Малолетка (Совершеннолетняя, Жень!)

Когда-то давно обещал рассказать историю про беременную малолетку (Совершеннолетнюю, Жень!). Рассказываю.


Справедливости ради стоит отметить, что к моменту описываемых событий малолетка уже не была малолеткой и давно не была беременной.


Саму историю рассказал знакомый судебный пристав, склонный к преувеличениям, так что в правдивости я не уверен.


Ходил к приставу мужик. Мужик возраста далеко за 30, воспитывал в одиночку ребенка, который остался с ним по соглашению, и жаловался, что мать ребенка не платит алименты. Ходил постоянно, достал пристава до такой степени, что тот начал работать: позвонил матери, пригласил к себе на профилактическую беседу...


Пришла девочка, сама еще ребенок - ей бы в куклы играть, а не детей нянчить. Непонятно... открыл исполнительный лист, где все даты рождения указаны и оказалось, что самой матери едва-едва исполнилось 19, а родила едва исполнилось 16. Пристав, конечно, не акушер, но, сопоставив даты рождения ребенка и девочки, прикинул, что залетела она еще до наступления 16-летия, т.е. до наступления возраста согласия.


Что тут делать? Какую профилактическую беседу проводить? Девочка учится в ПТУ, ежу понятно, что стипендия, если и есть - копеечная, зарплаты - тоже нету. Что с нее взять, какие алименты? Отпустил ее с миром...


Проходит время, снова приходит мужик - отец ребенка, плачется, что мать такая-сякая, алименты не платит.


Но эти слезы прокатывали ранее, когда пристав на даты рождения внимания не обращал. А тут взбесился.


- Ах ты, падла, малолетку изнасиловал, да еще и алименты с нее трясешь? Как тебя не посадили-то - непонятно!


Гнал пристав взыскателя из кабинета до самого крыльца ссаными тряпками. Весь отдел оглядывался. Напоследок пообещал, что если мужик еще раз придет - приложит максимум усилий, чтобы законопатить насильника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку