Малоизвестные, но интересные сериалы

Сборка на разные вкус и жанр. Есть и относительно новые, и подзабытые.

Будет немного субъективной отсебятины (чем хорош, чем плох)



Налёт/Braquo

1. Жанр — триллер, криминал

2. Описание — Главные герои сериала — четверо сотрудников судебной полиции Парижского региона. Их жизнь резко меняется, когда их друг и коллега Макс, несправедливо обвиненный, совершает самоубийство. С этого момента четверка начинает вести собственное расследование, чтобы восстановить справедливость и честное имя друга — даже если при этом им приходится рисковать и обходить закон…

3. 4 сезона

4. Отличный мощный сериал. Я бы даже сказал "мужской", без излишних соплей и романтики ( по типу "Банши" и "Ответный удар" ). Красивые погони и перестрелки ( немного, но сняты на уровне ), харизматичные персонажи, неплохой сюжет ( в последнем сезоне пошла уже муть, но завершили всё равно достойно ), хоть про ментов, переступающих закон и снята куча сериалов и фильмов , но здесь присутствует какой-то шарм. Существует ещё наш ремейк 2017 года, но по его поводу ничего не могу сказать)

5. Оценка 8,5

Малоизвестные, но интересные сериалы Сериалы, Советую посмотреть, Подборка, Длиннопост

Хорошее поведение/Good Behavior

1. Жанр — триллер, драма, криминал

2. Описание — Главная героиня — профессиональная воровка и мошенница, которая совсем недавно освободилась из тюрьмы, но не намерена завязывать со своей «специализацией». Ей случается подслушать о готовящемся покушении на какую-то несчастную женщину, после чего Летти собирается расстроить планы убийцы. Она знакомится с киллером и очень скоро по вполне понятным причинам их отношения приобретают опасный и запутанный характер.

3. 2 сезона

4. Бодренький криминальный сериал, отличный саундтрек ( особенно начальные титры ), сюжет слегка топчется на месте и слишком много семейных переживаний, но в целом понравился.

5. Оценка 7,5

Малоизвестные, но интересные сериалы Сериалы, Советую посмотреть, Подборка, Длиннопост

Шале/Le chalet

1. Жанр — триллер, детектив

2. Описание — Воссоединение друзей детства в деревушке в самом сердце горных Альп превращается в отчаянную борьбу за выживание, когда они оказываются изолированы от остального мира, лицом к лицу с шокирующим секретом из прошлого.

3. 1 сезон

4. Поначалу довольно интригующая завязка, флешбеки в прошлое, раскрывающие персонажей, красивые актрисы, но ближе к концу немного разочаровывает некоторыми сюжетными ходами.

5. Оценка 6,5

Малоизвестные, но интересные сериалы Сериалы, Советую посмотреть, Подборка, Длиннопост

Тайны Сильверхёйда/Jordskott

1. Жанр — фэнтези, триллер, драма

2. Описание — Семь лет прошло с тех пор, как Ева потеряла дочь во время прогулки по лесу Сильверхёйд, давшем название одноименной шведской деревеньке. Отец Евы покончил жизнь самоубийством, и дочь возвращается в родную деревню, чтобы проводить отца, с которым она практически не общалась. Очень скоро она узнает, что в деревне снова пропал ребенок — Антон, сын руководителя местного целлюлозного завода.

Поиски не дали никаких результатов, но владельцы завода что-то скрывают. Ева вспоминает о дочери — что если она до сих пор жива и бродит где-то в лесу, который порос таинственными легендами и слухами? Вскоре в Сильверхёйде начинается череда необъяснимых и странных событий, и Ева вместе с местной полицией попытается разобраться во всем этом и узнать, какие тайны скрывает лес Сильверхёйд.

3. 2 сезона

4. Немного напоминает сериал "Тьма" темой пропадающих детей, мистикой и общей гнетущей атмосферой. Последним как-раз чаще всего "грешат" Шведско - Норвежские сериалы) Красивые пейзажи, неторопливость повествования, неплохая детективная составляющая - это плюсы. К минусу можно отнести излишнюю фантастичность ближе к финалу и первого, и второго сезонов.

5. Оценка 7

Малоизвестные, но интересные сериалы Сериалы, Советую посмотреть, Подборка, Длиннопост

Торчки/Wasted

1. Жанр — комедия

2. Описание — Главные герои ведут безумную сумасшедшую жизнь. Каждый из действующих лиц сериала имеет свои взгляды на жизнь и свои цели. Однако всех объединяет одно - любовь к химическим веществам. Конечно же, никакой пропаганды вредных средств здесь нет. Скорее прямое доказательство того, как плохо психотропные вещества влияют на организм человека. На примере героев зрители убедятся в том, что ничего хорошего в "торчании" нет. Однако юмористическая составляющая от этого не страдает. Ругань, споры и типичный британский юмор - все прилагается!

3. 1 сезон

4. Можно назвать даже мини-сериалом ( всего шесть серий по двадцать минут ). Поможет весело скоротать вечер.

5. Оценка 7

Малоизвестные, но интересные сериалы Сериалы, Советую посмотреть, Подборка, Длиннопост

Барри/Barry

1. Жанр — драма, комедия, криминал

2. Описание — Барри — бывший морпех со Среднего Запада, а ныне никудышный киллер. Одинокий и неприкаянный, однажды он отправляется на заказ в Лос-Анджелес, где по воле случая оказывается на курсах актерского мастерства. Вдохновившись творческой атмосферой, Барри немедля решает стать актером и перезапустить свою жизнь.

3. 1 сезон

4. Лёгкий ненапряжный сериал, местами абсурдный юмор, персонажи тоже не шибко умные, но на это и расчёт.

5. Оценка 7

Малоизвестные, но интересные сериалы Сериалы, Советую посмотреть, Подборка, Длиннопост

Реллик/Rellik

1. Жанр — триллер, драма, криминал, детектив

2. Описание — История серийного убийцы, рассказанная в обратном порядке. Основой повествования становится исследование причин, которые привели к совершению целой цепи преступлений. Расследованием занимаются детектив Гэбриэл Мэркем и его напарница Элейн.

3. Мини-сериал

4. Очень интересно снятый сериал, по структуре напоминающий фильм "Помни" - начинается практически с конца и постепенно отматывается назад. Поэтому для внимательного просмотра. Детективной составляющей мало, она больше для завязки и антуража, больше про раскрытие персонажей, их нелёгкой судьбе, как со временем меняется человек под различными обстоятельствами в жизни.

5. Оценка 8

Малоизвестные, но интересные сериалы Сериалы, Советую посмотреть, Подборка, Длиннопост

Кобра/Кай Cobra Kai

1. Жанр — боевик, драма, комедия

2. Описание — В прошлом хулиган, а ныне разорившийся неудачник, Джонни Лоуренс считает, что единственный его шанс вернуться к нормальной жизни — заново открыть печально известную школу карате «Кобра Кай». Попытка наладить свои дела сводит Джонни с Дэниелом ЛаРуссо — успешным мужчиной, который изо всех сил старается сохранять жизненную гармонию, которой когда-то учил его мистер Мияги. Встретившись вновь, Дэнни и Джонни пытаются избавиться от демонов прошлого и проблем настоящего единственным известным им способом — с помощью карате.

3. 1 сезон

4. Оригинальный фильм не смотрел, но сериал так понравился, что думаю исправить эту оплошность. Простая история, сюжет без всяких вывертов, кроме того, что глав герой в прошлом был не совсем хорошим человеком, всё достаточно бюджетно выглядит, но очень цепляет и смотришь серия за серией. Плюсом убойный саунд из рока восьмидесятых, действительно веселый юмор, обаятельные персонажи и время пролетает незаметно.

5. Оценка 8,5

Малоизвестные, но интересные сериалы Сериалы, Советую посмотреть, Подборка, Длиннопост

Лощина/The Hollow

1. Жанр — фантастика, драма, семейный

2. Описание — Подростки Адам, Кай и Мира просыпаются в незнакомом подземном бункере и должны отыскать дорогу домой. На этом пути им встретятся обитатели странных городов, таинственные временные порталы и опасные существа.

3. 1 сезон

4. Единственный мульт из подборки. Как-то зацепило бодрым сюжетом, загадками и дурашливым настроем, сам не ожидал)

5. Оценка 7

Малоизвестные, но интересные сериалы Сериалы, Советую посмотреть, Подборка, Длиннопост

Иллюзия/Deception

1. Жанр — драма, детектив

2. Описание — После скандального завершения карьеры известный иллюзионист Кэмерон Блэк начинает помогать ФБР раскрывать необычные преступления, используя свои знания и умения.

3. 1 сезон

4. Простенький сериал для поднятия настроения и убивания времени. Что-то типа "Менталиста", "Касла", "Ясновидца", "Элементарно" и многих других. Смотрится похуже, чем перечисленные, но неплохо развлекает элементами, связанными с фокусами

5. Оценка 7

Малоизвестные, но интересные сериалы Сериалы, Советую посмотреть, Подборка, Длиннопост

Пока что всё) Если тема понравится или модеры против не будут, к выходным будет ещё одна.

Всё о кино

19.8K постов58.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то вспомнился этот сериал. Может и известный, но никто (!) из моих знакомых о нем не знал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий

сериал огонь. жалко короткий и только 1 сезон.

7
Автор поста оценил этот комментарий

да да, все эти комбинации предметов и необычные свойства, всегда нравилось такое)

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает почему-то старые игры - квест-комнаты)

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле "старые"?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мммм я в детстве играла онлайн в флеш игры. Помню был цикл даже "Зеленая комната", "Синяя комната" и "Красная комната". Нужно было искать в них предметы, как-то их комбинировать и выбираться из комнаты. Был мой любимый жанр игр.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит, как описание всех игр компании Alavar)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про Алавар я позже узнала) эти были на китайском полностью)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена раньше Алавар очень уважала и заставляла меня искать ломаные версии)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Флеш-игры? Рекомендую заценить классику - Quest for Glory, Space Quest.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В мои 7-10 лет выбора не было, кроме сайтов с флеш-играми) Сейчас особо не играю, потому как знаю что затягивает. Позапрошлое лето провела почти всё все не отходя от компа играя в Black Desert. Больше стараюсь не играть)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел весь после твоего комента. Только что досмотрел. Чел, огромное тебе спасибо, у меня теперь ещё один сериал который буду пересматривать!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ух. Отличный сериал. Смотрел его очень давно. Нечто похожее на него "хранилище 13".
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, глянем)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

P. P. S. Бля как же охуенно! С одной стороны жаль, что не сняли продолжение. С другой стороны, история завершена и есть место простор для воображения. Эль Фаннинг повзрослела, сейчас могли бы снять в том ключе, что она выросла и собирает Объекты, чтобы превратить батю обратно в обычного человека. Плюс еще они же поебались в комнате с женщиной из Легиона, ребенок, которого зачали в Комнате, тоже мог бы обладать интересными свойствами.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кароче спойлеры)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

P. S. Спасибо тебе, добрый человек, охуенная годнота! Первые две серии посмотрел, буду третью сегодня досматривать. Жаль бюджет низковат.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, трейлер заинтриговал, посмотрю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку