Малоизвестные, но интересные сериалы

Сборка на разные вкус и жанр. Есть и относительно новые, и подзабытые.

Будет немного субъективной отсебятины (чем хорош, чем плох)



Налёт/Braquo

1. Жанр — триллер, криминал

2. Описание — Главные герои сериала — четверо сотрудников судебной полиции Парижского региона. Их жизнь резко меняется, когда их друг и коллега Макс, несправедливо обвиненный, совершает самоубийство. С этого момента четверка начинает вести собственное расследование, чтобы восстановить справедливость и честное имя друга — даже если при этом им приходится рисковать и обходить закон…

3. 4 сезона

4. Отличный мощный сериал. Я бы даже сказал "мужской", без излишних соплей и романтики ( по типу "Банши" и "Ответный удар" ). Красивые погони и перестрелки ( немного, но сняты на уровне ), харизматичные персонажи, неплохой сюжет ( в последнем сезоне пошла уже муть, но завершили всё равно достойно ), хоть про ментов, переступающих закон и снята куча сериалов и фильмов , но здесь присутствует какой-то шарм. Существует ещё наш ремейк 2017 года, но по его поводу ничего не могу сказать)

5. Оценка 8,5

Малоизвестные, но интересные сериалы Сериалы, Советую посмотреть, Подборка, Длиннопост

Хорошее поведение/Good Behavior

1. Жанр — триллер, драма, криминал

2. Описание — Главная героиня — профессиональная воровка и мошенница, которая совсем недавно освободилась из тюрьмы, но не намерена завязывать со своей «специализацией». Ей случается подслушать о готовящемся покушении на какую-то несчастную женщину, после чего Летти собирается расстроить планы убийцы. Она знакомится с киллером и очень скоро по вполне понятным причинам их отношения приобретают опасный и запутанный характер.

3. 2 сезона

4. Бодренький криминальный сериал, отличный саундтрек ( особенно начальные титры ), сюжет слегка топчется на месте и слишком много семейных переживаний, но в целом понравился.

5. Оценка 7,5

Малоизвестные, но интересные сериалы Сериалы, Советую посмотреть, Подборка, Длиннопост

Шале/Le chalet

1. Жанр — триллер, детектив

2. Описание — Воссоединение друзей детства в деревушке в самом сердце горных Альп превращается в отчаянную борьбу за выживание, когда они оказываются изолированы от остального мира, лицом к лицу с шокирующим секретом из прошлого.

3. 1 сезон

4. Поначалу довольно интригующая завязка, флешбеки в прошлое, раскрывающие персонажей, красивые актрисы, но ближе к концу немного разочаровывает некоторыми сюжетными ходами.

5. Оценка 6,5

Малоизвестные, но интересные сериалы Сериалы, Советую посмотреть, Подборка, Длиннопост

Тайны Сильверхёйда/Jordskott

1. Жанр — фэнтези, триллер, драма

2. Описание — Семь лет прошло с тех пор, как Ева потеряла дочь во время прогулки по лесу Сильверхёйд, давшем название одноименной шведской деревеньке. Отец Евы покончил жизнь самоубийством, и дочь возвращается в родную деревню, чтобы проводить отца, с которым она практически не общалась. Очень скоро она узнает, что в деревне снова пропал ребенок — Антон, сын руководителя местного целлюлозного завода.

Поиски не дали никаких результатов, но владельцы завода что-то скрывают. Ева вспоминает о дочери — что если она до сих пор жива и бродит где-то в лесу, который порос таинственными легендами и слухами? Вскоре в Сильверхёйде начинается череда необъяснимых и странных событий, и Ева вместе с местной полицией попытается разобраться во всем этом и узнать, какие тайны скрывает лес Сильверхёйд.

3. 2 сезона

4. Немного напоминает сериал "Тьма" темой пропадающих детей, мистикой и общей гнетущей атмосферой. Последним как-раз чаще всего "грешат" Шведско - Норвежские сериалы) Красивые пейзажи, неторопливость повествования, неплохая детективная составляющая - это плюсы. К минусу можно отнести излишнюю фантастичность ближе к финалу и первого, и второго сезонов.

5. Оценка 7

Малоизвестные, но интересные сериалы Сериалы, Советую посмотреть, Подборка, Длиннопост

Торчки/Wasted

1. Жанр — комедия

2. Описание — Главные герои ведут безумную сумасшедшую жизнь. Каждый из действующих лиц сериала имеет свои взгляды на жизнь и свои цели. Однако всех объединяет одно - любовь к химическим веществам. Конечно же, никакой пропаганды вредных средств здесь нет. Скорее прямое доказательство того, как плохо психотропные вещества влияют на организм человека. На примере героев зрители убедятся в том, что ничего хорошего в "торчании" нет. Однако юмористическая составляющая от этого не страдает. Ругань, споры и типичный британский юмор - все прилагается!

3. 1 сезон

4. Можно назвать даже мини-сериалом ( всего шесть серий по двадцать минут ). Поможет весело скоротать вечер.

5. Оценка 7

Малоизвестные, но интересные сериалы Сериалы, Советую посмотреть, Подборка, Длиннопост

Барри/Barry

1. Жанр — драма, комедия, криминал

2. Описание — Барри — бывший морпех со Среднего Запада, а ныне никудышный киллер. Одинокий и неприкаянный, однажды он отправляется на заказ в Лос-Анджелес, где по воле случая оказывается на курсах актерского мастерства. Вдохновившись творческой атмосферой, Барри немедля решает стать актером и перезапустить свою жизнь.

3. 1 сезон

4. Лёгкий ненапряжный сериал, местами абсурдный юмор, персонажи тоже не шибко умные, но на это и расчёт.

5. Оценка 7

Малоизвестные, но интересные сериалы Сериалы, Советую посмотреть, Подборка, Длиннопост

Реллик/Rellik

1. Жанр — триллер, драма, криминал, детектив

2. Описание — История серийного убийцы, рассказанная в обратном порядке. Основой повествования становится исследование причин, которые привели к совершению целой цепи преступлений. Расследованием занимаются детектив Гэбриэл Мэркем и его напарница Элейн.

3. Мини-сериал

4. Очень интересно снятый сериал, по структуре напоминающий фильм "Помни" - начинается практически с конца и постепенно отматывается назад. Поэтому для внимательного просмотра. Детективной составляющей мало, она больше для завязки и антуража, больше про раскрытие персонажей, их нелёгкой судьбе, как со временем меняется человек под различными обстоятельствами в жизни.

5. Оценка 8

Малоизвестные, но интересные сериалы Сериалы, Советую посмотреть, Подборка, Длиннопост

Кобра/Кай Cobra Kai

1. Жанр — боевик, драма, комедия

2. Описание — В прошлом хулиган, а ныне разорившийся неудачник, Джонни Лоуренс считает, что единственный его шанс вернуться к нормальной жизни — заново открыть печально известную школу карате «Кобра Кай». Попытка наладить свои дела сводит Джонни с Дэниелом ЛаРуссо — успешным мужчиной, который изо всех сил старается сохранять жизненную гармонию, которой когда-то учил его мистер Мияги. Встретившись вновь, Дэнни и Джонни пытаются избавиться от демонов прошлого и проблем настоящего единственным известным им способом — с помощью карате.

3. 1 сезон

4. Оригинальный фильм не смотрел, но сериал так понравился, что думаю исправить эту оплошность. Простая история, сюжет без всяких вывертов, кроме того, что глав герой в прошлом был не совсем хорошим человеком, всё достаточно бюджетно выглядит, но очень цепляет и смотришь серия за серией. Плюсом убойный саунд из рока восьмидесятых, действительно веселый юмор, обаятельные персонажи и время пролетает незаметно.

5. Оценка 8,5

Малоизвестные, но интересные сериалы Сериалы, Советую посмотреть, Подборка, Длиннопост

Лощина/The Hollow

1. Жанр — фантастика, драма, семейный

2. Описание — Подростки Адам, Кай и Мира просыпаются в незнакомом подземном бункере и должны отыскать дорогу домой. На этом пути им встретятся обитатели странных городов, таинственные временные порталы и опасные существа.

3. 1 сезон

4. Единственный мульт из подборки. Как-то зацепило бодрым сюжетом, загадками и дурашливым настроем, сам не ожидал)

5. Оценка 7

Малоизвестные, но интересные сериалы Сериалы, Советую посмотреть, Подборка, Длиннопост

Иллюзия/Deception

1. Жанр — драма, детектив

2. Описание — После скандального завершения карьеры известный иллюзионист Кэмерон Блэк начинает помогать ФБР раскрывать необычные преступления, используя свои знания и умения.

3. 1 сезон

4. Простенький сериал для поднятия настроения и убивания времени. Что-то типа "Менталиста", "Касла", "Ясновидца", "Элементарно" и многих других. Смотрится похуже, чем перечисленные, но неплохо развлекает элементами, связанными с фокусами

5. Оценка 7

Малоизвестные, но интересные сериалы Сериалы, Советую посмотреть, Подборка, Длиннопост

Пока что всё) Если тема понравится или модеры против не будут, к выходным будет ещё одна.

Всё о кино

19.9K поста58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку