Малоизвестные сладости из детства.

Как-то случилось, что всякие там жвачки Лав из, Турбо, напитки Зуко и Инвайт, браслетик из конфет с часами вспоминают все подряд. Но ведь не ими едиными наше детство становилось счастливым!

Лично моя самая обожаемая сладость. Чупа-чупс в прозрачной оболочке с рисунком на жвачке. Такого волшебства не было даже в Гарри Поттере!

Малоизвестные сладости из детства. Ностальгия, Детство 90-х, 2000-е, 90-е, Сладости, Детство, Длиннопост
Малоизвестные сладости из детства. Ностальгия, Детство 90-х, 2000-е, 90-е, Сладости, Детство, Длиннопост

И самой любимой жвачкой у меня были вовсе не Лав из а вот эта, Полк чудес. Там были сектора, которые РЕАЛЬНО СТИРАЛИСЬ! А не просто обычный вкладыш, даже не наклейка.

Малоизвестные сладости из детства. Ностальгия, Детство 90-х, 2000-е, 90-е, Сладости, Детство, Длиннопост

А как были популярны эти то ли соски, то ли колечки с бриллиантами?  Мама с бабушкой все время говорили, что это мне не по возрасту, но у дедушки можно было выпросить любую хрень. Но продавщица обычно копилась странно...

Малоизвестные сладости из детства. Ностальгия, Детство 90-х, 2000-е, 90-е, Сладости, Детство, Длиннопост

Тяжело, наверное, приходилось мальчикам. Ни чупа-супсов с Барби им, ни тех браслетиков с часами из конфет, ни колечек... Но жвачка Бумер с очень странно нарисованной земляникой, кажется, была доступна и им. Такая мяяяячгкая, особенно после дубовых Турбо.

Малоизвестные сладости из детства. Ностальгия, Детство 90-х, 2000-е, 90-е, Сладости, Детство, Длиннопост

И раз уж мы о мягкости... Помните божественное суфле Том и Джерри? Мне всего один раз подарили его на Новый год, а я до сих пор не могу его забыть! Так и не нашла ничего подобного, хоть отдаленно напоминавшее его. А ведь уже пол жизни, считай, прожила.

Малоизвестные сладости из детства. Ностальгия, Детство 90-х, 2000-е, 90-е, Сладости, Детство, Длиннопост

А вот такие жвачки мы покупали с двумя подружками, с которыми шли вместе в библиотеку. Как раз сбережений на них и хватало)) Особенно весело было делить 4 жвачки на троих. Но мы же росли в те времена, когда пкрепавшую подушечку Орбита делили на 3 части, чтобы жевать 3 дня. И пожованную часть оставляли на блюдечке, чтобы потом пожевать еще. Что интересно, черед пару часов вроде как исчезнувший вкус снова ощущался! Эх, современным детям не понять...

Малоизвестные сладости из детства. Ностальгия, Детство 90-х, 2000-е, 90-е, Сладости, Детство, Длиннопост

А такое мороженное мне покупали летом после детского сада. Дедушка не хотел сразу идти домой, и оставлял меня на детской площадке возле детского сада, на лазилках возле каштана, а сам мог и в пивнуху зайти (как я сейчас осознаю, тогда была слишком увлечена лащанием с мороженным и играми). Кстати, отдельной интригой при открытии этого эскимо было то, насколько же смазанным окажется лицо... За правильность упаковки не ручаюсь, но мороженное было именно такое.

Малоизвестные сладости из детства. Ностальгия, Детство 90-х, 2000-е, 90-е, Сладости, Детство, Длиннопост

Но вообще, мой дедушка больше любил покупать мне (и себе) сушенные бананы. Он считал, что они полезнее всякой химии, которую я у него выпрашиваю. Всегда удивлялась как такой огромный банан мог выслушиваться в такой маленький. Это потом я уже узнала о маленьких бананах... А тогда казалось волшебством. Кстати, пить после этих бананов хотелось страшно.

Малоизвестные сладости из детства. Ностальгия, Детство 90-х, 2000-е, 90-е, Сладости, Детство, Длиннопост

А вот такие конфеты мне отказывался покупать даже дедушка. Так и не узнала что это вообще...

Малоизвестные сладости из детства. Ностальгия, Детство 90-х, 2000-е, 90-е, Сладости, Детство, Длиннопост

Зато у меня было ещё одно лакомство)) Как же я его любила. Мало того, что вкусно, так ещё и звёздное небо напоминает. Просто космос, короче))) Жаль, что купили всего один раз... Встречайте: зубная паста! Со вкусом жвачки!! С отверстием в виде звёздочки!!!

Малоизвестные сладости из детства. Ностальгия, Детство 90-х, 2000-е, 90-е, Сладости, Детство, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, мороженка Шляпа) спасибо за приятные воспоминания)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку