Малолетка (Совершеннолетняя, Жень!)

Когда-то давно обещал рассказать историю про беременную малолетку (Совершеннолетнюю, Жень!). Рассказываю.


Справедливости ради стоит отметить, что к моменту описываемых событий малолетка уже не была малолеткой и давно не была беременной.


Саму историю рассказал знакомый судебный пристав, склонный к преувеличениям, так что в правдивости я не уверен.


Ходил к приставу мужик. Мужик возраста далеко за 30, воспитывал в одиночку ребенка, который остался с ним по соглашению, и жаловался, что мать ребенка не платит алименты. Ходил постоянно, достал пристава до такой степени, что тот начал работать: позвонил матери, пригласил к себе на профилактическую беседу...


Пришла девочка, сама еще ребенок - ей бы в куклы играть, а не детей нянчить. Непонятно... открыл исполнительный лист, где все даты рождения указаны и оказалось, что самой матери едва-едва исполнилось 19, а родила едва исполнилось 16. Пристав, конечно, не акушер, но, сопоставив даты рождения ребенка и девочки, прикинул, что залетела она еще до наступления 16-летия, т.е. до наступления возраста согласия.


Что тут делать? Какую профилактическую беседу проводить? Девочка учится в ПТУ, ежу понятно, что стипендия, если и есть - копеечная, зарплаты - тоже нету. Что с нее взять, какие алименты? Отпустил ее с миром...


Проходит время, снова приходит мужик - отец ребенка, плачется, что мать такая-сякая, алименты не платит.


Но эти слезы прокатывали ранее, когда пристав на даты рождения внимания не обращал. А тут взбесился.


- Ах ты, падла, малолетку изнасиловал, да еще и алименты с нее трясешь? Как тебя не посадили-то - непонятно!


Гнал пристав взыскателя из кабинета до самого крыльца ссаными тряпками. Весь отдел оглядывался. Напоследок пообещал, что если мужик еще раз придет - приложит максимум усилий, чтобы законопатить насильника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
364
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но как вся эта история влияет на законность требований мужика? Если пристав видит нарушение со стороны отца, то пусть сажает, иначе это попустительство преступлению. Но если нет, то пусть выполняет свою работу, и взыскивает алименты
раскрыть ветку (54)
150
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, что требования отца законны.

раскрыть ветку (53)
63
Автор поста оценил этот комментарий

более того, у него нет права отказаться от алиментов.

раскрыть ветку (26)
55
Автор поста оценил этот комментарий
После того, как отсидит восьмёрку.
раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же давность преступления? Только я хз сколько тут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

два

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

тоже верно

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если ситуация такова:
молодые люди поженились, родили ребенка, готовятся к разводу, по их словам ребенок должен остаться у отца, который не хочет брать алименты у жены.
Возможно ли написать какую-нибудь бумагу до момента развода, которую заверят нотариально, что мол отец отказывается от алиментов?
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Алименты платят не отцу, а ребёнку. И отец не в праве отказывать, но может просто не подавать на алименты.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Законны, но если нет доходов, то откуда быть алиментам?
раскрыть ветку (25)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в отношении мужчин это вообще никого не волнует. Вынесут определение по административному делопроизводству, и вынь-положь, 25% из расчета средней з/п по региону. А не будешь платить - скопится долг, и опишут имущество. А если имущества нет, работы нет, доходов нет, и долг скопился, могут возбудить дело об злостном уклонении от уплаты алиментов, ст.157 УК РФ. От года исправительных, до года лишения свободы.
раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, каким образом лишение свободны или исправительные работы принесут деньги второму родителю?

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Бывшему по административной статье присудили пол года работ, он их отработал в пользу государства, но платить не начал. Потом осудили по уголовной , обязали отработать ещё пол года и уже с этой зарплаты перечислять 25%. Он две недели отработал и умер лишь бы не платить. Ну это я к тому как обязательные работы принесут деньги. А лишение свободы это наибольшее наказание по этой статье и если человек признает вину его точно не присудят

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вы шли до конца, как я посмотрю...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прихожу на последнее заседание суда, пристав на входе досматривает сумку "колющие режущие предметы есть?", ну еслиб я его убить хотела неужели в суде бы это делала? А вобще я непричём, я была камнем на шее его творческой натуры и после развода он ушёл в отрыв - алкоголь, травка и рок-н-ролл, как итог в 33 словил инсульт
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да это прям пособие по тому, как не платить алименты😅

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так обязательства по алиментам-то никуда не денутся! :)
Если он не захочет ещё присесть или нахаляву отработать, то изыщет варианты заплатить! :)

Автор поста оценил этот комментарий
ВНЕЗАПНО, исправительные работы, а также труд заключённого в ИТЛ, оплачиваются, в размере не ниже МРОТ, только не на руки, а на расчетный счет, из этой оплаты и производятся удержания алиментов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это если заключенный работает

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По статье за алименты заключённый попадает на общий режим, он там обязан работать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, как сейчас, давно с колониями работал, но лет 10 назад работы в ИК элементарно не было. Да, были красивые буклеты - чуть ли не космические корабли делают, я их клиентам, которые начинают в уголовку лезть, вместо каталогов показываю, но фактически работы не было - хоть тресни.

Автор поста оценил этот комментарий

Так поэтому максимально и тянут, а наказание нужно чтобы было чем пугать

1
Автор поста оценил этот комментарий

На зоне тоже можно работать за зп

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно и не работать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но у нас же вроде считается учёба=трудоустроин. По крайней мере в центре занятости безработным не признают если учишься очно. А если доход от такого трудоустройства равен нулю, то и 25% будут равны нулю. А вот после учёбы там уже другой вопрос
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это никого не волнует и в отношении женщин. Так же легко и алименты присуждаются, и дела по ст. 157 возбуждаются.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только хуй кто ее посадит даже по тяжкой статье, если она не лишена родительских прав.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Странно , но если мужик не платит алименты , то может даже сесть. Или я что то путаю ?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно. Я лично знаю человека, который отсидел за хроническое уклонение от алиментов.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В тюрьму. На принудительную работу швеей-мотористкой. И удерживать с заработка, что полагается. А то ебстись она умела, а ребенка содержать - не, не слышала.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку