150

Малоизвестный концепт. (Часть 12) 1997 Alfa Romeo italdesign scighera.

Малоизвестный концепт. (Часть 12) 1997 Alfa Romeo italdesign scighera. Авто, Концепт-Кар, Автомобильное сообщество, Прототип, Alfa romeo, Длиннопост

1997 год ознаменовался началом работы телеканала REN TV.

Малоизвестный концепт. (Часть 12) 1997 Alfa Romeo italdesign scighera. Авто, Концепт-Кар, Автомобильное сообщество, Прототип, Alfa romeo, Длиннопост

2 апреля открылась евросеть.

А из динамиков разносились песни SPICE и 'N Sync!

Тем временем на Женевском автосалоне миру был представлен спроектированный фирмой ItalDesign концепт Alfa Romeo Scighera, который, не смотря на все свои достоинства, так и не был запущен в серийное производство.

Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин»

В основу силового агрегата Scighera лёг трёхлитровый двигатель Alfa Romeo 164. Силовой агрегат оснащен двумя турбокомпрессорами, воздух для которых охлаждает специально предусмотренный для этого интеркулер, а также механическим нагнетателем. Он шестидроссельный, избыточное давление создается в ресивере с прозрачной верхней частью, куда и выходят шесть дудок V-образного мотора. Расположен двигатель по центру. Мощность 400 л. с. при 7500 об/мин или 294 кВт, объём 2959 см³, 4 клапана на цилиндр, DOHC газораспределительный механизм

Подвеска типа push rod (система с единственным центрально расположенным амортизатором, встречающаяся на автомобилях Формулы-1 и Формулы-3), установленная на Scighera, впервые встречается на дорожном автомобиле. Коробка переключения передач механическая шестиступенчатая, с последовательным принципом переключения.

Спустя много лет концепт показали публике еще раз в Москве, где он произвел настоящий фурор.

Готовый функциональный концепт потрясает своим оформлением — в салоне английская кожаная обивка Connolly, спутниковая система навигации JVC и автоматический климат-контроль.

Автомобиль засветился в компьютерной игре NFS3 : Hot Pursuit.

Поскольку Scighera, по словам ItalDesign, не концепт-кар, а автомобиль, готовый к мелкосерийному производству, его можно использовать как суперкар на чемпионате Grand Tourismo

Спасибо за прочтение :)

з.ы. @fantasticboobs, привет :)

Найдены возможные дубликаты

+7

Я на нем в "Need fo speed" ездил и думал, что за зверь такой. Поворачивала вроде хорошо.

раскрыть ветку 4
0

Тоже вспомнил ее по NFS 3

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

я это тут оставлю

https://www.youtube.com/watch?v=ziX_f7rdFD4

раскрыть ветку 2
+2

Мсье, не сочтите за дерзость, но у вас небольшая опечатка. При подвеске Pushrod используется все же два амортизатора, и две пружины. Хоть и стоят они почти паралельно дороге, и рядом друг с другом. Разница между pullrod и pushrod разнится лишь в том, что в первом случае вес машины старается вытянуть подвеску, а во втором наоборот вдавить внутрь.

Вот фотография подвески формульного автомобиля, типа pushrod. Если не прав - исправьте меня, если прав - исправьте текст.

раскрыть ветку 7
+1

Эм... Всё верно, push-rod с единственным амортизатором расположенным по середине. Фото подобных подвесок полно в интернетах.

раскрыть ветку 6
-1
С единственным на все 4 колеса?
раскрыть ветку 5
+1
Обо мне не забыли)))
+1
"последовательный принцип переключения" - это так секвентальный механизм обозвали?
раскрыть ветку 1
0

Всё верно :)

0

Моё любимое авто в NFS3 было!

раскрыть ветку 1
0
Вообще не помню его там
0
Чувствуется итальянский стиль, кстати, некоторые дизайнерские элементы унаследованы более поздними моделями Феррари
0
Оооо вкладыш из турбо
0

Почему все так дрочат на климат-контроль? У меня в Тойоте 89 года климат-контроль. В ВАЗ-2110 был климат-контроль. Даже в каждом утюге есть климат-контроль.

раскрыть ветку 4
0

потому что в спорт карах не всегда кондер то стоит

раскрыть ветку 1
-1

Но это не спортивный автомобиль. Там даже сидушки скользкие - из кожи.

0
Ну, обычный, это такое...
А вот если двухзонный, или вообще трехзонный, вот это уже неплохо.
0
Вот и я не пойму, у меня в SAAB'е 98го года автоматическая клима. Даже нету кнопки включения кондея. Сам подрубается, когда нужен.
0
Я ее в Москве и видел)
0
Какой прекрасный образец автомобилестроения
0

ЭТОЖ БУГАТТИ ВЕЙРОН !

раскрыть ветку 1
0

Согласен, много общих черт.

0

Когда вижу такой радиатор у машины, то всегда вспоминаю про них

0
Салон конечно жыыыыр.)) Даже не похож на веяния 90-х. Альфы, вообще, нетипичные авто. Искусство!
-1

норм машина,1997- dohc,4 клапана на цилиндр,400л.с. почему сейчас делают 150 сильные фокусы :(

раскрыть ветку 3
0

Потому что у фокусов, есть своя фокус группа, не сочтите за тавтологию. Не нужен 400-сильный суперкар широкому потребителю. (вспомнил про налоги и всплакнул)

раскрыть ветку 2
0
да я просто горю немного.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: