Малолетка (Совершеннолетняя, Жень!)

Когда-то давно обещал рассказать историю про беременную малолетку (Совершеннолетнюю, Жень!). Рассказываю.


Справедливости ради стоит отметить, что к моменту описываемых событий малолетка уже не была малолеткой и давно не была беременной.


Саму историю рассказал знакомый судебный пристав, склонный к преувеличениям, так что в правдивости я не уверен.


Ходил к приставу мужик. Мужик возраста далеко за 30, воспитывал в одиночку ребенка, который остался с ним по соглашению, и жаловался, что мать ребенка не платит алименты. Ходил постоянно, достал пристава до такой степени, что тот начал работать: позвонил матери, пригласил к себе на профилактическую беседу...


Пришла девочка, сама еще ребенок - ей бы в куклы играть, а не детей нянчить. Непонятно... открыл исполнительный лист, где все даты рождения указаны и оказалось, что самой матери едва-едва исполнилось 19, а родила едва исполнилось 16. Пристав, конечно, не акушер, но, сопоставив даты рождения ребенка и девочки, прикинул, что залетела она еще до наступления 16-летия, т.е. до наступления возраста согласия.


Что тут делать? Какую профилактическую беседу проводить? Девочка учится в ПТУ, ежу понятно, что стипендия, если и есть - копеечная, зарплаты - тоже нету. Что с нее взять, какие алименты? Отпустил ее с миром...


Проходит время, снова приходит мужик - отец ребенка, плачется, что мать такая-сякая, алименты не платит.


Но эти слезы прокатывали ранее, когда пристав на даты рождения внимания не обращал. А тут взбесился.


- Ах ты, падла, малолетку изнасиловал, да еще и алименты с нее трясешь? Как тебя не посадили-то - непонятно!


Гнал пристав взыскателя из кабинета до самого крыльца ссаными тряпками. Весь отдел оглядывался. Напоследок пообещал, что если мужик еще раз придет - приложит максимум усилий, чтобы законопатить насильника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

А вот такой вопрос. Если человек официально не работает, то алименты должен платить в размере мрот (если не ошибаюсь). Но фак в том что безработность не освобождает от уплаты
А если человек в таком нежном возрасте (совершеннолетний конечно) и учится или наоборот пенсионер, должен ли он платить алименты и в каком размере? И платят ли алименты несовершеннолетние?

раскрыть ветку (34)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь.


Не в размере МРОТ, а исходя из средней заработной платы. Платить алименты родитель должен независимо от своего возраста, в размере не более 1/4 дохода на 1 ребенка, 1/3 на 2х и 1/2 на 3 и более.


По взысканию алиментов с несовершеннолетних - не скажу, у меня такой практики нету.

раскрыть ветку (30)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если один ребёнок от первого брака, а два от второго (который не расторгнут), то какая доля выплачивается первому ребёнку ¼ или третья часть от ½?
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Второй жене придётся подать на алименты тоже. Автоматом ничего не пересчитывается.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если она находится с этим человеком в браке?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, понимаю, что наша правовая система очень далека от идеала, но чтоб так...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1/2 делится на троих
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если первая жена подала на алики а вторая нет, то 25%. Если и первая и вторая подали то треть от 50% . Подать на алики можно даже в браке и прожиаая совместно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нихера тебе не верно все ответили. Я в такой ситуации. Плачу 1/6 от дохода. Ну или 1/3 от 1/2 дохода соответственно. Единственно, мне самому пришлось подавать на уменьшение с 1/4, т.к. бывшую не должно ебать, что у меня еще двое детей появилось и от нее заявление на уменьшение не приняли. Но причину я узнал быстро. Т.к. я подаю на уменьшение мной выплат, то у меня появляется дополнительный доход, и пошлина в суд высчитывается с этого дохода. В моем случае пошлина составила около 3К рублей.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какое отношение уплата государственной пошлины при подаче заявления в суд имеет к Вашему доходу?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на примере: Допустим я платил 1/4 дохода = 5000руб. Я подаю на 1/6 дохода = 3333руб. Т.е. у меня теперь будет в месяц 1666руб лишних оставаться. Значит при вынесении решения в мою пользу у меня появится доход. Значит иск имеет цену, значит госпошлина высчитывается от этой цены.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иск вы подаете с уже оплаченной госпошлиной и она не зависит от вашего дохода. Читаем статью 333 Налогового кодекса и не придумываем глупостей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не придумываю, а рассказываю свой опыт.

ГПК РФ Статья 91. Цена иска

Пункт 3)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/7323db5...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чё то пошлина какая-то конская. Но я подавала 10 лет назад, вместе с расторжением брака, тогда копейки были, рублей двести. А если новая жена подаёт с неё тоже такая большая пошлина будет?
зы: вобще интерес чисто гипотетический, потому что бж мужа на алименты не подавала, платит по устной договорённости. Но случаи бывают разные, кто знает как дальше будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_159073525


Если жена подает, то она доход детям хочет, а не себе. Стандартная госпошлина.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

и да, и нет. могут же взыскать и в твердой сумме.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это редкие случаи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, где как. У нас - достаточно обычное явление.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Могут , если есть от чего взыскивать и если ответчик мудак и не подал на отмену судебного приказа. Допустим , бж требует 20 тысяч рублей в т.с. А у тебя вся зп 20 тысяч рублей, ты приносишь Документы и встречный иск об отказе в подобном и назначении стандартных 25%. Все. Если бы не идёшь в суд , то суд может вынести решение о выплате 20 тысяч рублей в месяц , ему похуй что твой доход 20 тысяч, он и запрашивать 2ндфл не будет. Выпустит приказ и все.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Все немного не так. Ну, то есть, где-то может и так сработать. Но Пленум рекомендует иначе. И обычно происходит иначе.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пленум пленумом, но я бж лично выплачиваю в твёрдой сумме. Почему и написал, что какой то мудак . На ребёнка 25% и бж затребовала 18 тысяч на себя. Она до декрета уволилась за 2 месяца, «достали меня там». Теперь вместо работодателя плачу я. Официальная зарплата 20 тысяч, с них алименты и остаток на БЖ, недоплата как бы в долг. Мне некогда было тогда по судам бегать , плюнул и мотался по командировкам, а потом поздно стало.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так алименты пересматривать можно. Хоть ежемесячно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве БЖ может требовать деньги "на себя"? Че это за прикол такой?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

До 3-летия ребенка - может

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец у нас веселуха. Равенство полов, свобода личности ...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас охренеете, но алиментные обязательства есть еще в отношении родителей, бабушек-дедушек и братьев-сестер. Только тссс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это только в случае недееспособности хотябы. И там есть оговорка в законе "при наличии возможности", вчера только читал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а хули ты хотел, равноправие - это вам не шутки)

Автор поста оценил этот комментарий

Нет

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

отсутствие работы не освобождает от выплат алиментов, причем выплаты будут считать по последней работе или средней зарплате по региону, это если не получать пособие по безработице, если зарегистрирован и получаешь пособие то от пособия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек учится очно его не признают безработным, даже если он в академе. А если учёба=работа, то и учитывать должны доход от учёбы. По мне логично, но не знаю так ли это с точки зрения закона
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку