с уверенными замашками права соблюдаются, а нормальных детей, получается, не защищают, — сообщила жительница района.
Она добавила, что сейчас опять боится за сына — ребёнок после просмотра видео в соцсетях снова начал нервничать.
О своём столкновении с бандой подростков НГС рассказала ещё одна местная жительница.

— Это всё происходило весной около круглосуточного пивного магазина. Территориально — между остановками «ДК Горького» и «ЛДС "Сибирь"». Избивали они на тот момент не детей, а взрослых, но пьяных людей. У нас на глазах с мужем они попытались выцепить какого-то одного дядечку. Мы тут же вызвали полицию, обрисовали ситуацию, но полиция так и не приехала. Мы ждали их, держали этих детей, очень агрессивных. Но опять же, как это со стороны смотрелось: стоит толпа подростков человек пять, им лет 14–15, и стоим мы с мужем, которые держат этих детей за шиворот. В итоге никого мы не дождались из полиции, а дети вырвались, — пояснила она.
Полиция нашла нападавших, но заявлений не было

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области корреспонденту НГС объяснили, что заявлений по последним инцидентам избиений в отделе нет.
— В настоящее время по факту нанесения телесных повреждений несовершеннолетним проводится проверка сотрудниками полиции. Лица, принимавшие на видео участие в нанесении телесных повреждений другим несовершеннолетним, — они установлены. Они опрашиваются. В настоящее время устанавливаются потерпевшие лица. Заявлений пока в полицию не поступало, — рассказали корреспонденту НГС в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.
За ситуацией следит и Следственный комитет, который также начал свою проверку.
Вы знаете подробности этого конфликта? Ваши дети были среди участников или очевидцев? Свяжитесь с редакцией НГС по Viber, WhatsApp, Telegram на номер 8 923 157–00–00.
Ранее в городе Барабинске Новосибирской области завершился суд над тремя 17-летними подростками, которых обвиняли в избиении школьников на камеру.

раскрыть ветку (32)
185
Автор поста оценил этот комментарий

все , что нужно знать о нашей полиции, зашевелились только когда огласка припекла

раскрыть ветку (13)
160
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда заявление на бывшего парня девушки писал(угрожал и у подъезда выловить), мне дежурный сказал "Позови его 1 на 1 и дай пизды ему", на мой вопрос "А если он на меня заяву напишет?" он отмолчался и свалил к себе в дежурку ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (6)
67
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне когда сзади по башке надавали, сказали может ты сам назалупался)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По их логике и в карманной краже ты сам виноват, потому что не повесил на свой карман 52 замка.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо с ними разглагольствовать. Писать заявление, проследить что бы зарегистрировали, все голословные отмазки игнорить. Нет движения по делу - писать руководству и в прокуратуру.

Автор поста оценил этот комментарий

Думать на два шага вперёд уже трудновато поэтому выскочила ошибка

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все, что нужно знать об АУЕшниках - петушары опущенные.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поймать их и обоссать под камеру. Будет петушарить тихо и не отсвечивать

Автор поста оценил этот комментарий

му сор - такая же хуйня как и они

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но стоит глянуть в отчеты полицейских и становится ясно что они работают безупречно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блестящщщще....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше веселит, какую хорошую аллюзию это дает на текущие отношения народа и власти.
Люди, имеющие силу стригут слабых. И закон защищает сильного.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по действиям сотрудников, эта шайка это их дети. Вообще, сколько знал детей ментов, ни одного порядочного, все мрази отмороженные, что девки что пацаны...

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, сколько знал детей ментов, ни одного порядочного, все мрази отмороженные, что девки что пацаны...

Все что нужно знать о репрезентативной выборке

9
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, вот щас обидно было ((
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был знакомый на раёне сын мента. Гинада была еще та.... Собрал свою  шайку На всех наежал итд а отец отмазывал.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пишешь ты конечно пиздец, глазам больно стало.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Она заявление писала? Телефон отжали, это чистая кража, всмысле руками развели? Скорее всего участковому позвонила, а не на телефон дч, что бы кусп зарегестрировали

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ДУрака вот только включать не надо. В тексте русским-по-белому расписано, как мусора отговаривали её давать официальный ход делу, потому что всё равно ничего сделать якобы не смогут. В мусарне точно такое же АУЕшное говно сидит. Они погоны не для того, чтобы работать получали.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На заборе тоже пишут

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты случайным образом выбираешь, что правда, что нет? Или специально подбираешь, чтобы оборотней защищать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что если ты хочешь написать заявление, то хера с два его у тебя не примут. Ещё и квиток обязаны дать. А потом должны дать ответ. Могут лютую хуйню написать, но напишут. С этим ответом можешь ещё в прокуратуру пойти прекрамно. А вот когда говорят "ой я пытался заявление написать, а у меня его не брали" - это пиздеж, ну либо реально тряпка которой сказали "не пишите, не нало", он не написал, а потом обиделся.

Если ты тупо позвонишь на телефон 112 и скажешь в сына украли телефон, дежурный обязан зарегистрировать КУСП. Доступа при этом к АТС у него нет, стереть запись он не может. АТС раз в месяц минимум проверяет ответственный (разный каждый раз), от вышестоящего органа, которому на дежурного насрать, а нарушения найти нужно.

Потому не зарегистрированные КУСП все же бывают, но за них крепко ебут. Настолько, что если дважды позвонишь в разные дч, то два обращения о тебя будут брать по факту

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что если ты хочешь написать заявление, то хера с два его у тебя не примут. Ещё и квиток обязаны дать. А потом должны дать ответ. Могут лютую хуйню написать, но напишут. С этим ответом можешь ещё в прокуратуру пойти прекрамно.

Это да.


А вот когда говорят "ой я пытался заявление написать, а у меня его не брали" - это пиздеж, ну либо реально тряпка которой сказали "не пишите, не нало", он не написал, а потом обиделся.

Это тоже да. Только про "обиделся" лишнее. АУЕхой уж больно попахивает. Да, бывают слабохарактерные люди. Да, поддаются на уговоры не писать заявление. Да, верят сказкам, что менты ничего не смогут сделать, закон такой. Да, не видят основания не доверять уважаемому человеку в погонах, что самим хуже будет, ведь это волокита, вызовы на допросы и прочие неприятности. В конце-концов, бедная женщина даёт себе отчёт, что в законах плохо понимает. А тут человек, который законы знает, который за ловлю бандитов деньги получает. Да есть такие люди?


Но какого хрена ты их выставляешь виноватыми, а не мудаков в погонах, которые отговорами занимаются? Почему, даже не выслушав другую сторону, ты сразу сделал вывод, кто прав, кто нет?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Грабеж.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Виноват. Грабёж, конечно. Но суть не меняет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Новосибирские полицейские нашли подростков, которые избивали детей в Калининском районе — несколько видео их нападений попало в соцсети.


— В настоящее время по факту нанесения телесных повреждений несовершеннолетним проводится проверка сотрудниками полиции. Лица, принимавшие на видео участие в нанесении телесных повреждений другим несовершеннолетним, — они установлены. Они опрашиваются. В настоящее время устанавливаются потерпевшие лица. Заявлений пока в полицию не поступало, — рассказали корреспонденту НГС в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.


За ситуацией следит и Следственный комитет, который начал свою проверку.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро будет https://youtu.be/23O_L5e5Nzo
2
Автор поста оценил этот комментарий

Комменты почитайте, там такой паноптикум! Жаль, на НГС анально огорожен - маты и оскорбления не пропустят, а вот комменты всяких уёбков почему-то публикуют.

Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, то есть польза от полиции здесь такая же, как у диванных советчиков из сети: "Отпиздите их толпой, лол" и "отдайте в спорт".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку